Бег - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 551

Тема: Бег

  1. #251

    По умолчанию

    Пробежался. Спасибо энтузиастам-организаторам, тот случай, когда сам на пробежку бы не собрался. Мороз около -15 не велик, но лучше двигаться.
    Придти на регистрацию за полчаса до старта, как мне подумалось, и организаторам проблем не создать, и самому зарегистрироваться спокойно. Еще издали понял, что так решили многие - большая очередь за номерами. Но причина оказалась не в этом, просто очередь не двигалась. Никто не роптал, всё-таки за хорошим настроением пришли, а не за пенсией в сбербанк, но в остроумии упражняться начали - "похоже чернильницы замерзли, ждут когда карандаши привезут", "сейчас организаторы скажут: "вы вон там побегайте сами, потом свои результаты в журнал запишите"". За 15 минут до старта организаторы поняли, что не успевают, и предложили просто разобрать номера из указанного ими диапазона номеров в зависимости от выбранной дистанции. Через 10 минут все уже были с номерами (ну, или по крайней мере могли их получить, при достаточном количестве номеров) и разминались, точнее движением спасались от холода, всё-таки одеты для бега, а не для стояния на остановке, в ожидании трамвая. В 12 старт не дали, не дали его и через 10 минут. Тепличные спасались на закрытом Андреевском мосту, ибо раздевалка была очень маленькая, заваленная рюкзаками, не отапливаемая палатка, т.е. тем, кому надо было переодеться могли с тем же успехом делать это на улице, благо ветра почти не было. В 12:10 объявили, что старт будет через 10 минут. И действительно, где-то в 20 минут первого, после краткой информации для тех, кто оказался в первом стартовом ряду, отсчитали десять секунд и побежали. Оказалось, что пританцовывать на месте гораздо теплее, чем бежать, прежде всего нос пришлось прятать в шарф. Но к четвертому километру прогрелся, а после разворота даже вспотел. Кстати, не видел, где развернулись лидеры, но я развернулся в том месте, где разворачивалась передо мной небольшая растянувшаяся группа, на никоим образом не обозначенном участке набережной. Чем они руководствовались? Шагомером, который им показал, что 5250 пройдено, или просто решили: "ну, всё, хорош, набегался, пора обратно"? На всю дистанцию меня не хватило и на обратном пути пропустил вперед семерых более быстрых.
    Приколотый иголками номер (номер без дырочек для систем крепления) отвалился на первой трети пути, так что финишировал с номером в руках. Краем уха услышал "49" (теперь думаю, 49 минут, или 49 секунд к скольким-то минутам, финишировавшего передо мной). Ни еды, ни воды, ни чая. Бежал десятку, так что на этот счет особо не переживаю (тем более, что нашел около раздевалки в пакетах замороженные бананы), но для полумарафонцев и марафонцев это важно. Хотя, может быть я чего-то не заметил или всё это появилось к 15-му километру.
    О секундах (понимаю, что вряд ли кто бежал на личник, но все-таки): в итоге пост-регистрация организована не была, т.е. на финише отмечались номер и время, но никто из организаторов не проявлял инициативу, чтоб где-то зафиксировать соответствие номера имени участника. В общем жду письма с просьбой отметить номер/ФИО/дистанция и вопросом: "каким образом лучше вернуть стартовый взнос за вычетом стоимости медали участника?"
    Последний раз редактировалось РомаGiant; 02.01.2016 в 03:56.

  2. #252
    Энтузиаст Шоссейный Аватар для |{иRиЛЛ
    Байк
    Merida Big Nine [Touring Edition]
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    РомаGiant, спасибо за такой детальный отзыв! Что же, организатором позор, на сайте они совсем по-другому поют!

  3. #253

    По умолчанию

    Кому и зачем сбрендило бегать 1 января с номерами и секундами?

    Просто побегали/позвиздели

    https://www.strava.com/activities/460467910

  4. #254

    По умолчанию

    Я слышал, что при таких морозах если и бегать, то лучше трусцой... чтоб бронхи не застудить...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #255

    По умолчанию

    Расскажи это лыжникам До минус 20-ти нормально заходит, без жестких интервалов.

  6. #256

    По умолчанию

    у нас - 19. 10 км сегодня пробежал после перерыва

  7. #257
    Энтузиаст Шоссейный Аватар для |{иRиЛЛ
    Байк
    Merida Big Nine [Touring Edition]
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maks12 Посмотреть сообщение
    10 км сегодня пробежал после перерыва
    И как? Сколько перерыв был?

  8. #258

    По умолчанию

    На всякий случай тут тоже спрошу: в эти выходные в Питере никто не собирается бегать?
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #259

    По умолчанию

    А есть те, кто бенал забугром?
    Поделитесь впечатлениями?

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirls Посмотреть сообщение
    А есть те, кто бенал забугром?
    Поделитесь впечатлениями?
    1. понравилось
    2. больше не поеду ибо дорого

    В 14 году участвовал в Helsinki City Marathon, выбор пал из-за соотношения - рядом, не шибко дорого, нет особых проблем с визой
    Совместил участие с туризмом, маршрут понравился тем, что проходил там где бы я никогда в рамках туризма не оказался и мне там понравилось
    почти четырёхчасовая обзорная экскурсия по городу )

    По организации у финнов всё было шикарно, но с нынешним курсом... даже те 75 евро кажутся теперь чем-то нереальным а + проживание, питание и дорога.
    Есть еще куча более пафосных марафонов в столицах различных стран - но там чем круче, тем выше стоимость

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)