Давление в колесах?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Давление в колесах?

  1. #1

    По умолчанию

    собственно название.
    Машина оно понятно - две атмосферы.
    а вот велосипед ??? где золотая середина? а то тут я встречал странные цифири в поиске: 3.5 - 3.8
    ажно страшно стало что за зверь?
    Merida matts 500M c 2006 года

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А какая живая масса у Slon'а ? B) Вообще-то на боковине покрышки (приглядись повнимательнее) обязательно есть надпись " inflate " и рядом с ней цифры допустимого минимального и максимального давления. Обычно величина указывается в p.s.i - т.е. фунтов на квадратный дюйм. На современных насосах манометры имеют несколько шкал, в том числе и в p.s.i. Если же считать в привычных многим атмосферах, то с достаточной точностью можно считать 10 ps.i.=0.7атм
    А для начала накачай 3 атм на переднем колесе и 3,5 на заднем - достаточно универсальные значения. Величина давления пусть не пугает - шоссейные однотрубки вообще набивают на 10-11 атм.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slon @ 21.06.2006 18:02) [snapback]140741[/snapback]</div>
    собственно название.
    Машина оно понятно - две атмосферы.
    а вот велосипед ??? где золотая середина? а то тут я встречал странные цифири в поиске: 3.5 - 3.8
    ажно страшно стало что за зверь?[/b]
    Гы-гы
    У машины сколько колес?Четыре!А еще площадь соприкосновения у каждого колеса вон какая здоровенная!
    А тут считая на две тоненькие покрышки приходится масса вела(10-20 кг) и вес твоей тушки 70-100 кг!Вот и считай...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    ребята тоже вот только щас почти хотел спросить .... а потом смотрю уже человек задал ...
    у меня на покрышках написано , типа рекомендованное давление 29 пси ,а максимальное 80 пси ... так рекомендованное сначала и накачал , потом говорил с людьми которые ездят , сказали качай 50 пси, тобишь 3.5 получаем . и чо это нормально ? мой вес 80кг . вел можно в профиле глянуть.
    учите нас дураков(новичкофф)

  5. #5

    По умолчанию

    вообще говоря смотря где ездить. если по корягам, то 2атм, если по шоссе вкручивать 4-4,5, но еще и от покрышки зависит конечно.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 21.06.2006 21:25) [snapback]140865[/snapback]</div>
    вообще говоря смотря где ездить. если по корягам, то 2атм, если по шоссе вкручивать 4-4,5, но еще и от покрышки зависит конечно.[/b]
    ну вобщем я как раз среднее накачал между 2 и 4.5 . ездить кросскантри и дорогу, но вы вот говорите 2атм, а на 3.5 я не смогу КК ? иль для кроскантри самое то ?
    покрышки - Hutchinson Scorpion, 2.0"
    что на них написано я уже писал ...
    гдето фото покрышек было , щас найду скину ...


    Добавлено позже (21.06.2006 22:39):
    нашёл вот.


  7. #7

    По умолчанию

    на 3,5 по грунту трясти будет)) но ехать можно конечно, чего ж такого.=)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 21.06.2006 21:54) [snapback]140897[/snapback]</div>
    на 3,5 по грунту трясти будет)) но ехать можно конечно, чего ж такого.=)[/b]
    зато и проколов меньше будет, т.к. половина проколов получается при наезде колесом на препятствие, например БОРДЮР, (это такой поребрик) и при слабо накачаном колесе обод пробивает камеру . Я качаю на шиномонтажках автомобильных до 5 атм. и чуствую себя одинаково конфортно на шоссе и в буераках. У меня стоят полуслики 2,0" . При таком давлении контактная поверхность при движении по шоссе не больше, чем у клинчеров шоссейных, а как съезжаешь в рыхлый грунт , колесо на миллиметр зарывается и контактная поверхность становится шириной во всю покрышку.

  9. #9

    По умолчанию

    С добрым, жарким и душным утром Вас,уважаемые.
    Масса тушки у Слона как у хорошего млекопитающего - 120 кг. Вот.
    За перевод PSI в автомобильные атмосферы - отдельный респект.У нас не современный у нас совеЦкий
    Сегодня с работы причапаю полюбопытствую и быстренько к машинке за насосом.
    (впрочем по спецификации мериды у меня Flyweight 2.1)
    И да побежит воздух по трубкам !!!


    вчера поглядел на шине у меня в килопаскалях от 250 до 450.
    сегодня с утра накачал переднее до 2.9
    заднее до 3.7
    что я могу сказать - накаченные колеса рулят.
    и есчо автомобильный насос - это просто мега рулит. ну да это уже эмоции
    Merida matts 500M c 2006 года

  10. #10

    По умолчанию

    Накачал до 3 кПа перед/зад, было 2,5 - до работы доехал на 5 минут быстрее чем обычно.
    Обычно 45 мин, сегодня 40. Дорога - 85% асфальт. Остальное - перелесок, кочки и т.д.
    Интересно, а если ещё на 0,5 накачать - ещё на 5 минут быстрее будет или лопнут, или взлетят. :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое должно быть давление в колесах?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 12:47
  2. Давление в шинах
    от AnDro1d в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:23
  3. Давление в вилке?
    от Вячеслав Олегович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 16:27
  4. Максимальное давление
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 00:38
  5. Максимальное давление в колесах
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:06