Лето 2010: поездки на выходные в Черногорию, Турцию и Анапу. Присоединяемся.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Лето 2010: поездки на выходные в Черногорию, Турцию и Анапу. Присоединяемся.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию Лето 2010: поездки на выходные в Черногорию, Турцию и Анапу. Присоединяемся.

    Этим летом в связи с нехваткой свободного времени для большой поездки планирую несколько коротких поездок (на выходные с четверга по понедельник) в Черногорию, Турцию и Анапу.
    Поясню выбор направлений:

    1.Черногория. Дивная велосипедная страна, в которой я еще не был. Есть желание ее изучить с точки зрения велоспорта. Информации по ней куча - карты, треки, и т.д. Виза не нужна, билет 11 000 - 15 000 руб., аренда домиков - от 20 евро с чел. в сутки.
    Вот интересный сайт с картами, треками и фотками Черногории
    http://www.takeadventure.com/
    Вот ссылка на офиц. туристический сайт Черногории, раздел велоспорта. Внизу можно скачать велосипедные демо-карты с треками.
    http://www.montenegro.travel/xxl/en/summer/_id/932543/index.html
    Также поищите инфу о программе Bed & Bike, которую запустили в Черногории в 2009 году и под которую они нарезают и размечают по всей стране трейлы. Основные вот по этой ссылке:
    http://www.montenegro.travel/scms/me...ils.835052.pdf

    2.Турция. Хочу покататься по горе Тахтали, поискать интересные тропинки вокруг нее.
    Вот отчет людей, кто там уже был.
    http://blog-off.info/blog/view/perva...ureckij-olimp/
    Коллеги с этого форума там тоже уже были, можно поискать отчеты.
    Лететь надо в Анталию, далее трансфер до Текировы. Берем горящий тур за 300 долларов на 4 дня и вылетаем!

    3.Анапа. В Анапу лечу с 30 апреля по 16 мая. Планирую съездить покататься в Утришский заповедник, в Абрао-Дюрсо и т.д. по побережью вплоть до Геленджика.

    Итак, если есть мобильные желающие, готовые метнуться на 3-4 дня покататься - присоединяйтесь.
    Т.к. у меня работа напряженная, то поездки будем планировать не ранее, чем за неделю: т.е. в понедельник-вторник определились, в среду взяли билеты и четверг либо в пятницу улетели. А в понедельник с самолета прямо в шлеме и защите - на работу
    Последний раз редактировалось Melnik; 10.04.2010 в 19:58.

  2. #2

    По умолчанию

    На Тахтали покататься негде, только с нее фрирайдом. ) КК не оч мягко будет. Если только на серпанинах внизу, но это не то. В близлежащих к Кемеру местах есть интересности, даж в самом Кемере есть пара троп на горку местную. По ценам - вот конкр сейчас на 7 ночей в четверку все вкл 7500 было. есть и меньше )

    про Анапу не силен, но ближе к осени в Красной Поляне будет гонка, так что Поляна поинтереснее. Удачи в исполнении планов! Еще кстати на Кипр бывают реально недорогие путевочки, остров небольшой, но есть высота около 2300м.
    korolev-riders.ru

    тех, кто живёт любовью, до смерти любит жизнь


  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escence Посмотреть сообщение
    На Тахтали покататься негде, только с нее фрирайдом. ) КК не оч мягко будет. Если только на серпанинах внизу, но это не то. В близлежащих к Кемеру местах есть интересности, даж в самом Кемере есть пара троп на горку местную. По ценам - вот конкр сейчас на 7 ночей в четверку все вкл 7500 было. есть и меньше )

    про Анапу не силен, но ближе к осени в Красной Поляне будет гонка, так что Поляна поинтереснее. Удачи в исполнении планов! Еще кстати на Кипр бывают реально недорогие путевочки, остров небольшой, но есть высота около 2300м.
    Да я собственно и решил еще раз съездить в Турцию покататься после своей недавней поездки в Кемер и изучения его окрестных тропинок. Они есть, но очень мало, к сожалению. Так что поищу какое-нибудь подобие трейлов в районе Тахтали. И вроде в местечке Гейнук (это от Кемера в сторону Анатлии) есть какой-то небольшой каньон с интересным рельефом. Туда тоже скатаю. Если любезный Ash одолжит навигатор, то по приеду и поделюсь треками.
    Последний раз редактировалось Melnik; 31.03.2010 в 09:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Черногория меня очень интересует. Но опыта дальняков нету никакого пока что... А вот желаине есть.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    Черногория меня очень интересует. Но опыта дальняков нету никакого пока что... А вот желаине есть.
    Знаешь, я в жизни исповедую следующий принцип:
    [FONT=Times New Roman]"Это невозможно" - сказала причина, [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]"Это безрассудно" - сказал опыт, [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]"Это болезненно" - сказала гордость,[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]"Попробуй" - сказала мечта. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Всегда надо пробовать. Чтобы не жалеть потом....[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Поддерживаю. Так что меня можно иметь ввиду. Главное чтоб по времени все состаковалось.. И с экипом надо мне думать..

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida tfs xc 100d
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    а черногория ориентировочно на какие числа? меня затнтересовала эта идея)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivager Посмотреть сообщение
    а черногория ориентировочно на какие числа? меня затнтересовала эта идея)
    Черногория ориентировочно на какие-нибудь выходные в конце мая или в начале июня.
    Последний раз редактировалось Melnik; 08.04.2010 в 17:16.

  9. #9

    По умолчанию

    А как там берег -Бетта - Джанхот?
    Говорили, ВВП там построил какую-то хрень типа резиденции и берег закрыли для прохода. Это правда?

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Примечание. Имеются ввиду окрестности Анапы - Новороссийска, а не Черногория

  10. #10

    По умолчанию

    Черногория заинтересовала! правда, опыта нет((( НО рискую попробовать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчика или попутчицу в Турцию.
    от jurassic в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 10:44
  2. Новый взгляд на Турцию
    от Melnik в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 09:49