Бег - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 555

Тема: Бег

  1. #11

    По умолчанию

    Завтра (01 июня ) собираюсь побегать в покровском-стрешнего примерно в 8 часов вечера
    Буду бегать исключительно по грунтам, кому интересно, присоединяйтесь. (Правильное название Лесопарк Покровское-Глебово если что)
    Последний раз редактировалось Sergey V; 31.05.2010 в 16:25.

  2. #12
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrgrom Посмотреть сообщение
    кто смог найти хорошую обувь для бега? все что продают ориентировано на привлекательный дизайн, но никак на хорошую технику. то задник до ахилесова сухожилия достает, то пятка толще носка.
    у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка..
    беговая обувь - это раздельная подошва, т.е. пятка отделена от носка, толстая пятка и сходящая на нет к носку подошва. т.е.подъем к носку.. гелевые/воздушные вставки в подошве идут в плюс, т.к. уменьшают нагрузку на позвоночник.. ну и само собой, задник достает до ахиллы..

    !!!! это справедливо, если мы говорим об кроссовой обуви.. если переключаться на спринт - ясен пень, там обувь принципиально другая..

  3. #13
    Алисоводец Аватар для mrgrom
    Байк
    Marin Redwood 2009
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка..
    беговая обувь - это раздельная подошва, т.е. пятка отделена от носка, толстая пятка и сходящая на нет к носку подошва. т.е.подъем к носку.. гелевые/воздушные вставки в подошве идут в плюс, т.к. уменьшают нагрузку на позвоночник.. ну и само собой, задник достает до ахиллы..

    !!!! это справедливо, если мы говорим об кроссовой обуви.. если переключаться на спринт - ясен пень, там обувь принципиально другая..
    Мы говорим не о беге по пересеченной местности, а по парковым дорожкам и прочим более ровным дорогам. Т.е. есть возможность бежать на передней части стопы а не пятке. на счет "у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка." доказательства в студию!

  4. #14

    По умолчанию

    Если бегаешь по дорогам, главное чтобы кроссовки были очень мягкие. - это основное правило. Если ему не следовать, то разобьются коленки. (Есть многочисленные примеры среди знакомых).
    Поэтому Категорически! против бега по асфальту\бетону.

    По поводу пятка выше носка, доказательств нет, то знакомые бегуны (чемпионы области побегу) бегают в асиксах с сеточкой, в которых пятка выше носка. Да и с лыжниками когда тренируемся всегда бегаем в кроссовках того же типа. Блин, сам заинтересовался Надо почитать )

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Насчтет побегать кстати, предложение актуально. Сегодня вечером в 20:00 буду в покровское глебово бегать, кому интересно, присоединяйтесь.
    Последний раз редактировалось Sergey V; 01.06.2010 в 13:53.

  5. #15
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrgrom Посмотреть сообщение
    Мы говорим не о беге по пересеченной местности, а по парковым дорожкам и прочим более ровным дорогам. Т.е. есть возможность бежать на передней части стопы а не пятке. на счет "у беговой обуви пятка ДОЛЖНА БЫТЬ выше носка." доказательства в студию!
    хорошо, бегай по "дорожкам и дорогам" в обуви с плоской подошвой, т.е. в кедах.. потом не забудь передать привет коленям, надкостнице и позвоночнику..

    когда-то давно я консультировался у легкоатлетов по данному вопросу.. их мнение я привел выше.. сейчас моя работа связана с физ.нагрузками, в т.ч. с бегом.. бегаю по стадиону, по асфальту, по грунтовкам.. бегаю в кроссовых рибоках.. догадайся, какая там подошва?

    з.ы.: спросить за обувь у легкоатлетов пришлось после того, как через два месяца бега по асфальту/твердому грунту стали дико болеть кости голени.. воспаление надкостницы.. причина - небеговая обувь с плоской подошвой в сочетании с асфальтом.. купил рибоки, проблемы исчезли..


    upd: по поводу пятки выше носка - элементарная биомеханика.. при беге меньше напрягается голень, т.к. стопа за счет профиля подошвы ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ с пятки на носок.. меньше нагрузка на мышцы голени, меньше нагрузка на голеностоп, выше комфорт, легче бежать.. на обуви экономить не рекомендую..
    Последний раз редактировалось a.k.; 01.06.2010 в 19:06.

  6. #16
    Алисоводец Аватар для mrgrom
    Байк
    Marin Redwood 2009
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    хорошо, бегай по "дорожкам и дорогам" в обуви с плоской подошвой, т.е. в кедах.. потом не забудь передать привет коленям, надкостнице и позвоночнику..


    upd: по поводу пятки выше носка - элементарная биомеханика.. при беге меньше напрягается голень, т.к. стопа за счет профиля подошвы ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ с пятки на носок.. меньше нагрузка на мышцы голени, меньше нагрузка на голеностоп, выше комфорт, легче бежать.. на обуви экономить не рекомендую..
    не перевирай и не утрируй- какие кеды????
    подошва должна быть твердой и тонкой, будут чаще изнашиваться обувь а не ноги- вот например шиповки для бега http://www.sportkult.ru/shop/catalog/category/id/13
    есть по ним возражения?
    посмотри видео соревнований по бегу на средние и дальние дистанции, найдешь там клиновидную обувь??

    говоришь о теории? слишком много писать в опровержение, проще- почитай того же Пири, думаю полезного много узнаешь.

  7. #17
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    да не проблема, друг, бегай в шиповках на тонкой ровной подошве только пойми, эта обувь - для беговых дорожек со специальным покрытием, а мы говорим о т.н. "джоггинге" - беге по асфальту/грунтовке/лесу и пр.. никогда босиком не наступал с размаху на острый камень? или пятками на бетон не прыгал? воооот)))

    и как метафора - попробуй катануть ДХ на шоссере а то сколько тур де франс не смотрел, ну ни разу не видел там двухподвесов со 150мм вилкой и резиной на 2.5" ))

  8. #18
    Алисоводец Аватар для mrgrom
    Байк
    Marin Redwood 2009
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    да не проблема, друг, бегай в шиповках на тонкой ровной подошве только пойми, эта обувь - для беговых дорожек со специальным покрытием, а мы говорим о т.н. "джоггинге" - беге по асфальту/грунтовке/лесу и пр.. никогда босиком не наступал с размаху на острый камень? или пятками на бетон не прыгал? воооот)))

    и как метафора - попробуй катануть ДХ на шоссере а то сколько тур де франс не смотрел, ну ни разу не видел там двухподвесов со 150мм вилкой и резиной на 2.5" ))
    Если нет дорожки. шипики снимаем...
    ты бегаешь кросс в кроссовках, мне тебя ни в чем не убедить.
    я не бегаю кросс, у меня поверхность более предсказуема и тебе не убедить меня.
    Пробеги полумарафон, в твоей мягкой обуви начнут образовываться мозоли, о суставах из-за неправильной техники умолчу.

  9. #19

    По умолчанию

    Отлично побегал сегодня. Следующая пробежка запланирована на 3 июня. Так же в покровское глебово. В 20:00

  10. #20
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrgrom Посмотреть сообщение
    ты бегаешь кросс в кроссовках, мне тебя ни в чем не убедить.
    я не бегаю кросс, у меня поверхность более предсказуема и тебе не убедить меня.
    Пробеги полумарафон, в твоей мягкой обуви начнут образовываться мозоли, о суставах из-за неправильной техники умолчу.
    ну так об чем и речь - да, у меня дистанции 3-5, реже до 10 км.. асфальт/грунт.. поэтому кроссовки.. применительно к данному форуму - сомневаюсь что кто-то решив вдруг побегать для функционалки, начнет нарезать марафоны по подготовленныму покрытию, скорее всего это будет именно джоггинг по паркам и лесам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)