Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)

  1. #1

    По умолчанию

    Собрался менять на своем Trek 4900 2006г. вилку. Стоит RS Judy J1 - эластомерка.

    Бюджет 13-16 т.руб.
    Мой вес 65 кг

    Стиль катания -
    50% по шоссе на дальние ~100 км. расстояния и
    50% жесткое катание по лесу с постоянными подъемами и резкими скоростными спусками по корням, камням и т.п.
    Прыгать не собираюсь, максимум - кросскантрийные прыжки в контактах через препятствия около 15-20 см вверх.

    Сделал вывод, что мне нужна вилка с блокировкой. Но вот какой ход? Можно ли взять для моих целей, например, MX Comp (Pro) ETA 120мм или надо не больше 105 ?

    Так же запутался с типом катриджей у разных вилок серии MX
    На сайте marzocchi.com написано, что в 2005 году в серию comp ставили катридж SVF, а в Pro SSVF
    Судя по отзывам, SSVF гораздо лучше.

    А в 2006 у comp eta - "SSV damping system", а у pro eta+tas "SSV damping system (plastic)"
    У Pro SL (в мой бюджет не вписывается, но все же) - "hydraulic compression & rebound damping"

    В документации pdf с офиц. сайта - ssvf , но там нет версии eta+tas, только eta

    Вот здесь: http://www.x-brothers.com.ua/index.php?nam...page&pid=24 вообще pro eta+tas нет, хотя есть подозрительная comp eta+tas

    В прайсе Байкмастера написано "New SSV правая нога и ETA + TAS левая нога"

    Что же там на самом деле?
    Склоняюсь к Pro eta+tas, но может взять просто comp eta и разницы особой не замечу?

    Вообще я рассматривал разных производителей, но поискав на форуме, выяснил:
    а) вилки FOX ( Vanilla RLC, Float RLC) самые хорошие, но сервис только в одной компании в Москве и нет в продаже запчастей. Если сломается у меня во Владивостоке, то пиндыр.
    б) в вилках RockShox (Reba и т.п.) используют много пластиковых деталей => низкая надежность и необходимость докупать изношенные части.
    в) к Manitou чего-то у меня не лежит душа, аргументированно обосновать не могу.

    Т.к. живу во Владивостоке и покупать мне вилку в Москве будет человек, не особо разбирающийся в велах, то где лучше всего ее покупать, чтобы не очень дорого, но в магазине, а не в палатке?
    Что должно идти в комплекте с вилкой? (пружины, насос, ??)

  2. #2

    По умолчанию

    Гм.

    Марзочи однозначно, потому что надёжные, неприхотливые, и обслуживать можно самому.

    Далее. В вилках 2006 года сам чёрт ногу сломит. Поскольку ты во Владике и гарантии один фиг у тебя не будет, подумай о том чтобы купить вилку на Ebay.com. Будут вопросы как - обращайся, подскажу. В твой бюджет можно лехко вместить Marathon SL или ХС 2005, а там уже есть всё что надо - куча настроек, блокировка, изменяемый ход 100-120 мм.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Скачай инструкцию пользователя с сайта Marzocchi - там все написано, что ставят. На сколько я понял, обычный SSV... Сам поставил месяц назад себе Comp ETA 105. Блокировка конечно немного помогает, когда на 1-1 передачи в гору лезишь, на 5 сантиметров делает вилку короче, и ход сокращается до 30 мм.

    Кстати, если без картриджа ETA или TAS, то в обоих ногах воздух... А иначе, там где такой картридж - пружина... Может лучше в обоих ногах воздух иметь, и никаких там ETA?

    А длинну хода - 105 или 120 - нужно выбирать исходя из геометрии рамы. У меня до этого была 100 мм, поэтому я выбрал себе 105... Хотя если с TAS, то можно устанавливать 120 мм хода когда вниз с горы едешь, и 100 мм в остальных случаях...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  4. #4

    По умолчанию

    Сам катаюсь в примерно таком же стиле. Но себе ставил Marzocchi Z1 FR 2004 года. Ход 130 мм.
    Работает отлично, состояние отличное. Как раз продаю за 14500 руб.
    Пружинная, прелоад воздухом, регулировка скорости отбоя, ETA (изменения хода) - блокировка на где-то 40-50 мм в нижнем положении.
    В комплекте вилка, книжка, переходник для насоса, коробка.
    icq 235567

    Картинка:



    Могу выложить фотки самой вилки вблизи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор вилки marzocchi- 66RC3 vs 888RCV
    от VIC-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 09:04
  2. Marzocchi 55 ETA уменьшился ход вилки
    от oleg66 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 13:03

Метки этой темы