Нужен совет по Fox RP2
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужен совет по Fox RP2

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по Fox RP2

    Господа, я в среде XC и подвесов совсем новичок. Разжился на новый велосипед, так как понял что старые 13.5 дюймов рамы это не комильфо для более-менее долгих поездок. И вот с разу со старта выскочил трабл.

    На новом велосипеде стоит задний амморт Fox RP2 с ходом 4". При сжатии его первые 2-3 мм хода слышны похлюпыванья\ посвистывания , при этом подвеска довольно легко проваливается на эти пару мм. Потом звук пропадает и ход становится плавным и приятным. То есть симптомы только в начале хода. Аморт был отнесен АБ, и взят на ТО с вынесением вердикта о попадании воздуха куда-то там ^_^
    После этого звук так и остался на первых мм работы аморта. откровенно проваливаться подвеска вроде как перестала. Но если покачать аморт а потом мееедленно попробовать попрожимать его на теже 2-3 мм я ощущаю ступенчатость в работе подвески в самом начале хода. К АБ я повторно ходил, у него на стенде ступеньки не заметили.
    Что скажут гуру? =)
    Опять к АБ? Или это нормальное поведение данной фоксы?
    Последний раз редактировалось Gregg; 29.03.2010 в 18:45. Причина: пробелы

  2. #2

    По умолчанию

    Mucha_cho,
    http://forum.velomania.ru/showthread...highlight=rp23

    Шипение - это нормально, а вот посвистывание и похлюпывание...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    Mucha_cho,
    http://forum.velomania.ru/showthread...highlight=rp23

    Шипение - это нормально, а вот посвистывание и похлюпывание...
    Чиатл я это дело. У меня с пропедалом никак не связанное явление, и как писал выше только на первых мм хода. Когда едешь этого вообще не слышно. Чтоб уловить баг надо медленно тельцем навалиться на подвеску и покачать именно на самом начале хода.

  4. #4

    По умолчанию

    попробуй разобрать и масло добавить.
    вот моя фирменнная инструкция:
    http://vkontakte.ru/album13467804_101973204

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    При сжатии его первые 2-3 мм хода слышны похлюпыванья\посвистывани
    Абсолютно нормальное явление. Хлюпает масло в воздушном цилиндре при перетекании воздуха из позитивной в негативную камеру и обратно через канал перепуска.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #6

    По умолчанию

    Со звуком боле менее разобрались, спасибо! =)
    А что с работой на время этого самого звука? Возможны провалы или "ступеньки" видные лишь "вооруженным" взглядом?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну ты чего-нибудь ощущаешь? Вобщем катайся и не забивай себе голову всяким...
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #8

    По умолчанию

    Я ощущаю, что при желании можно поймать эти 2-3 мм когда аммо работает почти без сопротивления. Если качать подвеску на всеь ход сразу, этого вроде не видно. Я б не забивал себе голову если бы не куча времени уже потраченного на разборки с продавцом и почти сотня $ на ТО нового амморта =)
    Ну и плюс нехватка опыта в общении с подвесами играет роль. Ибо есть планы на кое-какие дальники и хочется быть увернным в технике.. Да и к АБ в ближайшее время еще можно заглянуть.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    Я б не забивал себе голову если бы не куча времени уже потраченного на разборки с продавцом и почти сотня $ на ТО нового амморта =)
    А че с ним не так было? Тем более, если аморт новый - гарантия на него должна присутствовать.

    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    АБ в ближайшее время еще можно заглянуть
    Вот к нему бы я заглядывал как можно реже и только в случае безвыходной ситуации (нужны ЗПЧ, которых не достать самому, а у него есть)
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #10

    По умолчанию

    С ним и было изначально то, о чем я писал. Явно выраженный провал в начале и сильный шум. Просто вел был последний так что выбора не было, а сервис у Giant нынче переживает какие-то трудности. Офицаильно Fox тоже нигде не обслуживается кстати..
    После ТО у АБ, которое было погашенно продавцом, симптоматика уменьшилась, в общем работа стала лучше субьективно, но параноя осталась и провал хоть и меньше но есть если очень его поискать..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от blocks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 11:01
  2. Нужен совет!
    от Gendolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 14:45
  3. Нужен ваш совет
    от Lamo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:52
  4. нужен совет
    от anik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 09:35
  5. нужен совет
    от Terrorist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 14:52

Метки этой темы