Посоветуйте доктора по спине в Москве
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посоветуйте доктора по спине в Москве

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте доктора по спине в Москве

    В последний год очень часто дает о себе знать поясница. Скорее всего из-за сидячей работы и малой активности. Пытался исправить ситуацию физическими упражнениями ее излечат. Зимой активно занимался растяжкой, катался, висел на турнике, укреплял мышцы упражнениями, но спине все хуже. Дошло до того, что после длительных пеших прогулок или поездки в метро не могу согнуться, чтобы боты переобуть. Приходится минуту-другую сидеть и ждать пока отпустит боль.
    На родную поликлинику надежды никакой, в чем я убедился еще раз два года назад, когда ходил туда с травмой колена. Посему нужны советы, у кого есть координаты хороших специалистов, которые помогут разобраться с проблемой. Попутно, я так полагаю, нужно сделать МРТ. Подскажите место, где есть нормальный аппарат с хорошим специалистом и реально записаться, чтоб не месяц-два ждать очереди.

    Клинику Дикуля лучше не предлагать. Начитался нелицеприятных отзывов о клинике. Гадалок, народных целителей и прочую нетрадиционную медицину тоже не приветствую.

    Заранее спасибы.

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Евдокименко П.В. ходила жена(по совету подруги). ходил я сам неоднократно, ходил сын - вообщем проверенный надёжный Доктор! ...но у него запись и придётся ждать, но оно того стоит! Знаю его уже около десяти лет.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    [/COLOR]Год назад тоже озаботился проблемой спины, так как были боли, аналогичные описанными тобой. МРТ вещь конечно хорошая и модная. Я в своем городе пошел , сделал за 2500( в Москве однозначно дороже). И увидел то что присутсвует у наверно 20% населения-грыжа межпозвоночных дисков.! Был у профессора, сказал что только гимнастика втечение всей жизни.Модные и дорогие доктора как правило снимают болевой синдром, но грыжа так и остается! С тех пор делаю спецмальные упражнения для спины каждый день 10-15 минут , а желательно и поболее.Прошлогодняя регулярная езда на велике( оклоло 3000 км за сезон) показала что это очень полезно для спины.Ну и конечно, долго не стоять, не ходить более 2 часов, делать все ТОЛЬКО с прямой спиной, и все должно быть нормально. Но побаливать она будет все равно , только реже.А МРТ делать есть смысл чтобы определить сам размер грыжи , и необходимость операции. Здесь описал вкратце.Если есть вопросы, готов поделиться.

  4. #4

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось Perfect Gentleman; 01.04.2010 в 08:33.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #5

    По умолчанию

    Великий Сергей. *это действительно фамилия*
    Практикует в строгно вторник четверг с 1400 до 2000, лучше приходить не в притык к окончанию раб. дня. Улица Талилнская д.10 Вход с обратной стороны здания, если что, подскажут.

    Оооочень хороший друг семьи. Знакомы тыщю лет По цене и контактным данным ,если такие требутся, могу сказать завтра, тока в личку отпишитесь, а то забуду.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS Trail 500-D (2009)
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Да, тема актуальная.. Тоже не помешало бы обратиться..

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Сам ходил (и опять пойду в начале осени)в Центр мануальной террапии Минздрава России. Для жителей Москвы и Области бесплатно! Очень качественные ребята!!! http://www.cmt-moscow.ru/ Народижу правда очень много. За кэш можно чуть быстрее, но я все делал бесплатно и получилось долго, но очень все качественно!

  8. #8

    По умолчанию

    Возле метро ПАРК ПОБЕДЫ есть медицинский центр "Позвоночник", а в нем есть врач-вертебролог Голубев А.Н.
    Знаю его давно. Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 08.05.2010 в 23:56.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  2. Посоветуйте маршрут по Москве
    от 058sm151 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 15:16
  3. Посоветуйте магазин в Москве
    от Стелсовод в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 20:17