Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #41

    По умолчанию

    мой мелкий в 4 года поехал на 2-х колёсах, очень долго и безуспешно уговаривали прокатиться без боковых колёсиков: мол и гремит и повернуть толком нельзя и пр., раз уговорили просто попробовать, поехал нормально, но дорога чутка под уклон была - разогнался и есстесственно его как магнитом притянуло к единственной в округе припаркованной машине: заорала сигналка, ребёнок ещё громче заорал с перепугу и в категорической форме потребовал обратно колёсики прикрутить
    ..а вышло случайно, в парке одно из боковых колёсиков просто отлетело на гравии, объяснил что мол восстановлению не подлежит, придётся так ехать.. [радостно откручивая колесо с другой стороны ].. мелкий понимающе кивнул головой сел и .. ПОЕХАЛ! видать просто время пришло, так что не надо заставлять, или сам созреет или .. обстоятельства
    Последний раз редактировалось VeDaS; 22.07.2010 в 15:15. Причина: правка :)

  2. #42

    По умолчанию

    Дочка встала на 2 колеса в 5,5 лет (ещё месяца не прошло с того вечера). Активно обучать катанию на 2-х колёсах начал только в мае, велосипед был 14 дюймовый. Сначала она погнула кронштейн приставного колеса и мы его сняли, началось обучение заваливания на бок. Потом была попытка окрутить второе приставное, но ничего толковоuj из этого не вышло ( ни на площадке, ни на дорожке) -принял решение переставить единственное колесо на другую сторону, поначалу она была в растерянности, но потом поехала таки. Потом купили самокат, чтобы училась держать баланс и входить в повороты наклоняя велосипед и корпус. Пришли к мнению, что надо опустить сидение (что бы ноги уверенно стояли на дороге) и начать обучаться балансу на велосипеде катящимся с горы, попробовали один раз получилось. Потом после 2-х недельной паузы, купили 18 дюймовый велосипед. Один вечер ездила с приставными колёсами, в другой колёса сняли и после совместных пробежек (около 300 метров) наконец встала на 2 колеса, в тот же вечер отработали остановку и спешивание - иначе пыталась спешиться на ходу. Потом отработали рулёжку и движение по пересечённой местности, сейчас закрепляем самостоятельное начало движения.

    Сам не помню когда впервые встал на 2 колеса, помню, что долго гонял на 3-х колёсном (все ребята уже гоняли на двух) потом был Дружок, затем Кама (её оседлал с первого дня).
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  3. #43

    По умолчанию

    Моей было 4 года и 10 месяцев, когда сама поехала на 2х колесах.
    Дело осложнялось тем, что Дакар, на котором она каталась, был без ножного тормоза, только с ободными, что не давало ей уверенности.
    Но тем не менее, в итоге все получилось, мама на роликах за ней гоняется. Теперь 616-й переходит к сыну, а дочку ждет уже купленный Дакар 620.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я своего ребёнка смог посадить на велосипед только в 9 лет :-( До этого было много бесполезных попыток... Первые три недели я бегал за ним, держа его за седло (велосипед купил GT с колёсами на 24 - остальные ему были уже откровенно маленькими) - был весь в мыле и практически уже отчаялся... Но слава богу - мне хватило терпения... Потом, когда он уже практически ехал - встала проблемма с посадкой на велосипед... Научил садиться с бардюра, и вот - О чудо - на этой неделе он как то взял и сам научился садиться!!! Теперь катаемся вместе - и знаете... Я счастлив!!!!

    Да... чуть не забыл - первые три недели ребёнок ездил ТОЛЬКО в наколенниках и велоперчатках.... Сколько было падений и слёз... Но обошлись без травматизма :-)
    Последний раз редактировалось azor85; 09.09.2010 в 09:46.

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
    По этому случаю купили ему велоперчатки, а он расстроился , хотел машинку :D:D:D
    как это знакомо

  6. #46

    По умолчанию

    Мы начиная с 4 с половиной пытались научить на детском велосипедике на 14-х колесах, открутив боковые.. устойчивого качения до конца сезона не добились.. не знаю, помогает ли катание на "ранебауте" (прицепе) почувствовать равновесие, но купил, покатались, Ксюха была в восторге. после этого попытки поехать на 2 колесах не было, кончилась погода. я подумал, что возможно детская лисапедка с приставными колесиками не слишком заточена под нормальное катание. Нужно что-то более катящее. И я купил ей БМХ на 16 колесах. Исполнилось 5, по размеру она сидит на нем уверенно, немного проблематично жать на тормоз, хоть тормозная ручка и маленькая. Но к весне, надеюсь, руки дорастут.
    IMAG0232.jpg
    Замечательный байк моего любиимого БМХ-производителя Wethepeople Seed 16 2011, когда я его собрал мне самому захотелось сесть на БМХ )) Кстати, я выяснил что у нас купить детский БМХ целая проблема - их почти не возят.. Этот пришлось заказывать в Германии и потом оттуда везти..
    Последний раз редактировалось риварес; 27.11.2010 в 11:25.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  7. #47

    По умолчанию

    я научился кататься года в 4 , под небольшую горку (вел лучше катится и равновесие легче держать), по грунтовке а не асфальту (падать мягче, а без падений никак ), в 5 лет уже на "школьнике" гонял

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Svetoch
    Байк
    Jamis Dacar XCR Comp
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Сын поехал в 3 года и 6 мес (сейчас ему 5). Случилось это на набережной Москвы реки. В 4 уже съезжал небольшие горки в Нескучном парке. В настоящее время пытаемся прогрессировать во всех направлениях Пока тренирует папа.

  9. #49

    По умолчанию

    Почти в 4 года сына научил на двуколесном кататься, отдали нам велик без вспомогательных колес, пока я за ними ехал,за неделю он уже научился кататься, в этом году в мае за месяц до ДР(5 лет исполнялось) купил ему форварда юнит 102, отключил только 2 последние скорости. А то как потерпевший гоняет, стер за сезон два комплекта колодок и заднюю покрышку, на предыдущем(мираж китайский) две покрышки укатал. По выходным с семьей 30 км проезжает свободно, что на маленьком что теперь на большом.
    Последний раз редактировалось Pontyi Py; 13.12.2010 в 09:45.
    Осень, и багрянцем покрытая листва, опадает на землю. А лист это символ Конохи

  10. #50
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Своего заставил ездить на 2х колесьях 3,5 года. Рановато, конечно, но катать с поддерживающими колесьями труднее чем на 2х колесьях.
    Ровно неделю учил не падать, затем ровно неделю учил поворачивать. А тут и лето закончилось
    Следующим летом немножко пришлось подучить, и вперёд!

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Pontyi Py Посмотреть сообщение
    форварда юнит 102
    Никогда не понимал, нафига на детском велосипеде многоскоростнутость На взрослом то не совсем ясна необходимость переклюка при катании в городе. Издевательство над ребёнком.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от риварес Посмотреть сообщение
    Замечательный байк моего любиимого БМХ-производителя Wethepeople Seed 16 2011
    Жаль ребёнка.
    Для хорошеё катимости опа должна быть практически над задним колесом, база как можно меньше.
    Пальчики у детишек слабенькие и коротенькие, потому только ножной тормоз.
    Рама должна быть без верхней трубы. Ради безопасности малыша.
    Забавно, когда взрослые свои извращения "переносят" на детишек

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от VeDaS Посмотреть сообщение
    так что не надо заставлять, или сам созреет или .. обстоятельства
    Второго пацана собираюсь оградить от вела с поддерживающими колёсами. Катят они преотвратно.
    Куплю педальную машину, а по достижении 4х годов сразу двухколёсный синглспид.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34