Бег
+ Ответить
Страница 1 из 54 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 555

Тема: Бег

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Бег

    Пролистал страницы в разделе, похожей темы не нашел. Предлагаю веломаньякам делиться беговыми планами, амбициями (если вдруг у кого) и впечатлениями от соревнований. Я, несмотря на пару лет спортшколы в детском возрасте, начал бегать в прошлом году практически с нуля, даже с "минуса". По свободным вечерам неспешно преодолеваю километры в Лосином острове. В 2009 поучаствовал в кроссе "Вверх-вниз" в Пирогово и осилил 10 км на Королевском космическом. В этом сезоне хочу продолжать в том же духе, насколько получится совмещать это с велосипедом, и как-нибудь улучшить свой скромный результат (46.40) на десятке.

    На сайте ПроБЕГ есть календарь любительских соревнований, я уже присмотрел себе несколько забегов. Хотя он и так весьма плотный, но наверняка есть еще много больших и маленьких стартов, которые туда не попали. В ближайшее воскресенье 4.04 в Звездном городке будет традиционный пробег памяти Юрия Гагарина http://probeg.org/card.php?id=31 Планирую там открыть беговой сезон и прикинуть на какие рубежи я откатился за время зимней спячки.

  2. #2

    По умолчанию

    Пробежал сегодня десятку в Звездном городке. Отчасти на старт спровоцировал прогноз погоды. Неделю назад он обещал дожди на эти выходные. Я решил, что чуть-чуть пробежать под холодным дождем приятнее чем долго вкручивать. Поэтому подготовил вместо велосипеда кроссовки для повторного, теперь уже бегового, открытия сезона.

    По такому солнцу немного расстроился - мог бы покатать! От расстройства аж слегка простудился и вообще думал ехать или не ехать сегодня в Звездный. Заряд бодрости, разбудив утром по телефону, дал Миша (Mike33), который до этого и соблазнил меня на этот забег. Когда обстоятельства мешают, то можно было бы сказать, что "пробежал лучше чем мог, но хуже чем хотел". у меня вышло наоборот. Я настраивался на неспешный бег, чтобы прикинуть форму, учитывая весну, первый старт и простуду. Поэтому потихоньку начал, бежал в ровном темпе и к финишу добрался живой-здоровый. Результат 44 минуты, от рекорда мира далеко, но получилось быстрее на две с половиной минуты, чем те же 10 км осенью прошлого года. И теперь задача на сезон - уже улучшать этот результат.

    На дистанции заметил и обогнал как минимум одного товарища, которому катать на байке привычнее чем бежать бегом. Потому что трусцой в холодную погоду в веломайке может и удобно (сам так пару раз делал), но для быстрого бега по солнцу не самая подходящая одежда. Зато рыбак рыбака увидел издалека.

  3. #3

    По умолчанию

    наткнулся на интересный сайт - беговые ПВД http://aisafronov.100km.ru/pohod/
    люди ногами пробегают до 60 км в день

    вобщем собираюсь прикупить правильные кроссовки
    и попробовать оздоровительные бег по лесу
    если понравится хотелось бы разнообразить т.о. веломарафоны...

    признаюсь после некоторого количества береветов в сезоне наступает психологическая усталость, с которой бывалые советуют бороться сменой вида нагрузок

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    вобщем собираюсь прикупить правильные кроссовки
    и попробовать оздоровительные бег по лесу
    если понравится хотелось бы разнообразить т.о. веломарафоны...
    Вот хороший беговой форум http://maraforum.borda.ru/
    Хватает тем с информацией о тренировках для новичков и не совсем.

  5. #5

    По умолчанию

    Я перехожу на бег, когда погода не позволяет приятно вкручивать. Например вчера, после дождичков, кататься уже не то, а вот часок побегать - самое оно!! И по времени экономнее получается. С велом - как минимум часа на 3 "унесет", а побегать - для хорошей нагрузки часа за глаза хватит. И вообще, тело как-то по-другому нагружается, оно и полезно, и приятно

  6. #6
    Алисоводец Аватар для mrgrom
    Байк
    Marin Redwood 2009
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    кто смог найти хорошую обувь для бега? все что продают ориентировано на привлекательный дизайн, но никак на хорошую технику. то задник до ахилесова сухожилия достает, то пятка толще носка. Кстати, вообще паритесь техникой?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrgrom Посмотреть сообщение
    кто смог найти хорошую обувь для бега? все что продают ориентировано на привлекательный дизайн, но никак на хорошую технику.
    Кроссовки брал в "Королеве спорта" на Римской. (http://www.shipovki.ru/). Не могу сказать насколько хорош этот магазин по ценам/ассортименту. Просто погуглил и пошел в первое попавшееся место, до которого удобно добираться, померил несколько пар, выбрал. А так в Москве есть и другие магазины с нормальным выбором беговой обуви.

  8. #8
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrgrom Посмотреть сообщение
    кто смог найти хорошую обувь для бега? все что продают ориентировано на привлекательный дизайн, но никак на хорошую технику. то задник до ахилесова сухожилия достает, то пятка толще носка.
    у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка..
    беговая обувь - это раздельная подошва, т.е. пятка отделена от носка, толстая пятка и сходящая на нет к носку подошва. т.е.подъем к носку.. гелевые/воздушные вставки в подошве идут в плюс, т.к. уменьшают нагрузку на позвоночник.. ну и само собой, задник достает до ахиллы..

    !!!! это справедливо, если мы говорим об кроссовой обуви.. если переключаться на спринт - ясен пень, там обувь принципиально другая..

  9. #9
    Алисоводец Аватар для mrgrom
    Байк
    Marin Redwood 2009
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка..
    беговая обувь - это раздельная подошва, т.е. пятка отделена от носка, толстая пятка и сходящая на нет к носку подошва. т.е.подъем к носку.. гелевые/воздушные вставки в подошве идут в плюс, т.к. уменьшают нагрузку на позвоночник.. ну и само собой, задник достает до ахиллы..

    !!!! это справедливо, если мы говорим об кроссовой обуви.. если переключаться на спринт - ясен пень, там обувь принципиально другая..
    Мы говорим не о беге по пересеченной местности, а по парковым дорожкам и прочим более ровным дорогам. Т.е. есть возможность бежать на передней части стопы а не пятке. на счет "у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка." доказательства в студию!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrgrom Посмотреть сообщение
    кто смог найти хорошую обувь для бега?

    Кант, Asolo Outrider
    Позиционируются как кроссовки для бега по пересеченке. Легкие, удобные, хорошо вентилируются. И недорого совсем.
    Так понравились, что и в городе в них же хожу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)