Тормоза Hope Tech - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 545 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 5447

Тема: Тормоза Hope Tech

  1. #311
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я когда на своих М4 гидролинии резал, ничего не менял. Оставил старые оливки. Они такой конструкции, что несколько раз использовать можно. Единственное, что я сл. раз поменяю (если буду разбирать), так это герметизирующую, латунную шайбочку. А так... Все четко работает со старыми оливками.

  2. #312
    Веломаньяк!
    Байк
    SJ FSR (BRAIN), ENDURO PRO '09 S-ка карбон (как новый, продается)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    вот что-то не нашел я на чейне этих шайбочек. К тому же в приведенной здесь инструкции сказано что эту шайбочку не надо менять.

  3. #313
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weber0 Посмотреть сообщение
    вот что-то не нашел я на чейне этих шайбочек. К тому же в приведенной здесь инструкции сказано что эту шайбочку не надо менять.
    В приведенной инструкции вообще не написано, что что-то нужно менять.

    Если не нашел - это не значит, что нет.
    Отдельно шайбочки продаются.

    Но, лично я, предпочитаю покупать мелочевку комплектами. Ведь никогда не можешь предсказать какая мелочь тебе может испортить настроение.

    Причем, в Омнике я их видел. Думаю, что если с ребятами поговорить, можно и отдельно купить. Для меня например, очевидно, что экономия на мелочевке может вылезти боком. На этой шайбу возложена очень ответственная задача - герметизировать соединение гидролинии и ручки. И если у меня есть возможность поставить новую шайбу, я на этом экономить не буду.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение
    кстати вопрос интересный.
    разрез-же и делается для многоразовости.
    понятно если-бы была не разрезной.
    Да, тема смены оливки не раскрыта.
    Оливка латунная, поэтому разломиться внезапно из-за нескольких циклов сгиба/разгиба не может.
    деформация и неидеальная форма при сгибе-разгибе? Так она фитингом обжимается и становится круглой.
    Задиры и зацепы на фасках и внутреннем разрезе? Которые могут прорезать гидролинию? Вряд-ли, армированную не перетрут. Надфилем снять перед монтажом старой можно.
    Потеря уплотнения между грибком и гидролинией? Из за чего?

    Какова природа возникновения отказа тормозов из-за старой оливки, понять не могу. Единственное, гидролиния со штуцера/грибка соскочит?

  5. #315

    По умолчанию

    На прошлой неделе после часа 3х-4х часов катания всего при -10 -12 вдруг неожиданно пропали заадние тормоза, ручка провалилась до грипсы. (Hope Tech X2)
    Я так понимаю просто воздух попал и надо всего лишь перепрокачать или проблема в чем-то другом?

  6. #316

    По умолчанию

    Oxidant, скорее всего. За всё время эксплуатации у меня был случай когда вел затаскивал в лифт и поставил его на дыбы, на заднее колесо. А потом нажал на ручку. И вуаля... А после, поставив его в нормальное положение быстро поработал ручкой и давление снова нормализовалось.
    Telega: scotfrom

  7. #317

    По умолчанию

    Ручка Tech прокачивается в 2 этапа..

    холода (лично испытано до -28 С) этим тормозам пофиг. Но стоит сначала осмотреть ручку и калипер на предмет течей, чем чёрт не шутит.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #318

    По умолчанию

    У меня тормоза вторую зиму, на морозе изменений в работе не замечал. Правда холоднее -18 я не катаю.

  9. #319

    По умолчанию

    А вот у меня вопрос. Новые hope tech x2 160 пластиковая гидролиния. Из коробки, в сборе, якобы готовые к употреблению. Поставил - попробовал, тормозится, мягко скажем, не ахти как. Мне нужно ждать пока притрутся или нужно сразу перепрокачать? Ручка упруго мягкая вплоть до упора в руль. Ход до схватывания где-то четверть пути ручки.

  10. #320

    По умолчанию

    schleicher, нужно прокачивать. Ручка не должна до грипсы прожиматься. У меня из коробки тоже такие были. Одна нормальная линия, а вторая ... ну никакая.
    Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 14.02.2011 в 19:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоза Hope tex X2
    от Indus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 21:57
  2. Какой типоразмер колодок у Hope Tech X2?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:11
  3. Тормоза Hope
    от Opera в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 18:03

Метки этой темы