Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Своего заставил ездить на 2х колесьях 3,5 года. Рановато, конечно, но катать с поддерживающими колесьями труднее чем на 2х колесьях.
    Ровно неделю учил не падать, затем ровно неделю учил поворачивать. А тут и лето закончилось
    Следующим летом немножко пришлось подучить, и вперёд!

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------


    Никогда не понимал, нафига на детском велосипеде многоскоростнутость На взрослом то не совсем ясна необходимость переклюка при катании в городе. Издевательство над ребёнком.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------


    Жаль ребёнка.
    Для хорошеё катимости опа должна быть практически над задним колесом, база как можно меньше.
    Пальчики у детишек слабенькие и коротенькие, потому только ножной тормоз.
    Рама должна быть без верхней трубы. Ради безопасности малыша.
    Забавно, когда взрослые свои извращения "переносят" на детишек

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------



    .
    [FONT=Calibri]мне жаль как раз твоего ребенка, которого заставили катать в 3,5 года. Вот это действительно извращение родителей. Может, конечно все дети индивидуальны – но в основном в этом возрасте ребенок еще элементарно недостаточно физически и умственно развит для уверенной езды. Он может и покатит, но это для него еще неуклюжее и опасное трюкачество. [/FONT]
    [FONT=Calibri]Я посадил дочь в правильное время на ПРАВИЛЬНЫЙ байк – ДЕТСКИЙ БМХ на 16 колесах, доказательство – абсолютно уверенная и стабильная езда, полный контроль над байком .[/FONT]
    [FONT=Calibri]Насчет пальчиков: тормоза настраиваются и проблем с торможением пальчиками никаких не возникло. тормозит так же успешно как на втором своем байке Giant Holly 16 у которого ножной + ручной тормоз. Про верхнюю трубу рамы я вообще не понял - что это за рама без верхней трубы? у нас имеется нормальный зазор над трубой - когда ребенок стоит ногами на земле расстояние до верхней трубы большое. [/FONT]
    [FONT=Calibri]чуть подробней о первом катании здесь:[/FONT]
    [FONT=Calibri]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=4779&p=1783224&viewfull=1#post178 3224[/FONT]
    [FONT=Calibri]с тех пор дочка еще набрала форму и бем для нее теперь как родной. [/FONT]

    [FONT=Calibri]кстати, что вот это за сомнительное утверждение:[/FONT]
    [FONT=Calibri]"Для хорошеё катимости опа должна быть практически над задним колесом"[/FONT]

    [FONT=Calibri]У меня, например, ..опа над задним колесом находится ну, например, в момент отрыва от дропа, или на вертикальной съезжалке или в какой-то момент при дерганьи банни... [/FONT]
    [FONT=Calibri]как-то не в кассу. [/FONT]
    Последний раз редактировалось риварес; 19.07.2011 в 13:10.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  2. #62
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Будет!
    Адрес
    Москва-Матвеевское, Пущино-Д1
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    ДР моего сына 18 февраля 2007.
    История интреса к транспорту
    С лета 2008 - начал интересоваться самокатами.
    В марте 2009 (2г1м) стал уверенно кататься на чужих трехколесных самокатах, в апреле купили ему свой. Начал крутить педали на своем трехколесном велике Ягуар. С лета 2009 пытался кататься на чужих двухколесных самокатах. В июле купили двухколесный самокат с самым маленькими колесами, чтоб далеко не уехал. С августа (2г6м) стал пытаться кататься на чужих четырехколесных великах. Не получалось. Но залезал на них упрямо.
    Весной 2010 (3г3м) купили велик Дружок (с доп.колесами), тугой, спецом чтобы далеко не уехал, так как не слушается. Не хотел (не мог?) крутить педали - возила за собой на веревке 2 месяца, учила, крутила его ногами педали и тп. В один день в июле - вышли на улицу, он сел и поехал. В августе (3г6м), по его просьбе, открутили доп.колеса, поехал сразу. За полдня освоил и почти перестал падать. Но долго не катался, так 15-20 минут - жаловался, что ноги устают . Не пользовался тормозами Дружка, тормозил соскакивая. На стареньком трехколесном Ягуаре катался (по квартире) и то дольше, но колени уже в руль начали упираться. На Дружок с самого первого раза ВСЕГДА садился только в шлеме, сам добровольно, и мне напоминал: мама а ты шлем не забудь!
    Июль 2011 (4г5м, рост 110, вес 19 кг)- планировала Ягуар 16" Alu, по стечению обстоятельств купила RedLine Flight MicroMini (колеса 18"x1", рейсовый BMX). Седло+штырь поставили от Дружка. Сел, поехал, за полчаса привык, разобрался с тромозом - и не слезал с велика более 4 часов. Стер руки в кровь на второй день. Но не жаловался, заметила случайно.
    На сегодня - 6 дней эксплуатации RedLine, сын катается каждый день 2-3 часа утром, 3 часа вечером.
    Оказывается, что качественный легкий (5,5 кг) накатистый (слики) велик вызывает у ребенка куда более сильное желание кататься, чем Дружок! Знала бы, купила бы что-то типа RedLine Flight MicroMini на год раньше (в ребенкины 3,5) и не бегала бы с Дружком на веревке два месяца.
    А самокату него пятый, уже с большими колесами.
    Последний раз редактировалось Ирина Швец; 29.07.2011 в 02:05.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Швец Посмотреть сообщение
    Не пользовался тормозами Дружка, тормозил соскакивая.
    I can't eat mushrooms – I've promised them.

  4. #64

    По умолчанию

    Сын поехал в 5,1. Месяц назад. Поздно наверное, но я решил что захотеть должен сам. На самокате с 3,5 лет учился, в 4 уверенно рассекал, а вот с велом не складывалось долго. Дети во дворе-лучший стимул. Первый день поехал с поддержки, на второй сам трогался-останавливался (спрыгивал правда). Сейчас уже очень уверенно катает. В эту субботу 9 км, в воскресенье 12 не на самом хорошем веле (декатлоновский с 16 колёсами). Уже думаю о нормальном байке на следующий год.

  5. #65

    По умолчанию

    Я научился ездить примерно в 6 лет на маленьком веле Мишутка. Почти сразу на даче с поддержкой папы за 1 день научился ездить на аисте с 24ми колёсами. Ниразу не упал. Оба вела без скоростей и со сткльными рамами. Трогание и повороты освоил сразу. Никаких беговелов и самокатов небыло. На 4 колёсах боялся ездить - вел переваливается и я боялся, что он упадёт. Месяца полтора - два назад сам научил друга (7 лет) катать сразу на двухколёсном веле. Заняло недели полторы.

  6. #66

    По умолчанию

    У меня дочка на 4-х колесах поехала в возрасте около 2-х лет на Merida 612, причем проблем с втулками изначально никаких не было, ничего не пришлось ослаблять или смазывать, вел брал на велосайте через инет. В 2,5 уже гоняла достаточно хорошо и быстро, правда поначалу иногда приходилось напоминать, что людей нужно об'езжать) Этой весной купил Cube 160, потому что у самого Куб). Перед тем как купить, долго читал различные мнения про диаметр колес, 16 или 18, в итоге на чейне заказал этот, получилось дешевле, чем из Москвы тащить. Кому как, но мне Куб понравился, яркая жизнерадостная расцветка, смазывать тоже ничего не пришлось, размер для дочки ростом 104 см. в самый раз. Руль на кубе raiser, с небольшим подьемом, посадка получается слегка спортивная, проблем никаких не вызывает, ножной тормоз тормозит отлично, а передний ручной скорее для того чтобы был, т.к. сил его продавить не хватает. Боковые колеса сразу же поднял на макс. высоту.
    В целях приобщения к велу периодически вперемежку с мульфильмами включаю различные велофильмецы типа Дисордера, нарыл уже не помню где забугровский клипец, где мелкий на ранбайке и 180 крутит и с метрового стола спрыгивает, так моя его иногда по нескольку раз смотрит)
    В последнее время загорелся идеей приобщить к 2-м колесам, перечитал различные ваприанты, которые использует народ, в итоге на выходный открутил боковые колеса. На удивление, мелкая быстро догнала, как стартовать, как тормозить и поехала сразу, немного для страховки попридерживал за плечо. И если места, где асфальт в большими выбоинами, на 4-х полесах проезжала с опаской, т.к. легко можно было навернуться, то на 2-х едет смело. Добавлю, что в сентябре будет 4 года.Так что, если есть возможность снять боковые колеса, не стоит затягивать)

    cube-kid-160-team3.jpg
    Последний раз редактировалось Sergbl; 22.08.2011 в 05:46.

  7. #67
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Старшему боковые колесики только к 7 годам снял - чего-то он стремался, не хотел без них ездить. И падал он первое время без них довольно часто, и стартовал со второй-третьей-четвертой попытки. Уверенно поехал через пару выездов.
    Младший в 5 лет поехал, стартовал сразу уверенно, в повороты аккуратно вписывается, слезать научился быстро. Упал раз 5 всего за первую покатушку.

  8. #68

    По умолчанию

    таким замечательным спортсменам и спортсменкам нужно проявить себя здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128343

  9. #69
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Катя, везти 2 детей с велосипедами через всю Москву как-то не очень хочется.

  10. #70

    По умолчанию

    Мой поехал в 3 и 9 месяцев.
    Думал придется бегать за ним, одел беговые кроссовки подготовился... А он взял и поехал даже не интересно как-то...
    НО! до этого несколько дней катался на самокате, как я думаю, где и научился держать равновесие.
    http://youtu.be/doQQFvEVCF4
    http://youtu.be/gPdrELCcm4A
    http://youtu.be/SZChQOUNoKA
    вот что было год назад:
    http://youtu.be/9Sb0wDOf_BY

    Сейчас вот дилемма. Брать 16" или нет? Кто посмотрел видео, что скажите?
    Байкер - это состояние души...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34