система Fsa Gamma Drive
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: система Fsa Gamma Drive

  1. #1

    По умолчанию

    на моем warrior expert'е вскрылся люфт данной системы. Привез вел в ураган, выскрыли мне ее там, и обнаружили, что разрушилась пластиковая как бы заглушка между шатуном и рамой(надеюсь, понятно объяснил)... Из-за этого люфт и никак данную штуку не исправить, т.к. система, якобы, эксклюзив, этой пластиковой заглушки отдельно нигде не найти, каретка интегрирована в шатуны. Как быть? Неужели попадос на новую систему???

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    извини, не совсем понятно ты фотку не смог бы приложить? Я почему заинтересовался? Дело в том, что на моем байке стоит FSA Mega Exo каретка ( покупал я ее в Урагане). Так вот, каретка с внешними подшипниками. В коробочке,помимо самой каретки, лежал пластиковый мешочек со всякими детальками, а именно : пара шайб и какая-то зеленая пластиковая фиговина, довольно крупная, с отверстием посередине (диаметр как у оси каретки). Назначение шайб я понял - интегрированная система ставится в каретку с внешними подшипниками аналогично как вилка в рулевую, а эти шайбы выполняют роль спейсеров. А вот для чего эта зеленая пластиковая фиговина? До сих пор для меня загадка. Куда-то ведь она ставится? Потому и прошу фотку этой "как бы заглушки" ( вдруг это то,что тебе надо?)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 16.06.2006 12:57) [snapback]137009[/snapback]</div>
    извини, не совсем понятно ты фотку не смог бы приложить? Я почему заинтересовался? Дело в том, что на моем байке стоит FSA Mega Exo каретка ( покупал я ее в Урагане). Так вот, каретка с внешними подшипниками. В коробочке,помимо самой каретки, лежал пластиковый мешочек со всякими детальками, а именно : пара шайб и какая-то зеленая пластиковая фиговина, довольно крупная, с отверстием посередине (диаметр как у оси каретки). Назначение шайб я понял - интегрированная система ставится в каретку с внешними подшипниками аналогично как вилка в рулевую, а эти шайбы выполняют роль спейсеров. А вот для чего эта зеленая пластиковая фиговина? До сих пор для меня загадка. Куда-то ведь она ставится? Потому и прошу фотку этой "как бы заглушки" ( вдруг это то,что тебе надо?)[/b]
    О! Сфоткать не могу щас, т.к. все в собранном сотоянии а ключа для разбора у меня нет, делал это в урагане. Мне как там объяснили, есть пластиковые шайбы две, которые одеваются на ось каретки. У меня накрылась та, что стоит с левой стороны, там где звезды. То есть, вынимая систему, когда смотришь на дырку эту в раме, с одной стороны стоит пластиковая заглушка(про которую ты говоришь), а с другой зияет дырина, потому что заглушка развалилась. Отсюда люфт.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    ладно,сфоткаю свою фиговину и прицеплю в понедельник. Посмотришь - то или нет.

  5. #5

    По умолчанию

    твоя зеленая хрень составляет корпус каретки,тоисть ставится между двумя чашками

    моя гаммадрайв развалилась через 2 недели эксплуатации.

    очень советую не ремонтировать,а поехать в соколя и купить новую каретку под ось,типа fsa(не помню как называется,по два подшипника с каждой стороны,и без всяких проставок)

    или еще какую подобную



    с приветом из Красноярска)


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    2 kitayoza
    Вынужден присоединиться к мнению Beta, т.к. в субботу и у меня развалилась каретка FSA Mega Exo, не пройдя и 900км :angry:
    Реально надо отказываться от этой дряни и (увы) покупать новую систему и каретку. Я, например, поставил надежную, проверенную Truvativ GigaPipe Team DH на четырех промах и теперь спокоен.

  7. #7

    По умолчанию

    то есть менять надо всю систему с шатунами и звездами? а это че, все выбрасывать чтоли?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Именно так, как это ни прискорбно Но Гамма -она же с интегрированной осью , ей все равно требуется каретка типа EXO - а это пакость (у моей,например, взяли и разлетелись подшипники - сначала правый, со стороны звезд, а потом и левый, уже на подъезде к Соколям. Паша с Байкмастера извлекал эту каретку буквально по частям ). Так что твои предположения о "попадалове" на новую систему, увы, оправдываются.
    На мой взгляд (если не завернут на Hi-End компонентах) отличное сочетание будет каретка Truvativ GigaPipe Team DH + Truvativ Firex система . Каретку я покупал в Соколях за 1300. Систему не смотрел, но в Урагане она стоит 1800 (фактически система+каретка стоят,как Гамма в веломаркете, но надежность просто не сопоставима).
    Кстати, не торопись выбрасывать. Когда купишь новую систему, эти звезды будут запасными (у меня,например, средняя быстрее снашивается а купить ее отдельно не сильно просто)

  9. #9

    По умолчанию

    А все это дело случайно не совместимо с трувэйтив gxp, или шимано холоутеч?

  10. #10

    По умолчанию

    я велосипед покупал зимой, можно ли обратиться на велосайт(у них покупал) с гарантийной претензией?
    спасибо, кста, большое за советы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. система FSA Alpha Drive B
    от coolmox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 15:11
  2. Система FSA Gamma drive ATB Crankset
    от veter27 в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:19
  3. Система FSA Gamma Drive
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 20:36
  4. Система FSA V-Drive MegaExo
    от Nicephorus в разделе Крутим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 11:28