по трассе - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: по трассе

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 11.02.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самое плохое при езде по таким дорогам, ветром сносит когда фуры пролетают. Вот это меня действительно напрягает. Остальное не страшно. Если собъют, даже пискнуть не успеешь. :D[/b]
    Ну естественно, езда по бетонкам - игра с огнем в принципе... Я могу лишь посоветовать обзавестись зеркалами и уверенней держаться. И ни в коем случае(!) не сцать, не баллансировать на границе асфальта и обочины(!!!), лучше ехать прямо рядом с линией разметки. Правда, даже завидев в зеркало опастность я не уверен, что всегда можно что-то адекватное сотворить. Собственно, уже писал, на мото меня вытеснили, а было это так: ехали 2 мотоцикла, я первым, увидев в зеркало, что мудель этот вытеснил задний мот, и пошел обгонять я лишь успел сбавить до 60км/ч и далее уже оттормаживарся на песчаной обочине - слева фура эта длиннющая, справа кювет я вязну в песке и меня носит зигзагами с метровой амплитудой... Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.
    Ну или еще случай. Ехали на велах с другом по этой же дороге. Едут 2 военных грузовика, 1й нас как-то объехал и далее продолжил движение затухающей синусоидой от встречки до обочины с амблитудой метра полтора и переодом метров 20-30, а уроды из 2го запустили в меня поллитровым стаканом с пивом. Стаканом, конечно, не попали, но облили с ног до головы, мля.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 27.06.2006 15:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но что-то я не припомню, где в России есть велосипедные дорожки...[/b]
    У нас в Дубне (Московская область) - есть

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котяра-Бегемот @ 25.02.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У нас в Дубне (Московская область) - есть [/b]
    Дубна - это вообще почетный велогородок, я когда впервые побывал - офигел, на великах народу больше чем пешком и на машинах вместе взятых, у каждого магаза велопарковки...

    А так, скорее всего велосипедные дорожки в больших городах типа Москвы даже если и будут, то мало, что изменят - они просто-напросто превратятся в дублеры тротуаров, по ним будут ходить пешеходы, кататься на роликах, скуттерах, а автомобили по ним будут объезжать пробки...

    Вот велодорожки вдоль трасс и просто загруженных дорог - это было бы круто, но это уже, как вы понимаете, не в этой жизни...

  4. #34
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Energizer @ 27.06.2006 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Э-э-э.. к сожалению, не могу привести точный номер пункта ПДД, но велосипед ВСЕГДА имеет более низкий приоритет перед автомобильным транспортом.[/b]
    чушь

    Добавлено позже (26/02/2008 02:19):
    зеркало помогает действительно перед правыми поворотами если надо прямо, не стоит жаться к обочине, неправильно поймут, лучше смотреть в зеркало и выдвинуться по возможности левее, чтоб не было соблазна подрезать. рукой показать левый поворот тоже помогает чтоб напряглись и поняли что вам прямо. незнаю вообще стараться никому не мешать и держаться уверенно и ровно, относятся нормально пропускают объезжают. но и самому надо если что быть внимательным. бетонка это жесть. ездил , стремно, но зеркало опять рулит. ночью можно даже в него не смотреть, как только фура на горизонте сзади появилась свет сразу в глаз попадает. успеваешь уйти в сторону если есть еще и встречная, если нет то объедет. самое главное уставшим и сонным не ехать, реакции неадекватные становятся
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 11.02.2008 13:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    vaz074
    Вот, собственно, как выглядит езда на велике по ней со стороны :[/b]
    Я по такой дороге обычно еду по гравию на обочине, слишком уж маленький кусок асфальта остается для велосипеда, лучше перестраховаться :o

  6. #36
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    А ехать-то куда? Неужели трассу объехать никак?

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cerega @ 11.02.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже иногда приходится выезжать на такие дорогы, на нервы немного действует <_< и никаких резких движений.[/b]

    3 года назад сдуру ломанул из Поварово в Ильинское (близ Икши). Долбаная бетонко, столько фур и все летят!!! Байк спас: на спуске ( на 40 примерно!) услышал грузовик сзади. И как назло навстречу фура шла, сравнялись мы все в точке Х, где я на разбитую обочину пульнул :gam105: .
    На песок с камнями, с 20 см, на 40км/ч!!! Хорошо, посадка не ХС и шины не 1,5, у....ся б точно))) Ненавижу лось-байки))) Шоссе - зло в мире МТБ!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #38

    По умолчанию

    beeender, Мишко-Без-Ineta
    Зеркала и ещё раз зеркала. Кстати, открою секрет (ну может кто не в курсе) - минимум 90% водителей фур вполне нормальные, адекватные люди, в ситуации, описанной Мишко-Без-Ineta задняя фура обычно притормаживает и не обгоняет тебя до проезда встречной. Я очень много отъездил и езжу по бетонкам это знаю точно. Но есть, однако и некоторый небольшой процент полных мудаков, зачастую бухих, из-за которых все и происходит. К слову, замечу, еще очень любят отжечь водители междугородних автобусов и некоторые из них даже самых безбашенных водителей фур и маршруток заткнут за пояс.
    Но даже при всем при этом в одном я уверен точно: самый большой процент мудаков, делитантов и прочих опасных категорий имеет место быть среди водителей легковушек.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 03.03.2008 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ехать-то куда? Неужели трассу объехать никак?[/b]

    Я обычно по трассе езжу, когда окрестности дачи изучаю, а там до ближайшего населенного пункта приходится по трассе ехать.


    Зеркало поставил недавно, темная вещь. ЗЫ: до этого ездил по трассе навстречу потоку, чтоб видеть, что происходит.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beeender @ 04.03.2008 21:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ: до этого ездил по трассе навстречу потоку, чтоб видеть, что происходит.[/b]
    Никогда так не делай больше. Известны случаи, когда в сумерках велосипедисты так сталкивались...
    З.Ы. Я оочень давно, когда еще мелкий был относительно (лет до 14-15) тоже иногда так ездил. И, значит, такая ситуевина как-то у меня случилась: еду я спокойно навстречу потоку по обочине, не асфальту дорога почти пустая и тут вдруг меня за куртку цепляет (чиркает зеркалом, но хорошо так) несущаяся сзади машина! Машина эта обгоняла другую машину и скорость её так навскидку была 120-140 км/ч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  2. Бабушки на трассе!
    от Sawa в разделе Новости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:17
  3. ГОНКИ МТБ на BMX ТРАССЕ
    от FERZ в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 15:41
  4. Психи на трассе!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 18:57
  5. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57