Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    А в чем мысль басни-то? Падать, пока колеса не обломаешь?
    Не, перенимать мой опыт не стану советовать
    Просто из всего можно сделать выводы. Я не психолог, не тренер, не воспитатель, не родитель... Я лишь поведал историю из первых уст

  2. #32

    По умолчанию

    ДОЧЬ НАУЧИЛАСЬ НА 2-Х КОЛЕСНОМ В 3 ГОДА.Я 3 ДНЯ БЕГАЛА ЗА НЕЙ. Внук в 4 года пару раз упал,желание отбил.Год не катался. В 5 лет сел и сразу поехал.До этого 2 года гонялся на самокате.

  3. #33
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Последние новости:
    в выходные дочь (5 лет с хвостиком) села и поехала на двух, без каких либо истязаний . При этом последний раз с ней на велике выходили наверное в мае, а так с апреля катается все больше на самокате - видимо, вестибулярный аппарат за счет этого укрепился.
    Стартует с трудом, падает ловко (скорее спрыгивает) и, главное - НЕ БОИТСЯ!
    Что интересно - поехала через неделю после посещения e-bike, видимо, слово О-leg - ово сыграло свою роль! :D

  4. #34

    По умолчанию

    сын поехал в 4 года без особых усилий, до этого катался на 4 колесах. С дочкой было посложнее, в 5 лет открутил боковые колеса, - равновесие не держит ни секунды. Тогда открутил педали, опустил седло, несколько дней каталась как на ранбайке, отталкиваясь ногами - научилась держать равновесие, прикрутил обратно педали - стала крутить, затем поднял обратно седло - ездит!! Еще по опыту, при обучении на 2 колесах придерживать лучше не за седло, а за плечи, тогда быстрее учатся держать равновесие.

  5. #35

    По умолчанию

    Сын в 4.5 изъявил желание проехать на 2-х колесах. И получилось.

  6. #36
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вчера видел двух ребятишек в возрасте 5 лет (+/- год, не умею я их различать). Гонялись по двору на великах. Между ними был такой диалог:

    - Миша, я больше с тобой не дружу. Ты меня всё время обгоняешь
    - Конечно, у тебя же велик четырёхколёсный. Тебе никогда меня не догнать.

    Записано один в один с их слов. Думаю понятно, что у первого стоят два колёсика, а у Миши их уже нет. Думаю скоро кому-то снимут нафиг эти два колеса
    Редкий гость.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ya_krassotka
    Байк
    Беговел «Runbike alu»
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Старший еле еле научился кататься на двух колёсном в 5 лет, одно мученее было.
    Чтоб не было проблем с младшим, купили ему беговел в 2 года через пару месяцев уже гонял. А ровно в 3 года сел на дружок 2х колесный с педалями и поехал. Только правильно говорят, тормозом пользоваться не может, силёнок не хватает. Сейчас ему 4 года но на улицу берёт беговел, велек пота тежеловат говорит.

  8. #38

    По умолчанию

    У меня детей пока нет, но я помню гонял на 2х колёсах уже в 4 года.

  9. #39

    По умолчанию

    Я пробовала учить дочку кататься с 5 лет - ничего не вышло. Один раз упала (резко повернула руль) и сказала, что больше не хочет. В этом году изъявила желание поехать сама (сейчас ей 8,5 лет). Села на свой старый маленький велосипед (16 дюймов) и сразу поехала. Купила ей сейчас с колесами 24, гоняет вовсю. То есть приставными колесами мы ни разу не пользовались. Как я поняла, главное, чтобы у самого ребенка появилось желание.

  10. #40

    По умолчанию

    Я сразу поехал после 4-ёх колёсного мне было около 5-6 лет(до сих пор помню этот момент), сказали что меня будут держать и ты просто крути педали и рули, ну вообщем поехал, и только перед поворотом обнаружил что меня давно отпустили) Так и научился собственно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34