Бег - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 551

Тема: Бег

  1. #71

    По умолчанию

    Случайно забрел в тему. Решил поделиться своим опытом. Никаких спортивных целей я для себя не ставил, задача была - в получении удовольствия (для того же занимаюсь беголыжами, катаюсь на великах).
    Вообще говоря, бег я недолюбливал. Скучным он мне казался. Почитал книг Дэнни Дрейера "Ци-бег". Попробовал побегать - стало гораздо интереснее. Приходится думать, следить за техникой. Времени на скуку не остается совсем. Бегал км по 20 в конце прошлого сезона. С весны снова начну. Если только фэт-байк хоть немного надоест.)
    Техника по Дрейеру немного схожая с Пири, но только "немного". Почитайте, в сети есть в ПДФ-формате.

  2. #72
    По чётным веломаньяк! Аватар для PSIPS
    Байк
    Ghost HTX Lector 5800
    Адрес
    Москва (Площадь Ильича)
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Что за ранлаб??? Знаю http://shipovki-shop.ru/
    По нечётным - бегун, горнолыжник, н-теннисист...

  3. #73

    По умолчанию

    Открылась регистрация на полумарафон "Весенний Гром" 27.04.2014

    http://3sport.org/meets/spring/

    У товарищей отменная организация соревнований, я участвовал в трех стартах и ни разу не пожалел, побегу опять. Если кто держал в уме этот полумарафон или раздумывает где бы хорошо пробежать весной в околомкадье, то рекомендую не затягивать. Сегодня в первый день регистрации уже разобрали почти 500 мест, а лимит участников на этот раз 1500 человек. Взнос приличный: 800р, но забег того стоит.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PSIPS Посмотреть сообщение
    Что за ранлаб??? Знаю http://shipovki-shop.ru/
    Это магазин где клиента могут поставить на беговую дорожку и подобрать обувь в соответствии с его постановкой ног. Я там был, узнал про себя интересное.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #75
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Заразился бегом год назад, побегал весну. Возобновил тренировки в конце лета.

    Осенью начал готовится к полумарафону: дистанции 5,8,10 км. Раз в неделю больше 15 км. В итоге 5 января пробежал полумарафон за 1 час 45 минут.

    После начал готовиться к марафону 8 фераля: раз в неделю кросс по 20-25 км, в остальные дни около 10 км (с отдыхом, не каждый день).

    Пробежал марафон за 3 часа 54 минуты. Но на 30 км, при неудачном повороте ноги появилась боль в колене, которая продолжалась дней 5 при ходьбе, очень испугался, думал ппц, и бег меня доканал.

    На этой неделе сходил в поликлинику спортивной травматологии, проконсультировался с врачом, сделал узи, для проверки менисков и рентген, сказали все ок: щель между костями без патологий, мениски в порядке, небольшое растяжение связок.

    Но страху натерпелся, бегать буду продолжать, но без фанатизма=) Начитался в Интернете много историй, когда люди убивали колени бегом в хлам, так что если начали бегать, лучше сразу сходить к врачу, проверить колени, купить хорошую обувь и бегать с правильной техникой, ибо колени можно убить быстро, а они, к сожалению, практически не восстанавливаются.

  6. #76

    По умолчанию

    Кто 8 марта побежит с утра за цветами, можно по дороге заглянуть в Лужники. Там будет пробег на Кубок ЗМС России Елены Сипатовой и памяти Олимпийского чемпиона Петра Болотникова. Мальчики 8 км, девочки 4 км. Старт в 10:30, регистрация с 8:00. Приглашают всех желающих, то есть нас тоже зовут.

    http://www.procross.narod.ru/sipatova.html

  7. #77

    По умолчанию

    Бег это суперкруто и мегапозитивно! Раньше думала, что бег придумала инквизиция)) впервые пробежала этим летом кросс 12км в спортивном лагере и не могла остановиться, стала там бегать каждый вечер после основных тренировок. Не на результат, а по ощущению или пока отбой не прокричат. При этом приехала в лагерь с надрывом мениска, а вернулась почти здоровенькая. Осенью участвовала во всех кроссах московских, но включить беговые тренировки в свою программу тренировок никак не получалось. А сейчас попалась книга по системе Лидьярда и как-то меня это так воодушевило! Очень хорошо легло на мои размышления о развитии выносливости, я занимаюсь единоборствами и в спаррингах теряю концентрацию изза усталости. Бегаю ежедневно по этой системе, результатов жду конечно, но самое главное, что бег теперь стал такой неотъемлемой частью вечера. А не особым ритуалом. Даже приехав после тренировки пойти побегать минут 20 так же легко и приятно, как попить вкусного чаю ))))
    Pon4ik спасибо за напоминалку, что снова начинаются веселые массовые народные забеги))) обязательно буду участвовать!

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzyzlo Посмотреть сообщение
    Pon4ik спасибо за напоминалку, что снова начинаются веселые массовые народные забеги))) обязательно буду участвовать!
    в Москву уже год как проник прогресс, поэтому каждую субботу в Москве можно всегда пробежать 5 км на время на парковых забегах: http://www.parkrunrussia.ru/
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    в Москву уже год как проник прогресс, поэтому каждую субботу в Москве можно всегда пробежать 5 км на время на парковых забегах: http://www.parkrunrussia.ru/
    Ну вот ведь какая я непрогрессивная)))

  10. #80
    По чётным веломаньяк! Аватар для PSIPS
    Байк
    Ghost HTX Lector 5800
    Адрес
    Москва (Площадь Ильича)
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра Павловский Посмотреть сообщение
    Люди, доброго время суток. Я в спорте новичок и хотел спросить: - кто скажет как кросс лучше начать бегать, по стадиону или городу?
    Совершенно точно, что кросс ЛУЧШЕ бегать в парке, в лесу, на природе
    Если брать только стадион или город, то там, где меньше выхлопных газов (бывают и стадионы у шоссе, бывает и город без машин с деревьями). При бег объем воздуха очень большой прокачивается, в легких и дыхательных путях вся гадость оседает
    По нечётным - бегун, горнолыжник, н-теннисист...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)