по трассе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: по трассе

  1. #11
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Energizer @ 27.06.2006 15:17) [snapback]143446[/snapback]</div>
    не могу привести точный номер пункта ПДД, но велосипед ВСЕГДА имеет более низкий приоритет перед автомобильным транспортом.[/b]
    Не стоит вводить в заблуждение других! :dont:

    Читаем - Свежие ПДД
    1.2 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

    Далее все остальные правила относятся ко всем транспортным средствам. В частности в главе 13. "Проезд перекрестков" нигде не сказано о меньшем приоритете у велосипедиста.

    Единственное, в ПДД отдельно оговариваются случаи движения велосипедиста по велосипедным дорожкам, в частности:

    24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Но что-то я не припомню, где в России есть велосипедные дорожки...


  2. #12

    По умолчанию

    При повороте направо водитель автомобиля обязан пропустить пешеходов и велосипедистов, чей курс он пересекает. Через шоссе, конечно, никто пропускать не будет.
    Т.е. на перекрестке, где есть пеш.переход с пеш.светофором надо на него ориентироваться. А если таковых нет, то велосипедист может ехать прямо под зеленый для авто и его должны пропустить.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  3. #13
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(факих Скараби @ 27.06.2006 16:22) [snapback]143504[/snapback]</div>
    Через шоссе, конечно, никто пропускать не будет.
    Т.е. на перекрестке, где есть пеш.переход с пеш.светофором надо на него ориентироваться. А если таковых нет, то велосипедист может ехать прямо под зеленый для авто и его должны пропустить.[/b]
    Только не надо говорить ерунды и путать других!
    Выше привел ссылку на ПДД, найди подтверждение своих слов...

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by Perec@27.06.2006 16:32
    Только не надо говорить ерунды и путать других! angry.gif
    Выше привел ссылку на ПДД, найди подтверждение своих слов...
    <div align="right">[snapback]143523[/snapback]
    [/quote]

    Простите, не понял, что я не так сказал?
    ПДД я знаю, но прошу обратить внимание на то, что этот закон, как и многи в России, изобилует "пробелами". Поэтому я написал то, как принято ездить на дороге, и как это считает правильным милиция.
    Просто ПДД не дает возможности понять, как себя надо вести на дороге. Если ты попытаешься пересечь один курс 10 авто, даже если по правилам ты прав, менты нипеля скрутят.
    Были случаи.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Energizer @ 27.06.2006 16:05) [snapback]143485[/snapback]</div>
    Блин, хоть развратом занимайся на веле - 100 рублей максимальный штраф!. :D[/b]
    Ну 100 р. ты явно заплатишь,за то что правила нарушил,а если какая вмятина на авто? соткой не открутишься.


    Вообще совет - с водителями надо дружить и на рожен не лезть, но помни ты такой же участник движения. Главное держись правее.

    Кстате ЧИНГАЧГУК что-то я ни где не видел,что максимум 1м справа, дайка статейку.
    Ударим велопробегом по бездорожью и разгельдяйствУ



  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by леонидович@03.07.2006 10:40
    Кстате ЧИНГАЧГУК что-то я ни где не видел,что максимум 1м справа, дайка статейку.
    <div align="right">[snapback]146421[/snapback]
    [/quote]

    Просто многие водители и велосипедисты пользуются еще стандартами из ПДД РСФСР (СССР) и разъяснениями к ним. Так же поступает и милиция, если решает споры с велосипедистами. Сам такие статьи и наставления читал, жаль, что книжку не сохранил.
    Там как раз и писали, что велосипедист должен держаться в 1 м от бордюра, края полотна, обочины и т.п. Пожалуй, это стоит записать в негласные правила поведения на дороге.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 19.06.2006 22:46) [snapback]139365[/snapback]</div>
    Вот если дорога узкая и обочина это кусочек асфальта 15см (как на бетонке А107) то тогда да, стремно ехать... [/b]
    Да битонка вообще убийство, грузовики не разъезжаются, приходиться на обочину съезжать,. Больше по ней не поеду.

  8. #18

    По умолчанию

    В какой-то заграничной красивой книженции видел что-то похожее на пружину из фуражки. Одним концом пружина крепилась с левой стороны в районе нижнего пера рамы, а на другом конце этой пружины- пластиковый яркий то ли диск, то-ли шар диаметром сантиметров 15. Идея в том, что автомобилисты, видя раскачивающийся диск , старались принять более правее от велосипеда. Длина пружины где-то 40 см.
    Хотели попробовать сделать самим, потом купили оранжевые жилеты с полосками и что-бы растёгивались посредине( а то неудобно пневмат от собачек доставать), далее спереди и сзади не слабый свет и тьфу-тьфу трэтий рокив Минка-Можайка. Днём проблем меньше. В обиду старайся себя не давать, если ямка или перезд ж.д. смотри в зеркало, левую руку влево в перчатке и сам лево принимай! Ну уж если какой Шумахер летит по сверхправому краю- то тут уж и дальше обочины упрыгаешь сам!

  9. #19
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В новом ПДД сказано, что нужно ехать как можно ближе к правому краю. Такое понятие мне нравится больше и дает больше прав. Я обычно занимаю правую полосу и еду. На светофорах особенно помогает, рекомендую.

  10. #20

    По умолчанию

    В добавок ко всему что тут написано.
    Ездил в Клин, в Дмитров, в Сергиев Посад из москвы, соответственно по Волоколамке Дмитровке и Ярославке...

    Совет раз.
    Никто вроде не написал.
    Повесь ЗЕРКАЛО... немаловажно видеть кто едет сзади и чего от него ожидать...
    На выездах с москвы (развязки со МКАД) без него вообще Ж... Головой вертеть замучаешься....

    Совет 2 не спорь с фурами... Им тебя тупо не видно... Меня один раз чуть не зажало к отбойнику... Не пытайся их обогнать... Чуть притормози, пропусти вперед...

    Совет 3. Есть места такие где от трассы уходят плавные ответвления направо.... А тебе там надо прямо... Вот там лучше показывать левый поворот.... Водители поймут куда ты хочешь ехать... иначе зажимают только так... (Это именно в ответвлениях на трассе... Не надо так делать на перекрестках чтобы не вводить никого в заблуждение)

    Шлем фонари итп...

    На самом деле самая жесть отехать километров 15 от Москвы... Потом начинается широкая обочина... Лес... И ништяк....
    Мы до Клина через Волоколамку пилили 160км... из них почти сотню по трассе и остальное по второстепенным дорогам...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  2. Бабушки на трассе!
    от Sawa в разделе Новости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:17
  3. ГОНКИ МТБ на BMX ТРАССЕ
    от FERZ в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 15:41
  4. Психи на трассе!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 18:57
  5. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57