Велоочки с диоптрийными вставками - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 828333637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 391

Тема: Велоочки с диоптрийными вставками

  1. #371
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,203

    По умолчанию

    время затемнения и осветления какое?
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  2. #372
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Около 1.5 минут. Т.е середина перехода под дорогой.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Линзы - 6.5 встали!!!
    Линзы с каким коэффициентом преломления?
    Ну или хотя бы какой примерно толщины?

  4. #374
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Линзы с каким коэффициентом преломления?
    Ну или хотя бы какой примерно толщины?
    Асферику ставить нельзя! Самые тонкие антиблик антицарапин. В 6 раз дороже оправы =)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Асферику ставить нельзя! Самые тонкие антиблик антицарапин. В 6 раз дороже оправы =)
    Почему нельзя асферические? Из-за большой степени миопии? У меня -3 зрение примерно, вот думаю как быть и что делать, пока катаюсь либо в обычных очках с диоптриями, но это если ехать медленно, скорость выше 20-25км/ч и уже просто жесть как завихрения под них дуют и легче ехать совсем без очков чем с ними, либо в обычных солнечных, очки со вставками по типу баллистических не рассматриваю, пробовал,обзор сильно сужают, не хочу. Есть ли кроме руди проджект варианты в которые можно поставить линзы с диоптриями вместо обычных?

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Асферику ставить нельзя! Самые тонкие антиблик антицарапин. В 6 раз дороже оправы =)
    Почему нельзя ставить асферические не понял?

  7. #377

    По умолчанию

    Так что, кому нибудь вставили в рудики недорогую оптику (~1-1.5 диоптрий)? Сейчас выбираю модельки, думаю фотохромный руди фотоник взять на bikeinn. Может есть еще варианты?

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    После того, как сломал оправу с диоптриями от адидас, а зап.частей никаких не нашел, остановился на этом варианте.
    По сравнению с адидасами - небо и земля в плане искажений. Да и защищают они от веток, камней и прочего большую площадь лица, чем адидасы. Очень удачное решение. Диоптрийные вставки -10
    Давно не заходил. Приятно, что есть люди которые прислушиваются к чужому опыту. Конечно удовольствие не из дешевых, но глаза дороже. Я и сейчас использую Окли и вторые у меня ЕСС Кроссбоу, там одна и та же вставка. Просто переставляю из одних очков в другие когда линзы лень менять с темной на прозрачную. Можно по дате обзора посмотреть сколько мне служат Окли. а я в них на всех выездах вне дома и на охотах и на веле. В любой сезон. Как новые, никаких люфтов.

    index32.jpg

  9. #379

    По умолчанию

    Сломал-таки свои Rudy Perception, которые служили почти 15 лет. Oakley Crosslink две пары китайских реплик тоже поломались, но всего по паре лет успели прослужить. Есть Rudy Rydon, но клип неудобен, слишком близко к глазам и в итоге затирается ресницами и бровями сразу.
    Вычитал этой весной тут в теме отзыв товарища об очках Northwave. Однако товарищ этот тогда пропал и на вопросы уточняющие ответа больше не дал. Нашел в Триале распродажные NW Galaxy с диоптрийной вставкой, двумя парами сменных линз, чехлом и прочей шнягой в комплекте. Линзы вставил бюджетные Glance за 1000 рублей с работой. И снова счастье.
    Из минусов разве только чуть более замороченный метод съема/вставки клипа. Помыть протереть малость сложнее, чем на Руди было. В остальном пока нареканий нет. За свои деньги просто подарок.

    Изображения Изображения

  10. #380

    По умолчанию

    Oakley Crosslink две пары китайских реплик тоже поломались,

    О китайских репликах говорить нет смысла. Не бывает китайских Окли. Это как китайский Мерседес, звучит похоже, а представить трудно. Есть оригинальные изделия и есть просто реплики по мотивам оных. Я имел в виду оригинальные Окли.
    Если есть деньги и возможность, то не надо повторять чужих ошибок. Чудес не бывает. Особенно когда большая дальнозоркость. Тогда линзами по 1000 рублей никак не отделаешься.
    Рад. если кому то помог мой личный опыт представленный ссылкой в данной теме. Проходить это все с нуля, никому не посоветую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Тормоза Formula RX белые с синими вставками
    от mityan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:00
  2. Куплю велоочки.
    от Albertino в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:23
  3. Куплю велоочки!!!
    от kulaga в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  4. Куплю ВЕЛОШЛЕМ и ВЕЛООЧКИ
    от Мегаватт в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:26
  5. Велоочки для близоруких...
    от MrXandr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:50

Метки этой темы