Khs Alite 3000 Vs Gt Avalanche 1.0 Disc - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Khs Alite 3000 Vs Gt Avalanche 1.0 Disc

  1. #11

    По умолчанию

    mar@CH
    1. А если не катать стрит, а обычный кк, то сильно ли нужна гидравлика, я просто не в курсе дела, гидравлики не было, срвнить несчем..! В чем принципиальное отличие, если смотреть со стороны обыкновенного любителя, а не профи-экстримала и разве гидравлика не требует настройки??
    2. 9-ть скоростей разве мало?
    3. 6мм разницы, толку-то?
    спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 23.06.2006 01:58) [snapback]141471[/snapback]</div>
    mar@CH
    1. А если не катать стрит, а обычный кк, то сильно ли нужна гидравлика, я просто не в курсе дела, гидравлики не было, срвнить несчем..! В чем принципиальное отличие, если смотреть со стороны обыкновенного любителя, а не профи-экстримала и разве гидравлика не требует настройки??
    2. 9-ть скоростей разве мало?
    3. 6мм разницы, толку-то?
    спасибо[/b]
    Гидравлика нужна всегда так как позволяет точнее дозировать усилие и не требует регулировки. Настроил и забыл. Тросиков нет ытягиваться нечему. Опять же запас тормозной мощности никогда еще никому не мешал.
    Скоростей получается не 9, а 27 - 3 звезды впережди, 9 сзади. Срам имеет более узкую рамку переднего переклюка так что при некоторых вариантах будет греметь цепь и ехать будет неприятно. Но это кстати непринципиально, вещь копеечная(Шимано ХТ 900р) меняется и все при необходимости. По резине протектор правильнее, поуже полегче.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  3. #13

    По умолчанию

    на счет скоростей ... то что всего 27 это ясно, но рабочие-то не все, есть варианты не рабочие т.е перекос, а с этим шимановским нет перекоса, потому что рамка у него широкая, а перекидывает он ее тогда как, у него ход что ли большой, что-то не могу въехать?

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 23.06.2006 10:11) [snapback]141523[/snapback]</div>
    на счет скоростей ... то что всего 27 это ясно, но рабочие-то не все, есть варианты не рабочие т.е перекос, а с этим шимановским нет перекоса, потому что рамка у него широкая, а перекидывает он ее тогда как, у него ход что ли большой, что-то не могу въехать?[/b]
    Вот это х/з какой там ход. Ну рамка реально уже чем у шимано и гремит. На велах с2 звездами где используется широкая комбинация задних звезд с основной (32 или 36) передней вообще х-ген никогда не ставят.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  5. #15
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про узкую рамку на X-Gen - просто настроить поточнее. У моего знакомого трансмиссия: манетки СРАМ, спереди этот ИксДжен, сзади ХТ. Всё в порядке!
    А про покрышки категорически не согласен. Тиога эта - для города не катит совсем. Лес, рыхлый грунт, это да. Кенда поуниверсальнее, ширина покрышки не причём фапще! даже наоборот - на хардтэйле чуть более мясистые покрышки только в плюс) Про меньший вес Тиоги - не правда. Тиога в принципе тяжёлая резина. А с этой конкретно ещё и неясно по спеку, кевлар или металлкорд. Хотя это частности уже, конечно.

    Сложный выбор. Выбирай сердцем
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 23.06.2006 10:35) [snapback]141535[/snapback]</div>
    Про узкую рамку на X-Gen - просто настроить поточнее. У моего знакомого трансмиссия: манетки СРАМ, спереди этот ИксДжен, сзади ХТ. Всё в порядке!
    А про покрышки категорически не согласен. Тиога эта - для города не катит совсем. Лес, рыхлый грунт, это да. Кенда поуниверсальнее, ширина покрышки не причём фапще! даже наоборот - на хардтэйле чуть более мясистые покрышки только в плюс) Про меньший вес Тиоги - не правда. Тиога в принципе тяжёлая резина. А с этой конкретно ещё и неясно по спеку, кевлар или металлкорд. Хотя это частности уже, конечно.

    Сложный выбор. Выбирай сердцем [/b]
    да я тоже говорю что частности. И хотя я срам тоже больше люблю манетки и сзаду, но мне аваланч больше нра.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  7. #17

    По умолчанию

    Вот возник вопрос на счет тормозов, например если прыгать на заднем колесе, незнаю как это правильно называется, для этого годятся тормоза этих велов или даже думать не стоит? (я понимаю эти велы для другого предназначены) и на что влияет диск большего диаметра, мне например оч нравится когда спереди диск стоит большой, можно ли и нужно ли менять диск на побольше с переди, или это бесполезняк для кк и что это повлечет за собой, я имею в виду что достаточно просто прикрутить диск больше и все, или еще придется для этого что-то менять?
    И вопрос на счет переклюков, они хорошо себя чувствуют когда переключаешь скорости при усиленном педалировании или нужен более высокий уровень?

  8. #18
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 23.06.2006 20:16) [snapback]141916[/snapback]</div>
    Вот возник вопрос на счет тормозов, например если прыгать на заднем колесе, незнаю как это правильно называется, для этого годятся тормоза этих велов или даже думать не стоит?[/b]
    Как говорил выше, у меня Hayes Sole работают хорошо (в т.ч. и держат отлично).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И вопрос на счет переклюков, они хорошо себя чувствуют когда переключаешь скорости при усиленном педалировании или нужен более высокий уровень?[/b]
    По асфальту обычно катаюсь со скоростями от 30 до 40 км/ч (не считая спусков).
    Правильно отрегулированные переклюки работают как надо.

  9. #19

    По умолчанию

    Я за KHS, хотя бы и потому, что ГТ уже аскомину набил. KHS у меня уже столько лет... Все работает как часы. Особенно доволен грипшифтами от Сакс. Сакс более известен как производитель дисков сцепления для авто.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Alite 3000 (2007)
    от G-F в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 21:46
  2. KHS Alite 3000 (2007)
    от G-F в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 13:33
  3. KHS Alite 3000
    от Mity в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 21:40
  4. Khs Alite 3000
    от bada в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 12:51
  5. Покритикуйте или похвалите KHS Alite 3000
    от Gladkey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 09:51