Положение тормозных ручек
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Положение тормозных ручек

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые веломаньяки!
    Не так давно приобрел себе велосипед - GT Ava 1.0 Disc '06, ростовка 19" (L) при росте 180.
    Все комплектующие пока дефолтные, всё в общем устраивает, но после прочтения различной литературы и форумов возник вопрос: везде пишут что тормозные ручки должны располагаться таким образом чтобы захват производился указательным пальцем за край тормозной ручки.
    У меня при максимальном отодвигании манеток и тормозных ручек к изгибу руля получается захватывать только безымянным пальцем в середине ручки. Впринципе на торможение это не особо влияет, но это как я понимаю до поры до времени
    Хотелось бы узнать мнение продвинутых велманьяков - стоит ли менять руль на более широкий или оставить всё как есть?
    Заранее спасибо!
    КОКУРОПИТЕК team

  2. #2
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slown @ 26.06.2006 12:15) [snapback]142715[/snapback]</div>
    GT Ava 1.0 Disc &#39;06, ростовка 19" (L) при росте 180.[/b]
    Абсолютно все аналогично B)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    везде пишут что тормозные ручки должны располагаться таким образом чтобы захват производился указательным пальцем за край тормозной ручки.[/b]
    Вся проблема в том, что ручки у Hayes Sole (а именно такие стоят на Аваланче 1) очень длинные. Поэтому выставить подобное положение практически невозможно на стандартном руле.
    Я, лично, забил на эти рекомендации и не напрягаюсь

  3. #3

    По умолчанию

    Привет велоблизнецу
    В таком случая я думаю есть смысл поменять в будущем сами Sole, тем более их тоже не очень хвалят, мягко говоря... А ширина руля меня вполне устраивает.
    Вообщем будем катться на чём есть! :D
    КОКУРОПИТЕК team

  4. #4
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slown @ 26.06.2006 13:41) [snapback]142746[/snapback]</div>
    В таком случая я думаю есть смысл поменять в будущем сами Sole, тем более их тоже не очень хвалят, мягко говоря...[/b]
    Раз купил уже, то "хвалят/не хвалят" значения не имеем - важно, как они работают конкретно у тебя. Начнут глючить/протекать, тогда и определишься (только тогда вопрос об альтернативе встанет, т.к. на более старшие модели хаесов менять смысла нет - на них тоже жалуются, а крутые Hope стоят половину велика), а пока катайся и не трать денег

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Раз купил уже, то "хвалят/не хвалят" значения не имеем - важно, как они работают конкретно у тебя. Начнут глючить/протекать, тогда и определишься (только тогда вопрос об альтернативе встанет, т.к. на более старшие модели хаесов менять смысла нет - на них тоже жалуются, а крутые Hope стоят половину велика), а пока катайся и не трать денег [/b]
    Крутые Hope тоже иногда текут :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю комплект тормозных ручек
    от srmitriy в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 12:22
  2. Куплю пару тормозных ручек
    от BIGMAN в разделе Тормозим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 18:35
  3. Положение звезды...
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 09:29

Метки этой темы