Дайте совет!!!Ввелосипед для КК (около 650 у.е.)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дайте совет!!!Ввелосипед для КК (около 650 у.е.)

  1. #1

    По умолчанию Дайте совет!!!Ввелосипед для КК (около 650 у.е.)

    Не могли бы Вы помочь выбрать между
    1) Garry Fisher Tassajara http://www.fisherbikes.com.ua/bikes/hardta...ails/tassajara/,
    2) Giant Iguanа V http://www.giant.com.ua/bikes/2005/mtb_rec...rt/iguana.shtml и
    3) Trek 6500-Vbrake http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2005/mou...tain/6500e.html !
    У меня 75 кг при росте 182 см, стиль езды любительский КК и велотуризм. Цена этих велосипедов в Киеве примерно равна (около 620-650 у.е.).
    Кстати у Gianta есть возможность за дополнительные 200 у.е взять почти аналогичную модель Terrago, но уже с дисковыми тормозами Giant MPH3, про которые хорошо отзываются, сразу встает вопрос нужны ли они мне при том, что как в горы так и в грязь/холод я езжу не часто.
    А Tassajara V-brake на сайте http://www.mtbr.com/reviews/XC_Hardtail/pr...ct_123353.shtml получила максимальное количество балов.

    Есть ли у рассматриваемых мною велосипедов кардинальные отличия в раме, какая вилка лучше (Pilot vs Axel Elite/Comp) или я смело могу положиться на субъективное мнение о дилере и о цвете велосипеда? Заранее благодарен!
    Per aspera ad astra!

  2. #2

    По умолчанию

    У меня впечатления таковы: У Джаинта самая бедная навеска и самая дорогая наклейка Мне нравятся и Гари Фишер и Трэк. Но они при примерно равной навеске (что-то лучше, что-то хуже) достточно разные.
    ГариФишеровская геометрия Генезис довольна специфична и кому то она очень нравится, кому то нет, надо пробовать. В целом о ней отзывы очень положительные. Она более "спортивная", вытянутая нежели у Трэка. Вилка чуть лучше чем на Трэке, зато у того дисковая гидравлика, хоть и весьма бюджетная. У Фишера тормоза так се, хотя втулки чуть лучше. Но в целом они примерно одинаковы по уровню. Надо скорее исходить из того, что больше подойдёт по ощущениям и просто из чисто визуальных предпочтений. Байк должен радовать глаз! Хотя и Джаинт в целом неплох. так что однозначно рекомендовать что-то сложно. Байки практически равны относительно друг друга.
    по поводу тормозов: хорошо отстроенные нормальные вибрейки работаю на отлично. Но тем не менее дисковая гидравлика превосходит их по нескольким параметрам как-то: мощность, модуляция, некритичность к восьмёркам, погодо и грязенезависимость, ободосохранность. Да и просто по ощущениям хорошие диски очень приятны.
    Насколько эти преимущества важны и критичны, каждый решает сам. Для относительного простого катания ви-брэйков вполне хватает, для сложных условий и трудных трасс предпочтительней диски. если жаба не душит, то только хорошая гидравлика, хотя для начала можно и на "ви" поездить.
    Так что, байки весьма хороши, исходи скорее из личных ощущений. Хотя может кто более конкретно выскажется за ту или иную модель.
    Всё выше написанное моё личное ИМХО
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Что тут думать-то? Трек, конечно.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Должен еще раз подчеркнуть, что сейчас выбираю лишь из V-брейковских моделей!!! Просто на сайте Трека была ссылка лишь на дисковую модель, но с возможностью купить на 200 у.е. дешевле V-брейк. Поэтому, подчеркнутое Вами главное преимущество «Трека» исчезает.
    Хотел бы узнать насколько хуже его вилка чем у Garry Fisher (Axel Comp vs Elite). Я понял, что у Elite есть настройка «отскока» и хотел бы узнать насколько она необходима вне гоночных условий; можно ли равнять Rock Shox Pilot C с этими вилками по качество/цена или он тоже больше стоит из-за имени фирмы?

    Единственное, что пугает у Tassajara – это, действительно, новая как для меня, геометрия рамы, с большим наклоном верхней трубы! По словам производителя http://www.fisherbikes.com.ua/tech/geometry/: « На раме Genesis заднее колесо больше нагружено, что позволяет добиться большей эффективности педалирования» - не заставит ли эта особенность прилагать больше усилий на ровных асфальтовых дорогах?
    Per aspera ad astra!

  5. #5

    По умолчанию

    Имхо, Трек. Я не фанат инноваций, в т.ч. и Генезис. А Elite от Comp мало чем отличается в этом году. У них у обоих демпфер TPC. Только у трека 80 мм ход, а у Фишера - 100.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дайте совет в выборе хардтейла до 13,5 т. р.
    от murik1602 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 23:21
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  3. Merida по предоплате (дайте совет о 28дюймах)
    от menand в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 07:54
  4. дайте совет
    от ЛиСа-8 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 14:29
  5. дайте совет по мастерской
    от LeecH в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 11:01