Бег - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 555

Тема: Бег

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    и самый лучший на данный момент skirun.ru, школа бега. постоянная информация, пища для размышлений, супер!
    Марафорум это форум. на скиране нет форума да и это сайт одного человека, по факту
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Марафорум это форум. на скиране нет форума да и это сайт одного человека, по факту
    кажется, мы оба с вами это знаем.
    ищущие тоже поймут.
    Последний раз редактировалось ilonka; 14.11.2011 в 12:58.

  3. #43

    По умолчанию

    [FONT=&amp]После провального бега на Выборгмен2013, решил проверить себя в гладком беге – Осенний гром 2013, 4 августа... как бы мы не накликали осень. [/FONT]
    [FONT=&amp]Полумарафон, 21,1км. Хорошо бы за 1,5 часа.[/FONT]

    [FONT=&amp]К сожалению, времени на тренировки нет, но накануне, отложив велосипед, решил часть пути до работы пробежать – 5км в около соревновательном темпе. План на Осенний гром пришлось скорректировать, хорошо бы выбежать из 100 минут.[/FONT]

    [FONT=&amp]На старте более 2450 атлетов. готовых финишировать быстрее У.Болта на целую неделю: парни, девушки, молодые, в возрасте (Валентин, 75 лет и достойнейший, даже для молодых, результат и еще 33 атлета в категории 60+). Легкие шаги многих ног, почти такая же песня, как шуршание многих покрышек на старте групповой гонки. Хорошо стартовать во второй трети, на первых 3-5 км потихоньку пробираешься вперед, заряжаясь ощущением собственного легкого и быстрого бега.[/FONT]

    [FONT=&amp]Хлопаю, как и многие, лидерам, которые уже бегут навстречу. Бегу на 2 минуты быстрее плана, но с 7ого км, после первого разворота, начался настоящий бег. Обращаюсь к космосу, «торкает», и я вновь могу бежать (в почти) прежнем темпе. На 10ом км меня опережает шар 1:35 («шары», к сожалению, стартовали не одновременно, поэтому этот ориентир лишь приблизительный, но темп характеризующий), пытаюсь за него зацепиться. Но к 14ому км шар впереди меня уже в ста метрах. И приближаться не собирается. В голове мотив одной из самых «мужских» песен Челентано, песня на темп 6 мин./км, но воспоминания и энергия песни позволяют собраться на следующий отрезок. И вот последний разворот – впереди последние 4 км. Обращаюсь к жене и детям, «торкает», и я вновь могу бежать. На последних километрах меня опережает человек 7, кто сумел лучше разложиться по дистанции.[/FONT]

    [FONT=&amp]На дистанции нас поддерживали профессиональные барабанщики, задававшие хороший ритм, задорная группа с потрясающей шумовой поддержкой кастрюль, просто болельщики с плакатами. Кто-то из них обращается ко мне по имени (прочитав на номере) «Роман, ещё немного, держись». Такое персональное обращение обязывает: держусь, стараюсь.[/FONT]

    [FONT=&amp]Вот уже финиш виден, меньше 1 км, и близко, и еще так далеко. Ускоряюсь. Женщина, дает совет включить руки и прибавить еще. Включаюсь. Ускоряюсь ещё и это уже предел. Теперь в таком темпе дотерпеть бы до финиша. В финишном коридоре слышу «давай-давай, обгоняй». Мне обгонять некого… и тут что-то во мне взыграло, последние 50 метров бежал так, как бежал бы стометровку. Финиш, краем глаза цепляю табло – в план уложился. После финиша, кстати, понял, что и меня обгонять было некому.[/FONT] Спасибо другу, пришедшему меня поддержать (да, Рафаэль, и за фото) на финише.

    [FONT=&amp]Бег – это здорово. [/FONT]

    [FONT=&amp]Итог: 275ый из 1097, в категории «М» за 1:38:28 (темп 4мин.40сек./км). Правда, ещё 15 девушек пробежали быстрее меня. Есть к чему стремиться.[/FONT]
    Протокол
    Последний раз редактировалось РомаGiant; 09.08.2013 в 13:32.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    [FONT=&amp]Осенний гром 2013, 4 августа... как бы мы не накликали осень. [/FONT]
    Отличный забег получился. И с погодой повезло, и организация на пять баллов.

    [FONT=&amp]Итог: 273ий из 1090, в категории «М» за 1:38:28 (темп 4мин.40сек./км). Правда, ещё 17 девушек пробежали быстрее меня. Есть к чему стремиться.[/FONT]
    Протокол
    Поздравляю! Хороший результат. Я сам первые 15 км держался в таком же темпе, как раз около группы пейсмейкеров на 1:40, но на последней пятерке выдохся совсем, поэтому едва выбежал из 1:44. Есть зато к чему стремиться в следующем году.

  5. #45

    По умолчанию

    есть к чему стремиться уже в этом году http://moscowmarathon.org/
    карта забега уж очень вдохновляет

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    есть к чему стремиться уже в этом году http://moscowmarathon.org/
    карта забега уж очень вдохновляет
    К марафону пока не готов, поэтому я там на десятку заявился. Вообще сейчас в Москве нет проблем с беговыми стартами. Каждые выходные можно где-нибудь что-нибудь пробежать. Я в августе хочу добегать Путяевский лабиринт - 15 км в Сокольниках 21.08, первые два этапа мне очень понравились. И в сентябре три десятки: найковский пробег 1.09, спутник на Московском марафоне 15.09 и у себя дома тоже спутник на Королевском Космическом 29.09. На велосипед сейчас времени нет толком, а на побегушки полдня все ж можно выкроить.

  7. #47

    По умолчанию

    Да и я не могу сказать, что вот прям готов к марафону. Но когда смогу планомерно готовится хотя бы полгода? Просто пробегусь в свое удовольствие.
    Хорошее расписание Вы привели, только похоже ни на один из стартов не попадаю.

  8. #48

    По умолчанию

    бегаю чуть больше месяца. Взялся типа всерьез - 3-4 пробежки в неделю от 3,5 км до 7 км примерно. Сегодня вот первый раз 8,6 км. Темп конечно никакой, - около 7 мин на километр. Одновременно на веле средний пульс пополз вниз, причем довольно стремительно. Получилось, например, в прошедшие выхи - 2 выезда - 120 и 100 км (субб+воскр). В результате пульс - 123. При довольно стабильной средней скорости - 25 км/ч (байк). Странные ощущения: на вело субъективно перестал чувствовать нагрузку, но вот при попытке ускориться ноги деревенеют, хотя скочка пульса нет - так 140-150 максимум. Но во время бега пульс довольно высокий - не ниже 145 при продолжительности 40-50 мин. Вобщем, впечатления пока сумбурные (до этого последний раз бегал в универе - уж лет 17 назад наверное ).... Получается, что на вело у меня чисто аэробная нагрузка, а вот бегу в смешанной зоне... Словом, совмещение бега и велика в режиме фитнеса штука интересная и для меня пока загадочная. Упоминавшиеся здесь беговые форумы на эту тему скудноваты информацией.

  9. #49

    По умолчанию

    для Лосепедистов в правилах записано, что плавание, велик и бег несовместимы и это, должно быть, не случайно, так что если цель - результаты на веле, то надо заниматься именно велом и спецтренировками в зале, а если цель - здоровье и просто нравится, то и лыжи с коньками будут на пользу

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    лыжи с коньками будут на пользу
    ага, главное жопой к стулу (жидкому - ГЫ) не прирастать, а так согласно этим правилам я чайник с волосатыми ногами, да и хрен с ним...
    Последний раз редактировалось Юрген; 21.08.2013 в 12:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)