Собственно, "Выбираем велосипед!"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Собственно, "Выбираем велосипед!"

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу помочь с выбором велосипеда. Одна из проблем в том, что последний раз я катался лет десять назад, а тогда было.. как бы это сказать... немножко попроще. Обо всех достижениях современной велоиндустрии я узнал за последнюю неделю из интернета Пришел к выводу, что мне наиболее подходит Author Classic. Об Author'е слышал много хорошего, да и цена устраивает, а Classic - ну, вроде, наиболее подходит для планируемого использования.

    А вот, собственно, и он:



    Собираюсь кататься по пересеченной местности (Подмосковье, без экстрима), по городу и, вероятно, придется по шоссе. Готов выложить до 17-18 тыс. руб. Рост - 187, вес - 80. Будут признателен за советы и предложения!

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если шоссе не главный интерес, может быть, стоит присмотреться к стандарту 26 дюймовых колёс? Гибрид (т.е. выбранный Вами "Автор" на колёсах 28") - вещь хорошая. Только его стихия - катание по дорогам, на пересечёнке динамичной езды не получится. Велосипед с 26 дюймовыми колёсами более универсален. Да и компонентов, в силу большего распространения стандарта МТБ, гораздо больше хороших и разных. Вот, амортизационных вилок, например.
    За озвученные деньги навес слабоват.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    Да, покупать 28" имеет смысл при катании по 100% асфальту. Поэтому Вам стоит выбирать среди велосипедов на 26" колесах. Например, такой

  4. #4

    По умолчанию

    Уфф... Я, наконец, дошел до блишайшего магазина с велосипедами (до неближайшего не могу себе позволить за отсутствием времени).
    Там наличествует Trek 4500. Чем он отличается от 4500-Е??? Дешевле на 300 р.
    А, вообще, ощущение странное. Вроде бы по высоте подходит (те самые 10 см), но все равно ощущение, что он какой-то мелкий. Напомните , пожалуйста, на какой размер рамы ориентироваться при росте 187?

    И еще. Насколько кросс-кантри приспособлен для езды по городу? Насчет шоссе я не уверен, но вот по улицам, скорее всего, буду ездить. Тот же вопрос о гибридном, он ведь на шоссе рассчитан, прежде всего, правильно? А по городу на нем как?


  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Проблема в том что высокие ростовки 3-х- и 4-хтысячной серии ТРЕКОВ весьма короткие. По городу это, пожалуй, в плюс, т.к. вел очень вёрткий из-за короткой базы, но при езде на длинные расстояния это будет напрягать. При Вашем росте, я бы рассмотрел 21-ю ростовку 4500-го. ( Или киньте взгляд на Гари Фишер - например, модель Wahoo - его рама 19" будет Вам идеально впору, и позволит с комфортом путешествовать на длинные дистанции по любому рельефу трассы )

    Могу поспособствовать с дружелюбной ценой )) Веллкам в мой ЛС
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Могу поспособствовать с дружелюбной ценой ))[/b]
    ОК, я подумаю над этим
    Судя по ценам на Велосайте, Wahoo баксов на сто дешевле, чем Треки. А почему? :blink: И насколько он длиннее 4500-го?

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Wahoo, чуть проще по комплектации. Можно посмотреть на следующую по старшинству модель. Хардтэйлы Гари Фишера с геометрией "Дженезис" (укороченные перья, удлинённый передний треугольник ). Для 19-ой ростовки: колёсная база - 1095 мм (плюс\минус мм); эффективная длина верхней трубы - 625 мм. У 19" 4500 Трека это, соответственно, 1075мм и 585мм (плюс/минус). Ещё у ГФ сейчас весьма низко вварена верхняя труба, что весьма положительно сказывается на управляемости вела. Плюс, по идее,конструкция вместе с подседельным штырём по-хорошему упругая, т.е. не страдает от чрезмерной жёсткости.
    Пишите, как определитесь )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 27.06.2006 09:41) [snapback]143222[/snapback]</div>
    Wahoo, чуть проще по комплектации. М[/b]
    А чем проще-то? Чего там такого нет, без чего велосипедисту жизнь не в радость?

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не помню перечень навески по памяти. Если дадите ссылку, я прокомментирую ).
    Мне думается, вопрос стоит ставить иначе: сколько денег есть возможность потратить. Каждые 50 долл. дают серьёзную прибавку к эксплуатационным характеристикам.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 27.06.2006 12:33) [snapback]143332[/snapback]</div>
    Я не помню перечень навески по памяти. Если дадите ссылку, я прокомментирую ).[/b]
    Пардон, данные тут. Что касается цены, то готов выложить до 18 000 р.
    Да, и вот еще такой вопрос возник: насколько подобные велосипеды подходят для езды на большие расстояния переменно по городу, шоссе и пересеченке (для меня большие - до 50 км)? Пример трассы - от Речного вокзала до Мытищ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам горный велосипед "GT" Avalance"
    от Александр 3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 22:04
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 15:56
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 22:33
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01