Наши лёгкие VS. автомагистрали - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Наши лёгкие VS. автомагистрали

  1. #21

    По умолчанию

    Интересно. На сайтах производителей спецодежды, совковых и страшных респираторов везде написано: соответствует ГОСТ. А на сайте цветастых respro я такой информации не нашла. Какая никакая сертификация но все же есть, а тут вообще получается кот в мешке. Либо респиратор по англицким стандартам либо фиг знает что. Там ссылка на англ сайт - наверняка соотв информация есть. И продает ли респро англицко-китайские респираторы а не китайско англицкие тоже вопрос. Уверенны ли Вы что это не деньги из воздуха?
    Может лучше заплатить Анфисе Чеховой что б она в нем покаталась на камеру, сто раз прокрутить по тлеку и мы не будем смущаться и ездить спокойно в средствах защиты, а не .... не понятно в чем (я не отрицаю, я очч сомневаюсь)

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    "Он сделан в соответствии с международным стандартом ISO 9002 и прошел бактериологические и химические испытания на предмет использования в вооруженных силах."

    Я не очень в этом разбираюсь, но по-моему данный стандарт относится к менеджменту организации))) Ну т е организация по идее должна отвечать заявленным качествам, только вот чему соответствует непосредственно сам респиратор? Может, кто нибудь пошебуршит упаковку?
    Поправьте меня пожалуйста, если не права, вопрос то интересный)

  2. #22

    По умолчанию

    Mauriatta,

    вам надо мозг есть или пользоваться? Мне кажется первое. respro - стандарт де факто. В нем ездят даже отморозки, которые считают, что в лондонах воздух плохой. Поэтому можно считать, что продукт г-но, и ГОСТ на чужеродном продукте важнее.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 07.04.2010 в 19:55.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23

    По умолчанию

    Как скажешь! Дышать можно?

    Наверное и вправду надо ибо мало чего поняла из вышенапис

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    ответ ясен, как мне кажется
    а вот нифига не ясен! степеь воздействия всегда интересна
    скажем - проехал 20км со средней 30кмч = выкурил 3 сигареты
    или скока там

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
    следующий ответивший на полном серьёзе посоветует противогаз или вовсе какой-нибудь дайверский ребризер. И понесётся дальше обсуждение, из какого баллона лучше дышать - со сжатым воздухом или с кислородом. Что такое, к примеру, бег на десяток километров в противогазе я, поверьте, отлично знаю и повторять эти былые подвиги пока не тороплюсь.
    противогаз и правда кака, а вот ребризер - это труъ! были б бюджетные варианты полной изоляции от внешнего воздуха - я п юзал

    Кто знает, насколько тяжелые баллончики и на сколько их хватает?
    Персональная дозаправка еще нужна

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение

    "Он сделан в соответствии с международным стандартом ISO 9002 и прошел бактериологические и химические испытания на предмет использования в вооруженных силах."

    Я не очень в этом разбираюсь, но по-моему данный стандарт относится к менеджменту организации))) Ну т е организация по идее должна отвечать заявленным качествам, только вот чему соответствует непосредственно сам респиратор? Может, кто нибудь пошебуршит упаковку?
    Поправьте меня пожалуйста, если не права, вопрос то интересный)
    Есть такие международные стандарты качества товаров - ISO что бы получить на своём товаре такую отметку товар проходит множество проверок и экспертиз.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    Ludvig V, сам пользую респро, есть вопрос: учитывая, что фильтр через месяц менять - есть ли смысл "реактивировать" или так сойдет?
    Ну как я понимаю 30 дней непрерывного использования, т.е. в случае курьера мнимум по 8 - 10 часов в день. Соответственно ресурс около 300 часов (предполагаю). А "реактивация" немного очистит его от пыли и бактерий.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Использую Respro techno. Зимой больше для подогрева воздуха, летом по назначению. Конденсат, это да. Сложно дышать. Таки просачивается выхлоп, думаю что в щели между лицом и респиратором. Не знаю какой процент он задерживает г0вна, но дышать в нём тяжко, а г0вно проходит таки, чувствуется.
    Дело в том, что он вряд ли будет полностью задерживать летучие химические соединения. Не будем забывать что существуют такие понятия как инженерная и гигиеническая эффективность - т.е. даже при 95% инженерной эффективности, гигиеническая может так и не быть достигнута ибо оставшиеся после очистки 5% вещества всё ещё токсичны. А ещё не будем забывать что органы чувств у нас могут улавливать запахи даже при очень малой концентрации веществ (токсичность некоторых таких веществ нормируется по органолептическому признаку - т.е. чувствует человек запах или нет, запах может ощущаться, но при этом концентрация вещества не является отравляющей)

    Так что он не избавит Вас от запаха выхлопа, но совершенно точно избавит от сажи и пыли в лёгких, что конечно компенсируется тяжестью дыхания. (Надевать его на спортивные тренировки ИМХО нельзя, но чтобы в спокойном темпе доехать из точки в точку Б более чем достаточно.) Если вы не будете его надевать, то получите тоже затруднение дыхания, но уже на тканевом уровне - лёгкие будут забиваться сажей, пылью и бактериями, что в комплексе с возможным курением очень осложняет или даже нарушает мукоцилиарный транспорт в дыхательных путях, что собственно приводит к нарушению самоочищения "бронхиального дерева"
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 07.04.2010 в 22:51.

  6. #26

    По умолчанию

    Ludvig V,ну да, 30 дней ежедневного использования. так вот - за 30 дней пользования там успеет какая гадость расплодиться?

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В respro и т.п. нельзя плеваться, дышать ртом, пить воду. Для меня это, увы, единственный повод не использовать их. И как следствие, избегать автомагистралей, чадящих автобусов и грузовиков и пыльного ветра.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    dufa,ты хотел поставть там "!" а не "?" - уже только для этогоя окунал бы его в кипяток

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В respro и т.п. нельзя плеваться, дышать ртом, пить воду. Для меня это, увы, единственный повод не использовать их. И как следствие, избегать автомагистралей, чадящих автобусов и грузовиков и пыльного ветра.
    В respro действительно нельзя плеваться и сморкаться и пить воду (ртом в нём кста нормально дышится, а вот носом тяжеловато), но в принципе он легко снимается и одевается. меня не затрудняет остановиться, снять, сморкнуться/попить воды (клапан гидратора рядом) и одеть снова - чем дольше пользуюсь, тем быстрее это делаю...

  9. #29

    По умолчанию

    Я считаю, что как минимум нужно правильно дышать, т.е вдыхать носом и при этом чтобы он был увлажнён, чтобы задерживать всякую хрень, ведь это естественный фильтр. Для этого есть увлажняющие спреи. Скоро начну ездить на работу мимо оживлённой трассы, и для себя решил, что хотя бы это простое условие надо соблюдать.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vimes Посмотреть сообщение
    Для этого есть увлажняющие спреи.
    Кстати, да, хорошая идея.

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    В respro действительно нельзя плеваться и сморкаться и пить воду (ртом в нём кста нормально дышится, а вот носом тяжеловато), но в принципе он легко снимается и одевается. меня не затрудняет остановиться, снять, сморкнуться/попить воды (клапан гидратора рядом) и одеть снова - чем дольше пользуюсь, тем быстрее это делаю...
    А мне носом нормально дышалось, а ртом не хватает пропускной способности
    Но я стараюсь не останавливаться -- пить, есть, плеваться и сморкаться на ходу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши Тренера
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 14:35

Метки этой темы