по трассе
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: по трассе

  1. #1

    По умолчанию

    сабж. хочу ехать за город, но иных путей, кроме как по трассе ехать, я не вижу. не слишком ли это опасно?
    наверняка есть люди с опытом дальних поездок по федеральным дорогам. просьба делиться впечатлениями!
    я когда ещё с родителями на дачу ездил, видел немало шутников, которые ездят по S-образным траекториям, петляя между машинами на скоростях под 200 км\ч. их я явно не догоню, бось только того как бы они меня не догнали. так что вот.
    спасибо.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  2. #2

    По умолчанию

    статистика показывает, что чем сильнее ты похож на гонщика, тем уважительнее к тебе относутся. Задний маячок, равно как и шлем - обязательны, это аксиома. Езда по правой полосе, по обочине, если таковая есть - тоже. Вообще, по правилам - не больше 1 м от обочины (от края покрытия). Будь предсказуем, показывай повороты вытянутой рукой, не мельтеши. Имей запаску и заплатки с насосом. Следи за знаками и пусть тебя не затащит на развязку, куда не надо. Если тебе надо продолжить ехать прямо сквозь поворачивающий направо поток - покажи рукой, увидь, что тебя заметили, и продолжай ехать прямо: по ПДД тебя должны пропустить.

    Попутного ветра!


  3. #3

    По умолчанию

    Если напрягают неожиданно появляющиеся обгоняющие машины - ставь зеркало. Чисто психологически очень помогает, когда видна обстановка сзади. Но вообще если на шоссе есть резервная полоса или широкая обочина, то особого повода для беспокойства нет. Вот если дорога узкая и обочина это кусочек асфальта 15см (как на бетонке А107) то тогда да, стремно ехать...
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    наверно стоит задуматься о загруженности дорог. когда машин поменьше? выходные, получается, отпадают? или в субботу утром нормально? <_<
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  5. #5

    По умолчанию

    ну смотря какое направление и смотря какое шоссе, так сложно сказать. но в вскр утром в область машин д.б. меньше обычного.))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@19.06.2006 16:21
    по ПДД тебя должны пропустить.
    <div align="right">[snapback]139365[/snapback]
    [/quote]

    Вообще с этим я особо солидарен. В том смысле, что ДОЛЖНЫ! Но пропускают не всегда - Рассея, блин!
    Мой личный опыт показал, что лучше не пересекаться с машинами с тонированными стеклами, потому что не видно, как там себя водитель ведет.
    А ПДД лучше пару раз прочитать. Будет понятно как должен себя вести велосипедист и вообще как поток едет, знаки и прочая лабуда. Мне помогло.
    Успехов!
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  7. #7

    По умолчанию

    Если есть разгонка, или широкая обочина, не волочись по самому правому края.. едеть по центру ее или чуть правее от центра (но не прижимайся) т.к
    1)У тебя есть свобода для маневра (дырка в асьфальте, еще ченить) в обе стороны
    2) Ты акцентируешь себя на дороге как полноценный участник дорожного движения..
    wtf?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(факих Скараби @ 21.06.2006 09:23) [snapback]140361[/snapback]</div>
    Вообще с этим я особо солидарен. В том смысле, что ДОЛЖНЫ! Но пропускают не всегда - Рассея, блин![/b]
    Э-э-э.. к сожалению, не могу привести точный номер пункта ПДД, но велосипед ВСЕГДА имеет более низкий приоритет перед автомобильным транспортом.
    Еду, как могу!

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer@27.06.2006 15:17
    велосипед ВСЕГДА имеет более низкий приоритет перед автомобильным транспортом.

    <div align="right">[snapback]143446[/snapback]
    [/quote]
    Это неправда!
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 27.06.2006 15:30) [snapback]143457[/snapback]</div>
    Это неправда![/b]
    Ладно, согласен. Не нашел этот пункт, хотя в голове почему-то он отложился. Однако нашел другую фитчу:

    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

    2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением водителя механического транспортного средства), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.



    Блин, хоть развратом занимайся на веле - 100 рублей максимальный штраф!. :D
    Еду, как могу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  2. Бабушки на трассе!
    от Sawa в разделе Новости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:17
  3. ГОНКИ МТБ на BMX ТРАССЕ
    от FERZ в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 15:41
  4. Психи на трассе!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 18:57
  5. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57