Выбор XC рамы/вел под кастом сборки под рост 170 (стендовер 75) и ось 142/148
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Выбор XC рамы/вел под кастом сборки под рост 170 (стендовер 75) и ось 142/148

  1. #1

    По умолчанию Выбор XC рамы/вел под кастом сборки под рост 170 (стендовер 75) и ось 142/148

    В виду увлечения разными группсетами и тд хочется подобрать раму в которую легко будет вставляться втулка с кассетой на 12 скоростей
    ну и прочие интересности.

    То есть цель иметь базу, в которую штатно можно будет вставлять разные втулки, кассеты, каретки, вилки и тд

    Но столкнулся со след. проблемами:
    1. Катаясь на Merida BigSeven 200 - M 27.5- осознал что надо в идеале 670-680
    2. Все новые рамы/ велики идут на 29 и стендовер в лучшем случае 75. Редко можно найти XS и S на 27,5 - но только в заявленных, нет в свободной продаже
    3. те что идут на небольшую ростовку все под оси 135 в которую больше 10 скоростей не вставишь

    Кто в теме по глубже посоветуйте базу ?

    Бюджет - 20-40 за раму или до 60-70 за вел в сборе

  2. #2

    По умолчанию

    VeloNubiy, три раза перечитал - ничего не понял
    первый пункт - о чем?
    второй - при чем тут стендовер?

    сколько сборок будет на одной раме, десяток что-ли?

    Вы напишите как все по-человечески что нужно и для каких целей.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    хочется подобрать раму в которую легко будет вставляться втулка с кассетой на 12 скоростей
    ну и прочие интересности.
    https://ru.aliexpress.com/item/32499899961.html

  4. #4

    По умолчанию

    Да извиняюсь.

    1. рама https://www.merida-bikes.com/ru/bike/565/bigseven-200 - размер М. В притык - кататься можно, но не удобно. Плюс длиновата для моих рук. Это пример того что для моего роста 170-172 большевато в виду геометрии ног и рук
    2. Имеется ввиду то что смотря разные рамы и их геометрию вижу, что рамы на 29 колеса даже в размерах S имеют геометрию сходную с рамой их пункта 1. В рамы на 27,5 которые удалось найти имеют дропауты под ось
    135x10 обычно.
    3. Сборок будет не с десяток конечно, но есть интерес по кататься на SLX однозвездном , на SRAM разных модификаций и тд. Поиграться с разными втулками - на горизонте 2-4 лет.

    Да в интересах пока только hardtail
    Соответственно - неделя поисках рамы или стокового велика, который отвечал бы критериям:
    1. Подходил по ростовке
    2. Имел бы нужные дропауты под ось 142 или BOOST 148
    3. Был бы плюс минус в бюджете

    Не дали никакого понимания, что это возможно.

    Соответсвенно решено было обратится к коллективному разуму форума

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Достаточно интересный вариант. Но немного понял по геометрии из того что там написано. Можно ее как то сопоставить? чтобы понять будет ли ниже верхняя труба чем сейчас ( если взять размер 15,5 что кстати интересно не встречах нигде) и верхняя труба вижу короче текущей на 1,5 см.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    размер М. В притык - кататься можно, но не удобно. Плюс длиновата для моих рук.
    Длинные ноги и короткие руки?Сколько инсим?

  6. #6

    По умолчанию

    До выбора велика не задумывался об это но оказалось коротки ноги и руки. Итого ноги не знаю как померить но от пола до паха примерно 74-75
    Руку померил от середины плеча вдоль до кончиков пальцев примерно столько 74

  7. #7

    По умолчанию

    гем.JPG] Размеры текущей рамы для удобства

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    оказалось коротки ноги и руки.
    Тогда как понимать это

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    длиновата для моих рук
    и одновременно это

    Цитата Сообщение от VeloNubiy Посмотреть сообщение
    размер М. В притык
    Вам рама мала и велика одновременно.Это как так?

  9. #9

    По умолчанию

    Doy4e, да описался автор

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Тогда как понимать это


    и одновременно это



    Вам рама мала и велика одновременно.Это как так?
    Длиновата для моих рук - немного не удобная посадка - тянусь к рули и не могу сильно сметится назад за седло не хвает длины рук просто.
    Размер М в притык означает что если остановиться я сажусь самым ценным прямо на трубу ...и реально оставливаясь я накланяю велик чуть в блок чтобы комфортно слазить и садиться. Рама М тек велика - большая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 23:18
  2. Выбор рамы хардтейл для КК/трейла под вилку 120 мм
    от rusty_a в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 00:19
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 14:18
  4. Выбор хардтейла в районе до 20 тыс., жен, рост 170
    от PingWinZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:56
  5. Выбор ХТ рамы с креплениями под багажник
    от aarrnn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 21:14