по трассе - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: по трассе

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 10.04.2008 01:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Знаю - не всмысле слышу, ну или там шестое чувство.... Просто тупо смотрю назад. В городе естественно это не помогает. (Но я по городу и не езжу совсем).

    С зеркалом сегодня ездил первый раз. (Зеркало на шлем). Полезно, но неудобно. Надо теперь попробовать зеркало на руль.

    Из плюсов: гораздо приятнее на спусках. На скорости 50+ головой не повертишь, а в зеркало можно посмотреть - есть кто сзади или нет.

    Из минусов: приходится скособочивать глаза. Я устал и в конце снял зеркало.[/b]
    Кстати мне думается, что зеркало на шлем - штука не очень хорошая. Наверняка, конечно, сказать не могу, т.к. шлем не юзаю, но нетрудно догадаться, где это зеркало окажется в результате падения или просто удара.

    Что касается смотреть назад. Ну не знаю, я конечно тоже смотрю иногда, даже при наличии 2х зеркал (перед потенциально опасным маневром), но это тоже действие не очень безопасное. Не знаю кто как, но я в момент поворота головы не могу сохранить абсолютную прямолинейность движения и хоть на один градус, но отклонюсь. Соотвественно на приличных скоростях да в условиях, когда ехать приходится фактически по белой полосе (скажем по А-107) и отклонения даже на 10 см нежелательно и можно хорошенько навернуться. А в городе это тем более не вариант, т.к. ситуация как сзади, так и впереди может поменяться с хорошей на критическую мнгновенно. Я так однажды через руль перелетел.

    Да и еще. Шестое чувство, интуиция, ну или что-то там штука вполне реальная и меня не раз выручала, я бы даже сказал, ни разу не подводила. Ну есть такое, едешь и чувствуешь - тут опасность, тут сейчас выскочит кто-то и т.п. Даже неудачи в поездке типа неустранимых поломок как-то предчувтвуются....

  2. #72

    По умолчанию

    шлем не юзаю [/quote]

    По - моему, это не есть гут. Говорим о зеркалах, чтобы типа безопасность катания повысить, а пренебрегаем основами.

    ИМХО пользоваться зеркалом на велосипеде возможно при прогулочном катании по дорожкам в городских парках. Есть время разглядеть происходящее вмаленькое зеркальце, есть время среагировать.... А вот при катании уже в среднем темпе, оно практически бесполезно: автомобиль по - любому быстрей и времени на маневр может не оказаться. Наездник д.б. хорошо виден на дороге (поэтому катафоты, флэши, фары, яркая одежда весьма желательны) и реально оценивать свой опыт при строгом соблюдении ПДД

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Зеркалами не пользуюсь (толку от них мало на нашем говняном асфальте из-за тряски), но никогда не езжу с музыкой в ушах. Считаю, что у нормального велосипедиста уши заменяют глаза на затылке :-). А проблесковые фонари - пользую комплект марки "bbb" из переднего жёлтого и заднего красного. Еду как-то мимо стоянки контейнеровозов - водители депутатом госдумы обозвали. Вообще я сова и предпочитаю катать в тёмное время суток. Также хорошо, что на наших горных дорогах фуры на подъём еле ползут :-).

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 26.03.2008 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, хорошие зеркала, жаль на моё руль не встанут([/b]
    эти встанут?
    правда поворотное крепление у зеркала хилое - 1 раз уронил и пришлось токарю заказывать металлический штырь. посадил на бокситку, теперь только прессом
    ну а это подойдет к любому рулю
    без напильника в этой жизни никак...
    тяжело в учении, легко дома на диване

  5. #75
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Представь себя автомобилем и поезжай по автомобильным правилам. Если сам еще и машину водишь, то и веди себя как машина, тогда твои действия будут понятны другим водителям. Главное не нарушай правила, так как в этом случае могут задавить по недопониманию. Если Хочешь перестроиться или повернуть постарайся заранее это обозначить, например сдвинувшись в сторону поворота (особенно налево, хотя это и запрещено правилами если более полосы в каждом направлении).
    Главный совет - избегай резких действий, все надо делать плавно и заблаговременно!
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  6. #76

    По умолчанию

    Немаловажна яркая одежда Я для езды на дальнее расстояние одеваю ярко желтый сигнальный жилет Очень хорошо помогает потому что в нем очень хорошо виден

  7. #77
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(факих Скараби @ 27.06.2006 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При повороте направо водитель автомобиля обязан пропустить пешеходов и велосипедистов, чей курс он пересекает. Через шоссе, конечно, никто пропускать не будет.
    Т.е. на перекрестке, где есть пеш.переход с пеш.светофором надо на него ориентироваться. А если таковых нет, то велосипедист может ехать прямо под зеленый для авто и его должны пропустить.[/b]





    Насчёт пропустить -СОГЛАСЕН,"ты"ж помеха справа!Если перекрёсток НЕРЕГУЛИРОВАЕМЫЙ ,и надо ехать прямо,то подними
    правую руку вверх и покачиванием вперёд-назад покажи направление своего движения,тока сбрось скорость При повороте влево-Вытянутая Левая рука,при повороте вправо-Вытянутая Правая рука!

  8. #78

    По умолчанию

    А разве не левая рука, согнутая в локте вниз?

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MegaZol @ 12.04.2009 20:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А разве не левая рука, согнутая в локте вниз?[/b]
    По формальным правилам правый поворот показывают левой рукой, но направленной вверх, а не вниз. В реалии лучше его показывать правой рукой, т.к. это более понятно даже для тех, кто никогда не читал правила. А таких водил у нас множество. Они вообще читать не умеют.

  10. #80
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 13.04.2009 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По формальным правилам правый поворот показывают левой рукой, но направленной вверх, а не вниз. В реалии лучше его показывать правой рукой, т.к. это более понятно даже для тех, кто никогда не читал правила. А таких водил у нас множество. Они вообще читать не умеют.[/b]




    Момент ИСТИНЫ!!! :excl:

    Добавлено позже (13/04/2009 20:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 19.04.2008 08:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зеркалами не пользуюсь (толку от них мало на нашем говняном асфальте из-за тряски), но никогда не езжу с музыкой в ушах. Считаю, что у нормального велосипедиста уши заменяют глаза на затылке :-). А проблесковые фонари - пользую комплект марки "bbb" из переднего жёлтого и заднего красного. Еду как-то мимо стоянки контейнеровозов - водители депутатом госдумы обозвали. Вообще я сова и предпочитаю катать в тёмное время суток. Также хорошо, что на наших горных дорогах фуры на подъём еле ползут :-).[/b]


    ...вот из за такого,точнее такой,с "бананами"в ушах,в аккурат 08.08.08 так ВЛЕТЕЛ,что мало не показалось ,чуть глаз не потерял,на виске 2 шва,уже зажили вроде! :angry:

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  2. Бабушки на трассе!
    от Sawa в разделе Новости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:17
  3. ГОНКИ МТБ на BMX ТРАССЕ
    от FERZ в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 15:41
  4. Психи на трассе!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 18:57
  5. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57