Люфт рулевой колонки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Люфт рулевой колонки

  1. #11
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 19.06.2009 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этож как надо было тянуть, чтоб вытащийть якорь. Небось винты не ослабляли на выносе...[/b]
    что ещё можно сломать сдуру???
    скоро появится тема на веломании "<strike>закручивал якорь в головку члена и свернул её</strike>"

  2. #12

    По умолчанию

    Мдя.
    По хорошему, Эта конструкция аналогична конусам колес. Тут не нужно затягивать этот болт, а только убрать им люфт.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пал Николаич @ 19.06.2009 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоит ли ставить новый якорь, или есть другие, более надёжные системы натяга подшипников? Сколько в среднем будет стоить замена якоря в мастерской?[/b]
    Другое решение это длинная шпилька сквозь весь стакан и крепление ее через шайбу над колесом внизу стакана. Недостаток один, лишний вес! Шпилька, шайба, гайтег весят больше чем якорь и болтег!
    Я себе такую ботву делал, на FR веле, там понадобилась шпилька около 25см. в длину, а шайба диаметром сантиметра 4, думаю утяжеление получилось грамм на 100, но точно не взвешивал.
    Кароче если есть возможность, надо сделать как было, т.е. якорь нормальный взять и не париццо!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 19.06.2009 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что ещё можно сломать сдуру???
    скоро появится тема на веломании "<strike>закручивал якорь в головку члена и свернул её</strike>"[/b]
    Я даже слоган придумал:
    "Увеличиваю длину члена путём закручивания якоря!"

    а что из меня мог бы получиться не плохой членомеханник

    Добавлено позже (19/06/2009 12:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 19.06.2009 11:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мдя.
    По хорошему, Эта конструкция аналогична конусам колес. Тут не нужно затягивать этот болт, а только убрать им люфт.[/b]
    Да теперь-то я разобрался, жаль поезд уже уплыл )

    Добавлено позже (19/06/2009 12:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 19.06.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Другое решение это длинная шпилька сквозь весь стакан и крепление ее через шайбу над колесом внизу стакана. Недостаток один, лишний вес! Шпилька, шайба, гайтег весят больше чем якорь и болтег!
    Я себе такую ботву делал, на FR веле, там понадобилась шпилька около 25см. в длину, а шайба диаметром сантиметра 4, думаю утяжеление получилось грамм на 100, но точно не взвешивал.
    Кароче если есть возможность, надо сделать как было, т.е. якорь нормальный взять и не париццо![/b]
    Так и поступлю пожалуй, возьму новый якорь и отвезу в мастерскую, сам пока не представляю, как старый выкорчёвывать.

    Всем спасибо!
    [URL="http://velotorg24.ru/profil/25"]Моё велобарахло[/URL]

  5. #15
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    [quote]
    "Увеличиваю длину члена путём закручивания якоря!"
    [quote]

    не, якорь сжимает, а не растягивает, якорем не увеличишь)) имхо

  6. #16

    По умолчанию

    [quote]

    смотря как затягивать, мой опыт показывает, что и увеличение возможно )
    [URL="http://velotorg24.ru/profil/25"]Моё велобарахло[/URL]

  7. #17

    По умолчанию

    Подсобите советом, пожалуйста: имеется пожившая (02-03гг.) рулевая Ritchey scuzzy logic sealed cartridge 1 1/8" переехавшая со старой рамы на новую.

    Во время установки обратил внимание на жестоко люфтящий нижний подшипник, но тогда решил отложить решение вопроса. Сейчас уже начал было подбирать новую рулевую, но на глаза попались продающиеся отдельно подшипники, типа, рем.комплект.
    Вопрос в следующем: получится ли у меня заменить эти подшипники продлив жизнь старой рулевой? Есть ли какие-либо тонкости при выборе? В Соколях куплю?
    Ищущие бамбук следуют за мной

  8. #18

    По умолчанию

    Блин, отписал в соседней теме. А треск в рулевой могет иметь место?)
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Зидару плюсодин!
    Все помогло.

  10. #20

    По умолчанию

    Друзья, всё же подскажите по этому вопросу, не удерживайте в себе полезную информацию, принесите её людям ))
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт рулевой колонки
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 19:33
  2. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  3. Замена рулевой колонки
    от Грузовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:56
  4. рулевой колонки на Merida tfs ?
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:19
  5. Выбор рулевой колонки?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 03:51

Метки этой темы