Смазка тросов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Смазка тросов

  1. #1

    По умолчанию

    Искал я, господа, честное слово искал, но не нашел.

    Вопрос, собственно, в заголовке. Снимать, вытаскивать каким-то образом из оплетки и смазывать? Или есть менее геморные способы?
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  2. #2

    По умолчанию

    Если чуствуешь, что троса и рубашки уже заговнились - то вытащи, промой и смажь силиконовой смазкой. Хотя лучше будет новые поставить, тем более, что старые троса трудно заправлять в рубашки. Если профилактика - достаточно будет снять с крепежа в раме и держа вертикально, впрыснуть ВД40 или подобной дряни, чтоб протекла вдоль всего тросика.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Подойдет, стало быть, ВДшка.
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  4. #4

    По умолчанию

    Чингачгук ты сенсей, я как ученик, поинтересоваться только.. для себя, ну и для тех кто читает..
    Кста, может шприц и тонкая игла со специальной смазкой? Вроде смазки такие я видел специальные для тросов с рубашками. Если как говоришь, профилактика, вел на дыбы и шприцевать проблемные рубашки?
    Есть спреи, но там мимо много улетит, хотя под давлением долетает дальше )))

    в целях облегчить гемор себе

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by makoo@21.06.2006 13:52
    в целях облегчить гемор себе
    <div align="right">[snapback]140549[/snapback]
    [/quote]
    Честно!
    Проще поменять рубашки на новые. Уже со смазкой внутри.

    Тем более живут они достаточно долго, у меня на пол года мягко говоря не самой аккуратной эксплуатации вполне хватает.

  6. #6

    По умолчанию

    А обычного машинного масла нельзя закапать, если под рукой нет специальных смазок??

  7. #7

    По умолчанию

    Вольюсь в кампанию вопрошающих: а оправдывают ли свою цены тросы и рубашки Jagwire? Это те, которые кевлар, тефлон и все такое.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Вполне

  9. #9

    По умолчанию

    существует такое мнение что те которые тефлон с соотв. рубашками смазывать аще не надо, они и правда по суху нормально работают и грязь не ловят, кстати от грязи еще спасают колпачки с сальниками

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 21.06.2006 19:47) [snapback]140813[/snapback]</div>
    кстати от грязи еще спасают колпачки с сальниками[/b]
    а что это за колпачки, где продаются, как называются??? Почему не стоят в стандартной комплектации на новых байках? Я так понимаю чистые рубашки с обычными тросиками намного важнее грязных тефлоновых
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кусачки для тросов
    от Pantochka в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:26
  2. Продаю комплект тросов и рубашек GOODRIDGE
    от sbmrg в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 21:53
  3. На раме мало упоров для тросов
    от ps7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:32
  4. целая баночка оконцовок тросов\рубашек
    от Qwq в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 10:19