эндуро?????
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: эндуро?????

  1. #1
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию эндуро?????

    народ! просветите что это такое?????

  2. #2

    По умолчанию

    Эндуро это то что катаю я! На Эндуро-байке!
    Чуть позже выскажу свой взгляд на эту категорию...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    "Как то читал статью об эндуро, так вот там было сказанно, что по их мнению, эндуро это двухподвес с коротким ходом заднего амо.
    К ним относили многообещающую (в то время только появлялась) меридовскую подвеску LRS. Также как эндуро позиционируются канондойлевские скальпели:
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=1472
    и двухподвесы с подобной системой заднего амо
    http://www.velokatalog.ru/bike_info204.htm.\".

    В итоге эндуро - это гоночный КК двухподвес.

  4. #4

    По умолчанию

    unna[]v[]ed[iT] я это уже кое-где читал. слово в слово!!! )))
    а точнее на veloroad )))


    всё это достаточно субъективно... изложу свою точку зрения:

    дело в том, что в последнее время все байки не пригодные к большим нагрузкам, с простыми ободами и фиговыми вилочками стали называть КК-байками - что стало приравниваться почти что к ругательству ))) но в конце концов выяснилось что КК-байк это оч. дорогой гоночный агрегат облегченный донельзя. за каждый грамм нужно переплачивать и немало! Большинство великов на рынке (это так называемый средний класс - самый покупаемый) к такой категории отнести невозможно. у них не всегда баттинговая рама (это продавцы обычно замаливают словами о прочности), эластомерная простенькая вилка в которой просто нечему ломаться и так далее. Если короче, то эти байки кантрийными не назовёшь и в свою очередь они являются по большей части универсальными горными велами среднего звена.
    Это лично мой взгляд. считаю что байк эндуро - это крепкий вел для катания везде. эдакий универсальный скакун!

    "Эндуро" - это класс мотоциклов. Высокий ход подвески позволяет этим аппаратам передвигаться в городе по бордюрам, съезжать по лестницам, ехать по песку, разгоняться на бугристом проселке. "Эндуро" может с одинаковым успехом использоваться как в городе, так и в глухой таежной деревне или даже пустыне.

    а вообще понятие Эндуро пришло из мотоспорта.
    катаю фан!

  5. #5
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    как я понял, это что-то из серии жамиса у пупса?

  6. #6

    По умолчанию

    во-во!!! типа того. вел не для кк соревнований и не для фрирайда. Вроде геометрия кантрийная, подвеска с небольшим ходом заднего амортера но вилка тяжелая пружины-масло хода 130мм. среднего класса оборудование, то есть не лёгкое но вмеру прочное.
    катаю фан!

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    тогда возникает следующий вопрос: может эндуро быть хардтейлом?

  8. #8

    По умолчанию

    если это пошло от кк, то тут всё понятно. да впрочем как и для фрирайда тоже есть как двухсосисы так и хардтейлы. думаю вопросов тут нет. конечно может. всё это лишь условности. конкретного определения фрирайда до сих пор нет. а ты Эндуро... )))
    катаю фан!

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно может!
    Яркие примеры Jamis Komodo (оба) и Norco Tactik.. хотя последний скорее всего к фрирайду, но границу фр и эндуро трудно определить... если возможно вообще
    офф: тактик шикарная машина имхо, первый раз вижу чтоб двухкоронка шла хардтейлу!

    да, ещё: эндуро в переводе с испанского: выносливый...
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  10. #10

    По умолчанию

    Tovovan, поэтому там кавычки стоят... Я решил что давать ссылки на другие форумы не совсем прально... 8)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. эндуро-байк
    от Crash в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 14:28