Mountain bike in South India (Kerala)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Mountain bike in South India (Kerala)

  1. #1

    Thumbs up Mountain bike in South India (Kerala)

    Покатались 8 дней в горах южной Индии с гидом Англичаниным (mountainbikekerala.com)
    Фантастические синглтреки по чайным плантациям и головокружительные спуски длинной 20км.
    маленький кусочек видео(хэлметкам)
    http://vimeo.com/10131372
    1 трейл и кусочек 20 километрового спуска. Остальное видео и фотки в норм качестве выложу через 2 недели.
    для тех кто в контакте
    http://vkontakte.ru/album810962_105630109

    Сезон катания в этих местах - с ноября по февраль. Если кто захочет покатать на следующий сезон - пишите)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Jaker; 16.03.2010 в 20:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Женя, привет! Я так понимаю вы ещё там? Интересно что сезон катания ноябрь-февраль.. А потом что? Аццкая жара?

    Всё очень интересно, я даже не знаю что спрашивать. Ждём фоток и подробностей!
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно! Как там обстоят дела с питьевой водой, европейской пищей и проживанием? Как катаетесь - только вниз или еще и наверх своим ходом? Насекомые/дикие животные не досаждают? Огласите примерный бюджет на 2-3 недели, если не сложно.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    Привет) Мы уже не в горах, к моему великому сожалению, но еще в Индии. Вернусь 2 апреля.
    На счет сезона - до ноября дожди ливневые тропические, постоянно. Ноябрь-декабрь сухо, комфортная температура - градусов 23-25 в тени, временами короткие дожди, катанию не мешают. В январе начинает становится жарче, дожди кончаются, в конце февраля, когда мы катались было уже очень жарко, выпивали по 3 литра воды и чая горячего за катание. Наша группа была последняя в этом сезоне, наш гид Англичанин Майкл уехал 3 марта на север Индии, там тоже каталово нереальное по его рассказам(и я ему верю но это отдельная история.

    Вода/еда. Питьевая вода в бутылках, 10рублей литр, из крана течет нормальная вода, но пить не стоит. Мы покупали еще соли в порошке и глюкозу и добавляли в воду. Дешево и помогает. С едой немного сложнее, европейскую еду найти сложно, вся еда с местными специями, хотя заставить их сделать не остро вполне реально. Чем больше еда европейская, тем она дороже. Плотный обед после катания на человека - рублей 250. Иногда приходится питаться в местных заведениях, для неподготовленного человека выглядит полным трешем, но при этом проблем с пищеварением у меня не было ни разу, хотя я наверное просто привык.
    Проживание в гостиницах, ресортах, домиках, в среднем 300-400р с человека, условия - душ, туалет в комнате, все чисто и прилично, иногда даже более чем. Тур включал в себя катание в трех разных местах, соответственно жили в 3 разных местах.
    Один из перездов - на байках 40 км по долине, эпическое кросс-кантри-трейл каталово, вещи в это время ехали на машине, а мы на легке.
    В гору ехали всегда своим ходом, за исключением тех случаев когда в конце дня спускаешся совсем вниз и надо километров 15-50 до гостиницы ехать по шоссе в гору (перепрад 1000-1800)
    Из насекомых только комары обыкновенные, животных не видели))

    Помимо самого тура, я катался неделю, в городе kodaikanal (штат Tamil Nadu), который находится на высоте 2200метров, а также еще в нескольких местах. В кадайканале реально всегда прохладно, в тени никогда не бывает больше +20, ночью вообще +10. Катание очень интересное и разнообразное, природа - эвкалиптовые и хвойные леса, открытые хребты, трейлы, техничные спуски.
    Полсе этого одиночного плавания и было принято окончательное решение все-таки потратится на гида, как позднее оказалось совсем не зря.

    Катание на 2-3 недели можно устроить, не вопрос, тот тур, по которому нас водил англичанин занимает 10 дней, плюс то, что я сам разведал.
    Бюджет прикину на днях - отпишу. Мы ездили месяц по всему югу Индии на машине, которую взяли напрокат в Гоа. В других местах машину можно взять только с водителем. Помимо гор было еще много чего.. так что сходу сказать не смогу. Надо учесть всякие трансферы итд.

    Фотки пока только Вконтакте выложил, интернет аццки медленный, приеду выложу нормально, и видео тоже.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Будем ждать подробной инфы/отчетов.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Дааа, здорово
    А Серега Пит там без байка сидит....поди переживает
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для gtigor
    Байк
    Transition Scout 2016 / Giant Reign 2016 / Specialized P3 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaker Посмотреть сообщение

    Фотки пока только Вконтакте выложил, интернет аццки медленный, приеду выложу нормально, и видео тоже.
    моя фотка пошла на аватар? =)
    Последний раз редактировалось Zagremel; 19.03.2010 в 12:22. Причина: идалений огромной цитаты

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Клёво! Очень прикольно по-моему выглядит на фотках. И сезон интересный.
    Редкий гость.

  9. #9
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Top Station Downhill in Munnar - потрясающе!
    Очень интересно, ждём фоток. )

  10. #10

    По умолчанию

    Плотный обед после катания на человека - рублей 250.
    я думал москва один из самых дорогих городов мира, а тут конкурент в лице индии
    ппц, я думал там доллара за 2 можно получить королевский обед
    инфляция блин =(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:11
  2. Mountain Bike 09(37)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 05:11
  3. КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ! Продаю немецкие журналы BIKE и Mountain BIKE
    от 4bike в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 03:35
  4. MOUNTAIN BIKE #04
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 18:16
  5. где Mountain Bike Action #16?
    от Чингачгук в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 07:06