Проезд по Садовому
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Проезд по Садовому

  1. #1

    По умолчанию Проезд по Садовому

    Сёдня утром еду по Садовому.
    Никого себе не трогаю, кмк в пределах правил - в крайней правой полосе...по возможности...
    В районе Черногрязской притормаживает возле меня машина дпс и по матюгальнику объявляет: "надо ехать по тротуару!" (далее неразборч.)
    спорить не стал, ну их нафиг, свернул вскоре в переулки.
    Где-то на Бол.Спасской, повстречал пешую группу скучающих гаишников, для прикола спросил - можно ли ездить по Садовому. Ответили - нет, это, типа, магистраль.

    Вот такие дела...
    Гдеж ездить-то теперь?

    И где найти третейского - не соображу.
    Зашёл на гаи.ру - там конфа какая-то левая.

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а знаки соответствующие поставили?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
    Сёдня утром еду по Садовому.
    Никого себе не трогаю, кмк в пределах правил - в крайней правой полосе...по возможности...
    В районе Черногрязской притормаживает возле меня машина дпс и по матюгальнику объявляет: "надо ехать по тротуару!" (далее неразборч.)
    спорить не стал, ну их нафиг, свернул вскоре в переулки.
    Где-то на Бол.Спасской, повстречал пешую группу скучающих гаишников, для прикола спросил - можно ли ездить по Садовому. Ответили - нет, это, типа, магистраль.
    Вот такие дела...
    Гдеж ездить-то теперь?
    И где найти третейского - не соображу.
    Зашёл на гаи.ру - там конфа какая-то левая.
    А просто проигнорировать и дальше себе крутить не пробовали? Может они позориться бы стали и вас преследовать или даже подрезать?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Выгнали тебя по правилам неправильно. Но по хорошему - правильно. Нафига им такие опасности как велосипедист на оживлённейшей трассе?
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    А просто проигнорировать и дальше себе крутить не пробовали? Может они позориться бы стали и вас преследовать или даже подрезать?
    раньше пробовал. щас не стал. ибо матюгальник слышен многим участникам движения.ещё не хватало шоу с рекламой их точки зрения.

  6. #6

    По умолчанию

    А нафига оживленная трасса в центре города?
    Пусть строят себе магистрали за городом и выгоняют оттуда кого хотят
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7

    По умолчанию

    О чем вообще речь? Знаки или имеются? Нет? Тогда это просто весенний бред гайцов с обострившейся активностью в расчете на незнание правил велосипедистом как "недоучастником" движения.

    Имхо также внешний вид решает: на ашане, в джинсах, без шлема и без света. Ко мне в черном респираторе, в любое время суток с 1400 лм головного света и маячком сзади, в шлеме, с правами В в кармане (я знаю правила) у гайцов таких вопросов просто никогда не возникает.
    Последний раз редактировалось reginald; 25.03.2010 в 16:19.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #8

    По умолчанию

    Естественно - полная ерунда. Тоже мне "магистраль". Зря не сказали, что автодром - а что, тоже ведь кольцо...

    Но, зная о необычайной твердолобости большинства наших доблестных сине-белых бойцов, моё решение: прыг на бордюр, проезжай вперёд машинка ДПС, прыг с бордюра. На всё - от силы секунд 20.

    Езжу по участку Садового почти ежедневно - никогда не было ко мне вопросов у сине-белых.

  9. #9

    По умолчанию

    Рассказываю про случай на ТТК. Как-то вечером уже затемно часов в 11 возвращался из Ашана на Красносельской. Кратчайший и быстрейший путь - по ТТК. В Лефортовском тоннеле со мной поравнялась машина гайцов, и в матюгальник один из них возвестил "Завязывай по тоннелям ездить". Пришлось при выезде из тоннелся сворачивать к ул. Радио, пересекая при этом примыкающие справа 3-4 ряда параллельно и быстро едущих авто. Это как делают у нас. Уроды (других в менты не берут, за редким исключением). Как бы я хотел это видеть со стороны нормальных спецслужб, не таких педантичных как в Европе, но и не таких раздолбаев как у нас. Машина ГИБДД, завидев велосипедиста в неположенном месте, например в тоннеле, сообщает в матюгальник о недопустимости находиться на этой дороге и сопровождает на небольшой скорости, прикрывая собой, велосипедиста до ближайшего безопасного съезда. Не вдаваясь в причины, как он там оказался и не накладывая никаких дурацких штрафов на участника движения без повышенной опасности.
    ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО СДЕЛАТЬ?
    А после того инцедента конечно уже все забылось, но кроме негатива ничего не осталось.
    Это из той же серии, как мне коллега по работе достал из кармана и показал здоровенный шуруп и сообщил, что собирается им процарапать бочину одного джипа, который регулярно паркуется на тротуаре где-то рядом с его (коллеги) домом и мешает проходу. Подействует это на владельца джипа? Безусловно. Больше он там не станет парковаться. Результат вроде бы достигнут. Добавит ли это водиле озлобленности? 100%. Вы отстояли свои права? Здорово. А дальше что? Как говорится, делайте выводы.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
    Естественно - полная ерунда. Тоже мне "магистраль". Зря не сказали, что автодром - а что, тоже ведь кольцо...
    ...
    Поисковик на комбинацию "садовое кольцо магистраль" выдаёт, что многие его так называют, даже такие уважаемые граждане, как некто "профессор МАДИ, вице-президент Российской академии транспорта".

    Кстати, в этом контексте (Широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта. См. «Автомагистраль».) "магистралями" обзываются и многие радиальные прешпекты.

    Так что с таких позиций менты вроде как и не соврамши.

    Правда знаков сооветствующих не вcтречал...
    И под определение по ГОСТ Р 52398-2005 вроде не попадает.
    (А действует ли он нынче...)

    В общем, дышло. Оно же оглоБЛЯ.
    Хочу читаю, хочу - рыбу заворачиваю.

    Эх, а процитирую-ка я ещё разок одну цитату:

    "Юридическая наука и правоприменительная практика выработали набор правил толкования правовых норм...
    ...* при неясности, неоднозначности текста нормы при толковании должно отдаваться предпочтение наиболее справедливому, с точки зрения конкретной правовой системы и социальных отношений, возможному содержанию;
    ... "

    неясность и неоднозначность налицо.
    а социальные отношения складываются пока отнюдь не пользу велосипедистов...


    Про третейского ни у кого предположений не найдётся? Чем так тереть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 00:25
  3. Круиз по Садовому 9 мая
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 00:14
  4. 9 мая Гонка по Садовому кольцу!
    от Laska в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 09:39