Велик начинающему велосипедисту
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Велик начинающему велосипедисту

  1. #1

    По умолчанию Велик начинающему велосипедисту

    Был печальный опыт - купил в прошлом году Boxter, в общем дешманский велик никакого уровня. До сих пор думаю как его продать. У Друзей ( 4 человека ) FELTы, что посоветуете, Felt q200 или q500, разница в 50 долларов. Стоит ли брать 500-ый. Цель - езда каждый день, всё лето. Вылазки за город максимальной длиной 50-70 км. Хочется максимальное соответствие цена - качество. Спасибо за внимание - нужна ещё какая либо информация - напишу.
    ЗЫ : Рост 190, вес 90 = рама 21'' или что оптимально?
    ЗЫ : Большая ли разница между Acera и Alivio ? - это единственное что я нашёл в отличии q200 и q500

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    ссылки на описания байков помогут получить ответы по делу.
    Сколько денег есть на велосипед? а на аксессуары?

  3. #3

    По умолчанию

    несомненно, за разницу в целых 50 долларов тут тебе приведут сотни аргументов, напишут 1000 каментов, доберутся до глубин технологии и производства.
    А ты затем с вершин своего понимания совершиш осознанный и обоснованный выбор.

  4. #4

    По умолчанию

    А почему только Фельты? И они есть в наличии-то вообще?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А почему только Фельты?
    Написано же русским языком:
    Цитата Сообщение от MoJlogou Посмотреть сообщение
    У Друзей ( 4 человека ) FELTы

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы советовал 720-й, он гораздо лучше двух первых
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  7. #7

    По умолчанию

    аргумент

  8. #8

    По умолчанию

    Итак, всё по порядку..
    Ищу приличный байк для езды по городу, за городом, по лесам. Есть выбор Felt q 200, q500. Это ценовой диапазон 400-450$. Поэтому q600 в бюджет не вписывается.
    Только что подвернулся ещё вот такой вариант - BH over-x 24v - 480$. Что посоветуете? Так же есть выбор из Merida, ну не нравятся мне они, те что в этом бюджете не удобные какие-то.
    Друзья говорят бери felq q500, там переключатели лучше, и вилка 100. =450$, катаются уже 3-ий сезон - довольные своими велосипедами. Да и я катался на 200-ом - очень понравилось. В общем Felt vs BH. Давайте взвесим все за и против.

    ---------- Добавлено 17.03.2010 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2010 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А почему только Фельты? И они есть в наличии-то вообще?
    В магазине в наличии есть Merida, Felt, Cube, ZZK. В интернет-магазине есть BH.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Я бы советовал 720-й, он гораздо лучше двух первых
    не сомневаюсь в этом. но бюджет ограничен.

    q200
    q500

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    вот нашёл ещё garry fisher за 440$ - акция
    Последний раз редактировалось MoJlogou; 17.03.2010 в 01:08.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoJlogou Посмотреть сообщение
    Это ценовой диапазон 400-450$.
    Только что подвернулся ещё вот такой вариант - BH over-x 24v - 480$.
    Друзья говорят бери felq q500, там переключатели лучше, и вилка 100. =450$, катаются уже 3-ий сезон - довольные своими велосипедами. Да и я катался на 200-ом - очень понравилось. В общем Felt vs BH. Давайте взвесим все за и против.
    вот нашёл ещё garry fisher за 440$ - акция

    Что из себя представляют велосипеды BH, я не знаю, но по комплектующим вел по ссылке близок с q500, а рама у него из более твердого сплава, что, судя по всему, позволило сделать трубы рамы меньшего диаметра, но почему-то не повлияло положительно на вес (он с ви-брейками весит столько же, сколько мой на усиленной трэйловой раме и с дисковой гидравликой).

    В этом ценовом диапазоне я рекомендую брать на весь бюджет, потому, что качество реально растет с ценой, но правило работает для одного бренда и одного продавца, иначе могут быть накрутки за понтовость марки или за жадность продавца.

    Из Фелтов бы точно взял q500. От 200-го он отличается не только задним переключателем, но и кассетой (8 против 7 передач и более высокого качества), тормозами и еще по мелочи. Так что берите, не жалейте 50 баксов.

    Гарик хуже 500-го по обвесу, сравним скорее с q200

    Купив BH вы выделитесь из компании, но не думаю, что получите какой-то выигрыш в качестве по сравнению с q500, впрочем, поищите в форуме сообщения про рамы BH, может они того стоят.
    Последний раз редактировалось pilum; 17.03.2010 в 02:40.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  10. #10
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Молодой, ну ты сам присмотрись, видно все ведь..
    БХ - в сад, он что , не из труб, а из прутков алю сделан? Вес:17.00 kg на сайте
    Из фельта и гарика тарпона, фельт, при одинаковом примерно обвесе, лучше, за счет неплохих тормозов авид.
    Если с твоего сайта вот этот вел есть, на 30 денег дороже фельта, бери его обязательно, не поскупись, того стОит
    http://www.veicis.lv/?nod_id=120103101&pid=72726

    Гы, куб в сад тоже - это описание на сайте от другой модели. вот черти, вводят в заблуждение!
    Последний раз редактировалось Sager; 17.03.2010 в 02:48.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?
    от april в разделе Велосемейники
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 22:13
  2. Где начинающему менеджеру по продажам наайти покупателей?
    от ndv в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:26
  3. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:28