Выбор клея (склеть крепление крыла)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор клея (склеть крепление крыла)

  1. #1
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию Выбор клея (склеть крепление крыла)

    Приветствую всех. Вопрос у меня возник по клею. Переднее крыло SKS дало трещину в месте крепления к вилке. Долго пояснять не буду=) Склеивал и "секундой", и "Супермомент-гель", но всё в пустую, потому как при езде вибрация все равно разрушет место склеивания. Может есть супер-пупер склеиваемые сильные клеи ? Которым и на вибрации начхать....
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  2. #2
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Конечно есть=) Эпоксидка и лакоткань=)
    Крылья сделаны из хорошего пластика поэтому всякие дихлорэтаны не покатят. Или болты и пару планок или эпоксидка и ткань.

  3. #3
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Клеил на "поксипол" с усилением из пластиковой полоски и прошивкой капроновой ниткой, держится только нитка, пластик треснул вместе где треснуло крыло, место там очень вибро-нагруженное. Вывод - купить новое.

  4. #4

    По умолчанию

    Выкинуть. Купить новое.
    Хотя, если охота поэкспериментировать, попробуй клей для ПВХ.

  5. #5

    По умолчанию

    Крылья и их крепление обычно АБС пластикс, а он спец клем для него клеется. У меня отвалилась крепление переднего крыла, пробавал, держит, но тоже неочень. Вопрос решил саморез. Теперь крыло превратилось в полностью несьемное и держит лучше чем было.
    Последний раз редактировалось suschestwo; 22.03.2010 в 10:47.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    кантрийник на раме Jamis Dakar XC Кастомный шоссер ORBEA
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    это самое ломкое место на заднем крыле...... ломаеться у ВСЕХ. Не чиниться практически ни у кого!!!

    я какое-то время лечился покупкой самого дешёовго крыла в СпортЛандии за 200 р. с таким-же крепежом. Перо крыла выкидывал, крепёжку оставлял.

    Однако на будущее - советую просто лучше вибирать крылья по типу заднего крепежа!!!!!!
    вот что пробывал и оно не ломается:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22989
    или есть оно-же в комплекте с доп защитой (очень эффективной по моему опыту):
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22989

    однако не спешите выкидывать неиспраные крылья!!! )))))

    я устновил дополнительную защиту, изготовленную из старого пера заднего крыла... Перо "обрезаеться" паяльником обычным до нужного размера.. и вставляеться между верхними нижними перьями в задней части рамы. между нижними перями как правило есть перекладинка с резьбовым отвертсием, там крепиться винтом, отверсите в пере можно прожечь тем-же паяльником... а между верхними перьями в перекладине есть сквозное отверстие - там я использовал обычную пластиковую монтажную стяжку.
    В результате - передний переключатель и кареточный узел ПОЛНОСТЬЮ оказались защищены от попадания дерьма с заднего колеса.
    есть ровно три минуса:
    - Требуеться подгонка (обрезка) под ход рамки переднего переключателя - делаеться тем-же паяльником;
    - Если катать по говнам - это перо только поможет граязи набиться и застопорить колесо;
    - лишний чуть-чуть вес который вам не нужен на бреветах и соревнованиях.
    Плюсы - полная защита от снега и дождя с обычной городской и просто дорожной грязью!

    Сорри - фото нет показать (((

    у кого есть вопросы по конструкции - пишите в личку.

  7. #7
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мойща_29 Посмотреть сообщение

    я устновил дополнительную защиту, изготовленную из старого пера заднего крыла....
    Прям какая то мания поорудовать паяльником

    Комплект дешевых крылов стоит 100 рублей из него и делается подобная приблуда...

  8. #8

    По умолчанию

    Мойща_29, уже лет 8-10 так делаю

  9. #9
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Разговор начался о переднем крыле,

    Хемуль, рекомендую ознакомится с Неопреновая защита , поставил пока самопальный вариант, реально работает.
    Продам: Regin X

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Вопрос у меня возник по клею. Переднее крыло SKS дало трещину в месте крепления к вилке. Долго пояснять не буду=) Склеивал и "секундой", и "Супермомент-гель", но всё в пустую, потому как при езде вибрация все равно разрушет место склеивания. Может есть супер-пупер склеиваемые сильные клеи ? Которым и на вибрации начхать....
    плотно прошить капроновой нитью + эпоксидка.
    Быстрее всего одна-две планки жести (типа заглушки сзади компа) и клепочник (с ним мало торчит), винты/болты могут открутиться и обльше торчат. Когда-то так и сделал, отремонтировал наполовину разломанное крыло

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу крепление переднего крыла SKS ShockBoard
    от anton3003 в разделе Подарю!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 18:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 13:04
  3. приму в дар крепление для крыла
    от mandalin в разделе Подарю!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 11:07

Метки этой темы