Бег - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 555

Тема: Бег

  1. #141

    По умолчанию

    На велосипеде при кручении педалей не те нагрузки. При беге нога испытывает чуть ли не трёхкратные нагрузки собственного веса бегуна в ударном режиме, а на велосипеде максимум — половину веса, когда стоишь на полусогнутых на педалях (двумя ногами на горизонтальных шатунах). Во время кручения передачи подбираются так, чтобы колени не чувствовали нагрузки и не испытывали трения суставной сумки.
    Не, все-таки логика у тебя где-то гуляет. Это был ответ на тему плохого воздуха, поэтому причем тут нагрузка на коленки, я тоже ума-разума не приложу. Ежели ты не бегун нисколько, а просто мимо проходил и шаблоны свои уже изложил, может просто вежливо выйти с темы и не писать ничего по этому вопросу?

    Да что вы. Это всего лишь наиболее вероятное предположение, высказанное в утвердительной форме.
    Вот именно. Может не стоит так резко то, сразу утверждать, не имея достаточной информации?

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    там контрольное время пять часов, думаю, что успею вложиться))) а если серьезно, то в лайте никто бежать не будет - подъем быстрым шагов в лучшем случае. часа на два рассчитываю, а там посмотрим. профики то за час забегут, они биороботы)
    Да это и не бег даже, там подготовленный велосипедист некоторое преимущество имеет, т.к. в подъем больше квадрицепс работает.
    Но я б за 5 часов стер бы себе ноги в кровь.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #142
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это был ответ на тему плохого воздуха, поэтому причем тут нагрузка на коленки, я тоже ума-разума не приложу.
    Прошу прощения. У меня проблемы со зрением.

    Нагрузка на колени и суставы как раз-таки дополняет излюбленную бегунами тему про асфальт и выхлопные трубы автомобилей — "коктейль два-в-одном" для планомерного и методичного разрушения организма.

    Я говорю о здоровых физкультурных занятиях (бегом, велосипедом) вдали от асфальтированных дорог и города: в парках, лугах и лесах, а вы продолжаете гнуть свою линию? Ну-ну.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Вот именно. Может не стоит так резко то, сразу утверждать, не имея достаточной информации?
    Почему нет, если идёт замалчивание "неудобных" фактов?

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Но я б за 5 часов стер бы себе ноги в кровь.
    Что, это достижение? Изматывающие нагрузки также несовместимы со здоромым образом жизни, как алкоголь и сигареты.
    Последний раз редактировалось iZEN; 29.08.2014 в 11:03.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  3. #143

    По умолчанию

    Мультиспортивный и многотехнический гуру!!!!


  4. #144

    По умолчанию

    А если периодически воспаляются сумки ахилла то как же бегать с носка? У меня и с пятки-то проблемы.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    А если периодически воспаляются сумки ахилла то как же бегать с носка? У меня и с пятки-то проблемы.
    Я промолчу, не буду мешать великому Гуру Веломании.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #146
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    А если периодически воспаляются сумки ахилла то как же бегать с носка? У меня и с пятки-то проблемы.
    Блондинка: - Доктор, когда я делаю вот так, у меня очень болит!
    Доктор: - Не делайте так.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  7. #147

    По умолчанию

    Однозначно ку!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #148

    По умолчанию

    Побегал сегодня в Крылатском первый раз. Ну что могу сказать... я очень завидую тем, кто там живет и имеет возможность на этих холмах подбегивать регулярно. И очень не завидую тем, кто живет в плоской местности, а на горки выбирается только по большим спортивным праздникам, как я, например.

  9. #149

    По умолчанию

    А что, Королевские горки отменили?

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    А что, Королевские горки отменили?
    Стыдно признаться, но я на них пока ни разу не собрался. Да и на самой трассе бегал всего однажды по случаю. И Бурково (Королевские горки) и Коргашино, где проводится традиционный кросс "Вверх-вниз", хотя и в нашей местности, но не так удобны, чтобы вплести их в маршурты регулярных пробежек, я обычно в другую сторону бегаю. Выбираться на эти пятачки специально, чтобы помаяться там фактически на одном месте туда-сюда все ж лень, не люблю круги вокруг одного пенька наматывать. Хотя для здоровья надо бы, конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)