Тормоза Hope Tech - Страница 525
+ Ответить
Страница 525 из 545 ПерваяПервая ... 25225325425475495515520523524525526527530535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,250 из 5442

Тема: Тормоза Hope Tech

  1. #5241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Немцы так намеряли. Hope T3 E4 - 73.1 Nm, SRAM Guide Ultimate - 71.7 Nm, Shimano XT - 78.4 Nm. Да и по отзывам многих.
    Немцы совершили фатальную ошибку - не убрали влияние материала колодок.
    Это уже, наверное, пятая такая табличка здесь.
    И фсе разные. В смысле "кто круче тормозит".

    И даже так - менее 10% различие.
    Последний раз редактировалось smol_; 08.10.2020 в 13:58.

  2. #5242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я не говорил что они слабые, но сравнивать их со стоп-кранами... не знаю. У E4 на мой взгляд никакой стоп-крановости нет. Излишней мощностью не страдают, по плоскачу/небольшим уклонам (типа Алушты) нормально, в большие горы мне их откровенно мало.
    тут согласен, хоуп и стоп краны это как-то 2 разных мира
    За стопкрановостью к шимане современной
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #5243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тут согласен, хоуп и стоп краны это как-то 2 разных мира
    За стопкрановостью к шимане современной
    тогда почему их любят? а не берут шимано которые стоят дешевле?

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    верно, ручка и калипер.
    Покупка х2 деньги на ветер.
    Хочешь х2-ссзб. Это даже не наступить на грабли, а с разбегу на них прыгнуть
    спасибо за совет! буду смотреть на Е4. только они уже стоят 140е

  4. #5244
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сейчас меня закидают помидорами...

    В своё время, когда катал на бб5 меня они тоже не устраивали, хотелось большей стопкрановости, сменил тормоза на guide - стало лучше, но хотелось большего. Поставил 180мм тормозные диски центрлайн - ещё приблизились тормоза к тому, что я хотел и даже решил больше ни чего не менять, но у центрлайна обнаружился косяк, с которым я мириться никак не хотел - это когда в околонулевую температуру едешь по лужам/снегу/грунту (по асфальту почти не катаю), то после лужи они сильно обмерзают и приходилось после каждой лужи их греть/сушить... К этому моменту закончились родные колодки...

    Сменил диски на g3 180мм и колодки заказал с Китая soocent gold(и red, но их пока не ставил) - и вот оно счастье - тормоза стали намного эффективнее работать и появилась нужная мне стопкрановость при почти не изменившимся лёгким контролем.

    А центрлайн поставил на другой вел (для лета(для жены) редко на нём сам катаюсь) вместе с бб5 - и эта пара спелась - такой сетап нет желания менять, если не катаешь в около ноль по глубоким лужам и мокрому снегу.

    Извиняюсь за много букАв, но главное, на мой взгляд, правильно подобрать пару колодки-диск...
    А на хопы смотрю давно, может даже куплю, если жабу задушить смогу... дорого они стоят...

    Пы.сы. гады уже почти 15тыс.км. отходили по грунтам, снегам, болотам, грязям...
    Последний раз редактировалось T0l9mba; 08.10.2020 в 15:37.

  5. #5245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    берут шимано которые стоят дешевле?
    Именно так, в основном, и поступают)
    Последний раз редактировалось sparven; 08.10.2020 в 15:41.

  6. #5246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Именно так, в основном, и поступают)
    тогда в чем прикол? брать дороже, что изначально работает слабее?
    Мне правда механик говорил что хопы вечные и очень ремонтопригодные, в отличии от шиманы и остальных. Но часто ли ломаются тормоза?
    Я свои тектро стер за 10 лет, в ручках уже "овалы", дребезжат противно, но продолжают тормозить и течь не хотят.

  7. #5247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    тогда в чем прикол? брать дороже, что изначально работает слабее?
    Мне правда механик говорил что хопы вечные и очень ремонтопригодные, в отличии от шиманы и остальных. Но часто ли ломаются тормоза?
    Я свои тектро стер за 10 лет, в ручках уже "овалы", дребезжат противно, но продолжают тормозить и течь не хотят.
    К даже 5-7 летним хопам можно купить практически любой болтик в куче простых магазинов, типа чайника, или бк. Сами тормоза не поражают воображение ни весом, ни мощё>, но в плане надёжности если их совсем не убивать, но ооооочень долговечны. Опять же, если не брать х2, то большинства моделей хватает при правильном применении, а уж стопркановость/модуляция это дело личных предпочтений. У меня на горном велие были и ХТ, и Сэинты, и хоп м4, сейчас Коды. Со всем тормозами мне было комфортно, вопросы скорее были к форме и траектории движения рычага, нежели к торможению.
    Опять же, можно и на недорогоих тормозах ездить долго и счастливо, а можно и топчик приговорить за сезон, но тут нужны обычно либо горы и большой вес, либо множество заплывов по говнам и нежелание обслуживать.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #5248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    тогда почему их любят? а не берут шимано которые стоят дешевле?[COLOR="Silver"]
    кого любят? Хоуп? Его за другое ценят - за качество изготовления и надежность
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #5249
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    Мне правда механик говорил что хопы вечные и очень ремонтопригодные, в отличии от шиманы и остальных.
    Это правда.

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    Но часто ли ломаются тормоза?
    Весьма часто если их использовать для езды вниз.

  10. #5250
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benua Посмотреть сообщение
    тогда в чем прикол? брать дороже, что изначально работает слабее?
    Не факт что слабее. Кстати, характеристика "стопкрановость" - прежде всего негативная, она говорит о плохой модуляции, а не о "зашкаливающей мощности" хотя многие нередко путают эти понятия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоза Hope tex X2
    от Indus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 21:57
  2. Какой типоразмер колодок у Hope Tech X2?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:11
  3. Тормоза Hope
    от Opera в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 18:03

Метки этой темы