Нужен велосипед,а ноги длинные
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужен велосипед,а ноги длинные

  1. #1

    Angry

    Здраствуйте
    Никогда не покупал велосипеды для триала или фри-райда (второе предпочтительней) поэтому испытываю трудности с выбором. Сам буду из Риги.. город у нас не сильно большой,но с пробками и КУЧЕЙ бардюров, потому мой предыдущий Schwinn Frontier постоянно ломался и разбалтывался Всё бы ничего да по дороге ездить - машини прижимают, да и прав нет. Вобщем каждый день на работу и в универ приходится по 1-1,5 часа по бардюрам скокать (ясно что на Frontier'e это не сильно выходит). Денег у студента хифака не много,потому диапозон цен 300-500$ и придётся покупать самоё дещёвое что есть. Вторая проблема это подгонка под рост и длину ног:
    вес-80кг,
    рост-187см,
    длина ног 82см.
    Если с обычными рамами всё впорядке,то с низкими проблема - какой размер брать? (как в дюймах и см, так и в L,M...XL обозначениях)
    Кое-где описано как подбирать, но данные весьма сомнительные.. Плюс не знаю что выбрать - чтоб и по бардюрам, и на дальние дистанции и чтоб по лесу с кочками можно было..
    Подобрал следущии "бюджетные" варианты:
    http://www.veloveikals.lv/?i=39 -[Wheeler Buddy 04]
    http://www.veloveikals.lv/?i=758 -[Wheeler Pro 08]
    http://www.veloveikals.lv/i?i=51 -[Scott Voltage YZ-4]
    http://www.veloveikals.lv/i?i=666 -[Scott Voltage YZ-4]
    ясное дело что это не самые лучшие варианты, но ничего не поделаешь.. :mellow: но если есть дельные варианты, буду только рад узнать
    Вобщем не знаю какой и какого размера выбрать, т.к. обсолютно в них не разбираюсь..
    Зарание благодарю B)

  2. #2

    По умолчанию

    я б подкопил немного денех и купил вот это http://www.trial-sport.ru/goods/51516/176191.html
    но ты сначала подумай, реально ли тебе нужен вел для фрирайда, тк езда по бордюрам к фрирайду никак отнесена быть не может
    на фрирайдных велосипедах тяжело кататься "просто так"
    а из того, что ты выбрал к категории фрирайд ничё не относится, разве что скот вольтаж с большой натяжкой
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

    По умолчанию

    Может и не относятся они к фри-райду, но на сайтах пишут именно так.. Спорить не буду т.к. сам не знаю :D Хотелось "что-то среднее между ВМХ и шасейным". Может я конечно несовсем верно про бардюры вырозился, фигуры высшего пилотажа выполнять не стану а вот чтоб хоть немного подпрыгнуть можно было - это нужно.
    А предложенный вариант весьма хорош :huh: один раз уже попался мне на глаза (сам такой хотел), но у нас он стоит дороже, да и лето кончится пока накоплю.. :mellow:
    Из мною предложенных отдаю предпочтение Скоту.. А что на счот размера?


    Однако спасибо что напомнили о Норко Ривал.. может и выйдет найти (подержанныц или ворованный)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BalticFrointer @ 21.06.2006 17:00) [snapback]140682[/snapback]</div>
    Может и не относятся они к фри-райду, но на сайтах пишут именно так.. Спорить не буду т.к. сам не знаю :D Хотелось "что-то среднее между ВМХ и шасейным". Может я конечно несовсем верно про бардюры вырозился, фигуры высшего пилотажа выполнять не стану а вот чтоб хоть немного подпрыгнуть можно было - это нужно.
    А предложенный вариант весьма хорош :huh: один раз уже попался мне на глаза (сам такой хотел), но у нас он стоит дороже, да и лето кончится пока накоплю.. :mellow:
    Из мною предложенных отдаю предпочтение Скоту.. А что на счот размера?
    Однако спасибо что напомнили о Норко Ривал.. может и выйдет найти (подержанныц или ворованный)[/b]
    ворованный непокупай во первых это аморально а во вторых краденые байки палят и могут потом ещё и отнять и вломить
    а размер - даж не знаю
    у меня размер L а рост 192 примерно
    если просто кататься это очень мало
    а для всяких фишек это даже многовато
    так что решай для чего тебе байк
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 21.06.2006 16:13) [snapback]140691[/snapback]</div>
    ворованный непокупай во первых это аморально а во вторых краденые байки палят и могут потом ещё и отнять и вломить
    а размер - даж не знаю
    у меня размер L а рост 192 примерно
    если просто кататься это очень мало
    а для всяких фишек это даже многовато
    так что решай для чего тебе байк[/b]
    Да у меня самого на той неделе своровали :angry: убил бы.. <_< Так что не за что варованный не возму.. чтоб они на мне 2 раза наварились? пи пи пиии..
    Снасибо за совет он мне определённо пригодится..
    Брать буду наверное М.. ну или 19-20&#39;&#39;, если такие будут..

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BalticFrointer @ 21.06.2006 17:29) [snapback]140712[/snapback]</div>
    Да у меня самого на той неделе своровали :angry: убил бы.. <_< Так что не за что варованный не возму.. чтоб они на мне 2 раза наварились? пи пи пиии..
    Снасибо за совет он мне определённо пригодится..
    Брать буду наверное М.. ну или 19-20&#39;&#39;, если такие будут..[/b]
    19-20 это большая ростовка, для кросскантри подходит
    а L у меня это 17", М- 15"
    (а вообще у разных производителей может различаться соответствие букв и размеров в дюймах)
    в общем смотри по ситуации ))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 21.06.2006 16:47) [snapback]140729[/snapback]</div>
    19-20 это большая ростовка, для кросскантри подходит
    а L у меня это 17", М- 15"
    (а вообще у разных производителей может различаться соответствие букв и размеров в дюймах)
    в общем смотри по ситуации ))[/b]
    Вчера прошёл по магазинам.. приглядел кое-что. Пока понравилась вот такая уродица.. симпатичная:
    http://www.euroshop.lv/velosipedi/kalnu_ve...?languages_id=6 [Merida Matts Cruiser 5.5 EQ, такой,но без крыльев и багажника] Конечно не то, что в начали искал и совета спрашивал, но.. вобшем понравился. Исли куплю - фотки выложу.
    До магазина где продают норки ещё не дошёл,но на следущей неделе обязятельно зайду
    хотя был на сайте,жутко дорого..сколько у вас в долорах (500$) - у нас в латах (500Ls) а лат в 2 раза дороже, вот и выходит - у вас 500 а у нас 1000$ <_< :mellow:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить спортивные штаны на длинные ноги
    от faisy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 10:37
  2. нужен велосипед
    от Маскаль в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:08