Что взять: Cateye HL-EL 530 vs MagicShine HA-III [Велофара на 900 люмен за 80$] vs ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что взять: Cateye HL-EL 530 vs MagicShine HA-III [Велофара на 900 люмен за 80$] vs ?

  1. #1
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Что взять: Cateye HL-EL 530 vs MagicShine HA-III [Велофара на 900 люмен за 80$] vs ?

    Хочу фару. Готов потратить до 80 баксов. Ночью езжу в основном по городу (но это не значит, что вокруг освещено). Что посоветуете? Скорости бывают и низкие (прогулочные), так что пучок сильно узким не должен быть.

    Ничего не имею против заказа из забугорья.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    CatEye в топку:
    I have a HL-EL530 on my bike for quite some time now and I found it to be quite useless. It is 50% brighter than the old HL-EL500, but even that, you would be better off with a Fenix L1D-CE.

    The LED has a slight yellow tint and is quite comfortable to the eyes. Run time is good at about 40hrs before I change a new set of batteries (official figure at 90hrs). I don't know the lumen figures but it is no brighter than my Fenix L1DCE on medium. Beam quality is average with limited throw, and the side spill is so faint that it is almost unusable. I guess it is a trade off between run time and output. It doesn't have the strobe mode, which is quite a good safety feature when cycling through well lit city streets.

    I now use 2 x L1DCE on my bike, with one pointing forward and the other pointing slightly downward. When I want to go for a longer ride at night, I replace one of them with a L2DCE.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 14.03.2010 в 11:42.

  2. #2

    По умолчанию

    MagicShine:
    + очень хороший свет,
    - малое время работы (если не покупать дополнительных аккумуляторных блоков),
    - низкая надежность (как и со всеми китайскими товарами). Хотя на саму фару жалоб вроде не было.

    CatEye 530:
    - слабенький свет,
    + долгое время работы,
    + надежность.

    В городе 530 будет работать не как фара, а как габаритный огонь. В абсолютной темноте 530 конечно лучше, чем ничего.

    Вообще, я бы посоветовал какой-нибудь фонарик с Дилэкстирима. Или Fenix. Выбор аккумуляторов (АА, 18650) - в зависимости от предпочтений.

    У меня было две 530, продал их после покупки одного Fenix L2D.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Obey-Kun, так ты с кем разговариваешь сейчас? :D

  3. #3
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    так ты с кем разговариваешь сейчас?
    Это я просто нагуглил . В общем, парень примерно то же, что и ты, говорит.

    А бывают надёжные фонари люмен на 30-50 (я так понимаю, в городе больше не надо?), которые долго работают?

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Есть две глобальных темы по готовым изделиям на этом форуме: набор велосвета на основе фонарика и мэджикшайн. Выбирай какой нравится, оба решения недорогие, в бюджет вписываются.

    Кстати, являюсь влдельцем двух кетаев: 500й и 530й. В 500м сапгрейдил диод и увеличил ток, теперь есть что дать гостю, если может потемнеть, пока катаемся

  5. #5

    По умолчанию

    только 530, а то не поймешь с чем сравнивать

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    А бывают надёжные фонари люмен на 30-50
    светодиодные фонари от галогенных отличаются тем что галоген надо питать по полной
    а светодиод можно включить послабее
    то-есть фонарь который но 200L, можно включить на 20L, а галоген нельзя.
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 14.03.2010 в 16:20.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  6. #6

    По умолчанию

    Obey-Kun, бывают.
    Купить Ultrafire TR-801, A10B и поменять стабилизатор тока ("драйвер") - чтобы из аккумулятора брать 350 мА, а не 1А, как там сделано. Если паяльник держать умеешь (или знакомые есть), очень просто все делается. Тупо два проводка отпаять от одной платы и припаять к другой.
    Life rulez!

  7. #7
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Ultrafire TR-801, A10B
    Имеется в виду или TR-801, или A108? Чем они отличаются? Однорежимные или какие?

  8. #8

    По умолчанию

    1. Число режимов будет определяться тем драйвером, которым ты заменишь родной. )
    2. Оба фонарика очень хороши, выбор в следующем:
    TR 801 покороче (116мм, 113 гр с аккумулятором), он гладкий
    A10B подлиннее (123мм, 116 гр с аккумулятором), он рифленый, у него светодиод поэффективнее, он дешевле на два доллара

    Выбирай на вкус. )

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29096
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15335

    Крепление:
    http://www.qualitychinagoods.com/232...ea6f0a59448bed
    Life rulez!

  9. #9
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Таки лучше однорежимный:
    У меня установлен 1 х TR-801 однорежимный. 5-режимный - не брать, слабые режимы у него непригодны для велосипеда из-за стробоскопического эффекта PWM.
    То есть, если парень не врёт, слабые режимы у него создаются за счёт PWM (мерцания), что действительно плохо для велосипедиста.

    Также пишут, что пучок узковат. Это правда? Для города (парков, дворов, дорог) достаточно?

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    чтобы из аккумулятора брать 350 мА, а не 1А, как там сделано
    Это как-то надёжность повысит? Или только время работы увеличит за счёт меньшего освещения?

    А откуда информация? Может, всё это уже тут писали? Тогда можно ссылку?

  10. #10

    По умолчанию

    Въедливый, но ленивый... Не тупи, пожалуйста. Тут могут подсказать-помочь советом, но ликбез устраивать для тех, кто ленится форум прочитать...

    "Информация откуда" - от меня.) Включи собственный мозг - придешь к таким же выводам. Ссылки он собирает. Какая тебе нужна ссылка? Чем тебе мое сообщение хуже, чем ссылка на чье-то еще сообщение? Если тебе так уж нужна ссылка, то вот тебе ссылка:
    http://forum.velomania.ru/showpost.p...86&postcount=8


    Для особо одаренных: однорежимный вдувает светодиоду 750мА или даже больше: выходит куда больше нужных тебе 50 люменов, да и время работы... Номинальная емкость аккума 2600мА - сам посчитай.

    Если купить многорежимный и эксплуатировать на средней яркости, то будет мерцать (там шим, а на конденсаторах экономят - это ты и сам уже нашел).

    Поэтому стоит взять драйвер с линейным стабилизатором на 350мА, вкорячить его взамен родного и пользоваться. Получишь честных 60-70 люмен (светодиод, конечно, отдаст больше, но будут потери на отражателе и на стекле), чего тебе и хотелось.


    Еще скажу - специально для максималистов - если ездить не в полной темноте, то средний режим многорежимного TR801, стоящего на шлеме, вполне годится. Проблема мерцания сильно преувеличена, короче.

    Рассуждениями на тему "пучок узковат" - я не увлекаюсь. На фонаревке есть фотографии - трудно посмотреть? Да и как я через форум передам "ощущение от пучка"? Если бы меня не устраивало, разве бы я рекомендовал? Меня устраивает. Один такой на шлеме, другой на руле - мне вполне хватает. Правда, я в полной темноте редко оказываюсь. Или фонари, или луна почти всегда рядом.
    Life rulez!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Пара вопросов про UltraFire WF-1000L VS Magicshine HA-III?
    от AzeRuM в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 10:34