разачарован в реконе
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: разачарован в реконе

  1. #1

    Unhappy разачарован в реконе

    Заменил на своем аваланче стоковую вилку,эластомерку suntour ХСМ 100мм на
    RS Recon 351 SoloAir 120мм. Купил в здешней барахолке,бу в хорошем состоянии.Руками вилка прожимается очень плавно и мягко,отсок регулируется весьма вминяемо,компрессия тоже работает-в конце крутилки блокирует вилку,но оставляет тугой ход около 30мм,думаю так и должно быть.еще при оч медленном отскококе внутри вилки слышно шипение,вероятно перетекает масло. и иногда поскрипывание,возможно воздух проходит через клапан.
    теперь о плохом.при езде по неровностям вилка прожимается но ощущения от поездки такие же как эластомерке :eek: с той лишь разницей ,что отскок работает и разжимает вилку плавно.Ямы,бугры,камни я чуствую как это все отб ивает в руки.Будто вилка слишком упругая.Мой вес 100 кг ^_^ пробывал разные давления: 6-6,5-7-7,5-8-8,5-9 атмосфер, это ничего кроме сэга не меняло( крутил отскок,ощущения меняются но удары не уходят.У соседа сейчас эластомерка сантур,сожал его на свой вел,он тоже не понял разницы.Сожал лайтовую девушку,спускал вилку до 5 бар.у нее marzocchi marathon corsa sl 80mm.я понимаю что их нет смысла сравнивать но она тоже сравнила рекон с эластомеркой.Может я неправильно накачиваю его?может изза 120мм сильно изменилась геометрия?может слишком жидкое масло?может это я загоняюсь и на самом деле все работает?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zagondmd Посмотреть сообщение
    Сожал лайтовую девушку
    Извините. Стало забавно. Тут на форуме проще сказать лайтовую чем легкую.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от zagondmd Посмотреть сообщение
    теперь о плохом
    Бери Dt Swiss на чейне пока мега скидки. Будет счастье! Вот например http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33723

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danaudio Посмотреть сообщение
    и возьми мурзик
    Говорят мурзик уже не тот!

  5. #5

    По умолчанию

    Может центр тяжести вперёд сместить седлом, выносом, чтоб вилку нагрузить, а то все 100 кг сидят на заднем колесе

  6. #6

    По умолчанию

    сорри
    Последний раз редактировалось Vladlen; 06.04.2010 в 14:34.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    надо просто понимать что вилок превращающих бездорожье в асфальт не бывает.
    А если и сделают, но нормально ездить на такой будет невозможно.

  8. #8

    По умолчанию

    zagondmd, возьми мурзик...и рекон сразу полюбишь!

  9. #9

    По умолчанию

    Разница начинает ощущаться в предельных режимах (н-р скоростной спуск по плохой дороге), если же просто неспеша кататься то и не поймешь за что деньги плочены.

  10. #10

    По умолчанию

    вилки сделаны не для комфорта, а для того, чтобы иметь возможность ехать быстрее по разбитой поверхности. мелочь нормально жрать не будет ровным счетом никакая вилка ввиду того, что у передней подвески на двухколесном транспорте довольно невыгодное отношение подрессоренной и неподрессоренной масс, слишком малая нагрузка на переднее колесо. а у задней подвески, например, это отношение уже значительно лучше, и потому задняя подвеска, как правило, прекрасно жрет и мелочь, и не мелочь.

    кроме того, вилка-то установлена не вертикально, а под углом, поэтому по ровняку она поглощать неровности будет менее эффективно, чем при езде вниз.

    короче, думаю, что все в порядке с реконом. предлагаю найти хороший разбитый спуск и там проехаться с ветерком -- все сразу станет понятно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воздушная пружина от Ревелейшена в Торе-Реконе
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 11:30