Постепенный переход с 7 на 9 скоростей
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Постепенный переход с 7 на 9 скоростей

  1. #1

    Question Постепенный переход с 7 на 9 скоростей

    Хочу относительно постепенно перейти с 7 на 9 скоростей, а именно:
    Сейчас есть Trek 3700 данной конфигурации, с 7-скоростной трансмиссией:
    - кассета Shimano TZ31 13-34, 7 speed
    - система Shimano M131, 42/34/24
    - втулки Formula alloy DC20 front hub / Shimano alloy M475 rear hub
    - цепь KMC Narrow
    - задний переклюк Shimano Altus
    - передний переклюк Shimano Turney
    - правая манетка+тормозная ручка (нераздельная): Shimano EF51, 7 speed
    - левая манетка уже Деор стоит

    Хочу в перспективе поставить:
    - кассета + цепь Sram PG 970 Kassette + PC 971
    - система Shimano Deore FC-M590/FC-M591 22-32-44
    - втулки ???
    - задний переклюк Shimano Deore Shadow RD-M592
    - передний переклюк Shimano Deore
    - правая манетка Деор 9 ск.

    1. Доживает свой век задний переклюк Алтус. Поэтому хочу в первую очередь заменить его на Shimano Deore Shadow RD-M592, как я понял, 9-скоростной.
    Так вот можно ли его пока что настроить на мою 7скоростную систему?
    Правильно я понимаю, что нужно еще вместо стоковой манетки (совмещенной с тормозной ручкой) поставить отдельную 9-скоростную манетку?
    И как это настроить - ограничительными болтами не давать переключаться на "лишние" 2 передачи? А хватит ли длины болтов? Есть у кого такой опыт?

    Кстати, просто ради интереса - а можно ли настроить на 7-скоростной манетке 9-скоростной переклюк Деор на 7 передач (т.е. старую 7 ск. кассету)?

    2. Что еще нужно для перехода на 9-скоростную трансмиссию?
    Кассета 9 ск., цепь - это понятно.
    Ну манетку - это я может сразу с переклюком задним поменяю.
    Этого достаточно? Втулку заднюю не нужно менять? Они одинаковые по длине или разные под разные кассеты?
    Хоть и планирую брать передний переключатель и систему (сейчас стоит 42/34/24, а хочу с передаточными числами 22-32-44) Деор-уровня, но хотел бы позже ввиду ограниченных денежных средств, хотя знаю, что всю трансмиссию лучше менять целиком.

    3. Компоненты, что я подобрал - подойдут? Особенно интересует система из-за разных передаточных чисел.

  2. #2

    По умолчанию

    По поводу втулки - у вас стоит не кассета, а трещётка. Соответственно и втулка под трещётку. Для кассеты нужна другая втулка - менять обязательно. А вот с системой, если не ошибаюсь, проблем быть не должно.
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 29.06.2011 в 19:58.

  3. #3

    По умолчанию

    если охото апгрейдить именно этот вел, то...
    как уже сказанно выше, будет нужна другая втулка...а учитывая то, что обода и спицы не фонтан, проще взять хороший вилсет
    например fulcrum red metal 5
    далее по трансмиссии.
    кассета - шимано слх
    манетки - рекомендую брать не ниже ХТ
    цепи вопрос религии, но я тоже за шимано уровня ЛХ (73я цепь) со срамовскими замочками
    систему выбрал ты хорошую
    задний переклюк слх или хт, конечно же шадоу. можно и деор, но разница в цене не большая

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    По поводу втулки - у вас стоит не кассета, а трещётка. Соответственно и втулка под трещётку. Для кассеты нужна другая втулка - менять обязательно
    Вот уж не знал про разницу кассеты и трещётки... А какую втулку мне нужно тогда под нее приобрести? Под дисковый тормоз (если это к месту сказано).

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если охото апгрейдить именно этот вел, то...
    Конечно, будет лучше бросить эту затею и купить новый вел, но денег на все это нет Кроме того, если бы новый деоровый задний переклюк заработал на этой системе, может я бы и отказался от этой тяжелой затеи с таким весомым апгрейдом...

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а учитывая то, что обода и спицы не фонтан, проще взять хороший вилсет
    Колеса вроде пока устраивают (хотя понимаю, что скорее всего "не фонтан"). Будут ломаться - буду и их менять.
    Кассета SLX кажется на 10 скоростей, да и дороже. Что, так заметно она лучше или Срамовая PG 970 не катит?
    Манетки вроде как косвенно к трансмиссии относятся...
    Да и вообще выбирал бы XTR, если бы денег хватало на это
    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    А почему бы не купить всё комплектом?
    Да денех маловато. Но сначала хочу израсходовать старую систему на новом переклюке и денег на все остальное скопом подкопить. Кстати, на этот счет никто не ответил - реально или нет заставить работать 9-скоростной переклюк на 7-скоростной трещотке?
    Последний раз редактировалось Delpher; 29.06.2011 в 21:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
    Вот уж не знал про разницу кассеты и трещётки... А какую втулку мне нужно тогда под нее приобрести? Под дисковый тормоз (если это к месту сказано).


    Конечно, будет лучше бросить эту затею и купить новый вел, но денег на все это нет Кроме того, если бы новый деоровый задний переклюк заработал на этой системе, может я бы и отказался от этой тяжелой затеи с таким весомым апгрейдом...


    Колеса вроде пока устраивают (хотя понимаю, что скорее всего "не фонтан"). Будут ломаться - буду и их менять.
    Кассета SLX кажется на 10 скоростей, да и дороже. Что, так заметно она лучше или Срамовая PG 970 не катит?
    Манетки вроде как косвенно к трансмиссии относятся...
    Да и вообще выбирал бы XTR, если бы денег хватало на это

    Да денех маловато. Но сначала хочу израсходовать старую систему на новом переклюке и денег на все остальное скопом подкопить. Кстати, на этот счет никто не ответил - реально или нет заставить работать 9-скоростной переклюк на 7-скоростной трещотке?
    Реально ли? А ты купи 9 скоростной переклюк - всё равно же его покупаешь? Если будет работать то супер. Если нет то подождешь втулку, кассету.

  7. #7

    По умолчанию

    Delpher, покупая новую втулку, ты попадаешь на новые спицы. причем с разных сторон их длинна может быть разная. а если в местных магазах не окажется нужных длинн, то придеться заказывать комплектами с чайника. и это надо будет грамотно заспицевать. а учитывая что стоит на твоем веле, проще, в конечном итогде дешевле и разумнее взять заводской вилсет

    Цитата Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
    Кассета SLX кажется на 10 скоростей
    а мне кажется, что стоит зайти на чайник и посмотреть
    да и по заверениям многих форумчан, кассеты от срам тот еще пластилин. насколько это правда не знаю
    я лично за звезды от шимано

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    покупая новую втулку, ты попадаешь на новые спицы. причем с разных сторон их длинна может быть разная. а если в местных магазах не окажется нужных длинн, то придеться заказывать комплектами с чайника. и это надо будет грамотно заспицевать. а учитывая что стоит на твоем веле, проще, в конечном итогде дешевле и разумнее взять заводской вилсет
    Мда. Стало быть попадаю еще на новое колесо в комплекте... Эх, как все непросто с моим велом.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    мне кажется, что стоит зайти на чайник и посмотреть
    Да заходил и смотрел, но видимо не так смотрел
    Про срамокассеты буду иметь ввиду, наверное буду тогда шиману брать.

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
    Кроме того, если бы новый деоровый задний переклюк заработал на этой системе, может я бы и отказался от этой тяжелой затеи с таким весомым апгрейдом...
    Деор на 9 скоростей на этой системе и с этими манетками (на 7 скоростей) работать будет.
    Поставишь новый Деор (на 10 скоростей) - работать не будет.
    Поставишь манетки на 9 скоростей - работать не будет.

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    а что прикольного в 9 ск? только дороже все...

    проще купить новый велик. да и дешевле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход с 8 на 9 скоростей
    от monop в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 16:07
  2. Переход с 22-32-42 на 24-36-рок
    от Kuptik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 15:20
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 20:58
  4. переход 22-32-44Т на 26-36-48Т
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:16
  5. Переход на контакты
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 10:56