Сравниваем два хардтейла для эндуро+фрирайд
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сравниваем два хардтейла для эндуро+фрирайд

  1. #1

    По умолчанию

    Norco Rampage http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175591.html (1355уе)
    Jamis Komodo 3.0 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178955.html (1138уе)

    у кого какие соображения? стоит ли платить больше за раму норки? на которую еще и гарантия меньше чем на JAmis

    еще я в вилках не силен
    Manitou Stance Flow сильно хуже Marzocchi Drop-Off 2 ?

    вот хочу узнать мнение матерых

  2. #2

    По умолчанию

    я бы взял норку), только это не эндуро ниразу) - чистый фр-байк
    по поводу гарантии не парься - тебе эту раму не сломать никогда, если только ты не поставишь на нее огромную двухкоронку и не будешь прыгать на плоскость с 3м)))
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 19.06.2006 11:44) [snapback]138836[/snapback]</div>
    я бы взял норку), только это не эндуро ниразу) - чистый фр-байк
    по поводу гарантии не парься - тебе эту раму не сломать никогда, если только ты не поставишь на нее огромную двухкоронку и не будешь прыгать на плоскость с 3м)))[/b]
    мне кто-то говорил, что на нее можно ставить двухкоронку

  4. #4

    По умолчанию

    можно но это стритец ))) шутка
    да, рампэйдж рульный вел, я б даже не думал над выбором
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у норки втулка под 150мм ось... это с одной стороны плюс (симметричный зонт на колесе и оська помощнее) а с другой *** знает что там за подшипники стоят, а дешевых втулок под 150 днем с огнем не сыщешь... далее у норки честнее вилка для данного применения, а вот обода на мой взгляд (если у норки не сварной синглтрэк) у джамиса поинтереснее...
    привод 8ск. так же на мой ламерский взгляд удачнее вписывается в концепцию такого байка

    тормоза везде выбраны с избытком на мой взгляд 7ми дюймовых дисков на обоих сторонах выше крыши для хардтэйлов

    со своей стороны готов предложить:
    Atom CCCP 2006 у меня 35000 руб.
    и
    Atom DX TeamEdition 2006 у меня 25000 руб.

  6. #6

    По умолчанию

    смысла правда в этой 12-й оси на хардтэйле.......
    из того что олег предложил - ссср, но это не фрирайдный хт, а оч такая приличная рейсово-кроссовая машинка(дропов на плошмяк много не переживёт), к тому же насколько я понимаю на подбору компонентов он ещё и лёгкий
    возьми лучше маник - там хоть сзади втулка нормальная, обода правда для фрирайда(в моём понимании) не пойдут, но такие обода стоят и на рампэйдже, да и вообще вся навеска идентична рампейджу, к тому же всё равно что на том, что на другом снимать переклюк передний и успокоитель ставить, в дропоффах этих только не разбираюсь совсем, по ним ничё сказать не могу

  7. #7

    По умолчанию

    всем спасибо
    пришел к выводу что норки советуют из-за того что они себя зарекомендовали и их чаще берут
    у комодо слабее вилка (и то не факт, то есть как повезет с конкретным экземпляром)
    норки лучше для чистого фрирайда+дерт
    комодо можно еще и просто так покататься, но и фрирайд и дерт мона, но не так агрессивно как на норке? (вот это не ясно)
    вроде все выводы сделал правильно, получается, что склоняюсь больше все равно в сторону комодо

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 19.06.2006 21:36) [snapback]139315[/snapback]</div>
    из того что олег предложил - ссср, но это не фрирайдный хт, а оч такая приличная рейсово-кроссовая машинка(дропов на плошмяк много не переживёт), к тому же насколько я понимаю на подбору компонентов он ещё и лёгкий[/b]
    ну это как катать...) вон Ашот катал на СССР с монстром и ничего, нормально было...)) правда потом он ее все-таки доломал, он это уже другая история)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg@19.06.2006 07:58
    тормоза везде выбраны с избытком на мой взгляд 7ми дюймовых дисков на обоих сторонах выше крыши для хардтэйлов
    <div align="right">[snapback]139103[/snapback]
    [/quote]А разве требования к тормозам различаются у хардтэйлов, двухподвесов и безамортизационных велосипедов? На всякий случай поясню - это вопрос чайника, а не спор.
    ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЛИНКИ. Если есть дополнения - присылайте!

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ursego @ 20.06.2006 16:00) [snapback]139909[/snapback]</div>
    А разве требования к тормозам различаются у хардтэйлов, двухподвесов и безамортизационных велосипедов? На всякий случай поясню - это вопрос чайника, а не спор.[/b]
    Они различаются по целевому назначению байков - тормоза для триала, ВМХ, кросскантри, шоссе и даунхилла сильно разные нужны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым Алушта фрирайд
    от Digy в разделе Крым
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 00:53
  2. Байк для жёстких тренировок эндуро/фрирайд
    от vertigo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 17:23
  3. Хардтейл Дёрт/фрирайд
    от Lorinser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 23:17