Тормоза Hope Tech - Страница 401
+ Ответить
Страница 401 из 545 ПерваяПервая ... 101201301351371391396399400401402403406411431451501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,010 из 5442

Тема: Тормоза Hope Tech

  1. #4001

    По умолчанию

    Дык я не про то, что мне делать. Всё работает, и нафиг туда лезть.
    Подтвердит ли кто-нибудь на своём опыте моё предположение о том, что хоповая гидра довольно говняная на излом и, например, шимановской уступает? На шимане я проездил немало, уродовал её по-всякому, но с понятием излом гидры вообще не сталкивался.

  2. #4002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Дык я не про то, что мне делать. Всё работает, и нафиг туда лезть.
    Подтвердит ли кто-нибудь на своём опыте моё предположение о том, что хоповая гидра довольно говняная на излом и, например, шимановской уступает? На шимане я проездил немало, уродовал её по-всякому, но с понятием излом гидры вообще не сталкивался.
    Любая гидра не предусмотрена работать на излом, если Ее перегнуть на 180 град, любая сломается, и шимановская, и армированная. С дуру можно и .......... Внутри любой гидры трубка, которую можно сломать, армированная имеет более жесткую оплётку и больше слоёв, что не даёт расширяться внутренней трубке и не терять давление на расширение этой трубки. К излому это не имеет отношения.

  3. #4003
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    армированная имеет более жесткую оплётку и больше слоёв, что не даёт расширяться внутренней трубке и не терять давление на расширение этой трубки
    На тормозной ручке это не ощущается никак. Проводил эксперимент с задней, более длинной гидрой. Сравнивал шимановскую и джегвайер. Разницы ноль.

  4. #4004

    По умолчанию

    Вообще, я тоже склонен думать, что не спасёт от давления внешняя гибкая оплётка, так, чтобы было хотя бы 10% разницы.
    И к тому же склонен думать, что излому армированная гидра будет сопротивляться получше.

  5. #4005
    @53=813t=25#@ Аватар для Дмитрий Шторм
    Байк
    On-One 456 Carbon (эклектика)
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    179
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Что там шло в коробке? Хоуп ничего же не вкладывает
    У меня вложил, дополнительно запчасти были: олива, шайбы и кажется даже поворотный штуцер на калипер. Заказывал у немцев.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    потому, что было не обжато. вариантов других нет
    а почему не обжато, либо не закрутили, либо оливку не надели
    Там это армирование весёленькое, не все догадываются дремелем аккуратно обрезать, чтобы лохмотьев не торчало и всё аккуратно надевалось.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шторм; 11.07.2017 в 23:28. Причина: арфогрофичискее ашыбки

  6. #4006

    По умолчанию

    Я тут уже раньше писал про проблемы со своими в4. Как я думал, на горячем тормозе ручка медленно возвращается. Теперь выяснил, что дело не в температуре, а дело в воде. Такое проявлялось после мойки велосипеда керхером. Ручка заднего тормоза становится нескоьлко туже и меееееедленно выходит обратно из нажатого положения. В чем может быть дело тут? Так же она издает звуки, похожие на те, когда в масле амортизатора воздух и ты его сжимаешь. Так было с новья.

  7. #4007
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guglez Посмотреть сообщение
    Я тут уже раньше писал про проблемы со своими в4. Как я думал, на горячем тормозе ручка медленно возвращается. Теперь выяснил, что дело не в температуре, а дело в воде. Такое проявлялось после мойки велосипеда керхером. Ручка заднего тормоза становится нескоьлко туже и меееееедленно выходит обратно из нажатого положения. В чем может быть дело тут? Так же она издает звуки, похожие на те, когда в масле амортизатора воздух и ты его сжимаешь. Так было с новья.
    Ручка tech3? Похожая ерунда была, достаточно дождя. В чем дело не разбирался, продал их нафиг за другой косяк. )

  8. #4008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guglez Посмотреть сообщение
    В чем может быть дело тут?
    Дело, вероятно в манжетах калипера. Что-то мешает им при намокании распрямляться с прежней скоростью. Вряд ли в ручке проблема.
    А звуки издаёт, на мой взгляд, трение поршня мастер цилиндра о внешний резиновый пыльник. Можно попробовать силиконки капнуть, но с другой стороны, это ж лишнюю пыль прилепит. Я забил, чего при езде не слышно - то не звуки.
    Попробуйте если не перебирать, то хотя бы выдвинуть посильнее поршни калипера, протереть, капнуть на них ДОТ или силиконкой и подвигать их туда-сюда в манжетах. Результат бывает поразительный, только хватает ненадолго, если ездить не по операционной. Даже видеомануал такой был у Хопа где-то.
    Последний раз редактировалось sparven; 12.07.2017 в 12:34.

  9. #4009
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Дело, вероятно в манжетах калипера. Что-то мешает им при намокании распрямляться с прежней скоростью. Вряд ли в ручке проблема.
    Проблема кмк в ручке, калипер непричем. Ручка должна возвращаться под действием пружины даже если шток толкателя поршня МЦ остается утопленным.

  10. #4010

    По умолчанию

    В ручке нет пружины, которая бы работала на отталкивание её от штока. Есть только пружина, которая между ручкой и курком, для регулировки положения первой, и давит она в обратном направлении. Возвращает ручку распрямление манжет и пружина внутри мастер-цилиндра. Последняя едва ли пострадала при мойке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоза Hope tex X2
    от Indus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 21:57
  2. Какой типоразмер колодок у Hope Tech X2?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:11
  3. Тормоза Hope
    от Opera в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 18:03

Метки этой темы