велопоход в Крым в августе
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: велопоход в Крым в августе

  1. #1

    По умолчанию

    Есть идейка сделать поход по Крыму в августе. Точные планы и сроки пока не определены.
    Предлагаемый маршрут:
    Симферополь - Ай-Петри - Ялта - далее по побережью до Судака - Феодосия.
    По очень грубым подсчётам - это будет в районе 300 км. Но так-как в Крыму есть огромное количество мест, достойных нашего внимания, то поход можно сделать на 10 или 14 дней.
    Точные даты и точный маршрут предлагается определить на момент появления самой группы. В зависимости от её желания и возможностей.
    Поэтому если кого-то такое предложение заинтересовало - давайте определяться. Сделать это нужно довольно бысто, чтобы не возникло проблем с билетами.
    В качестве подготовки было бы целесообразно сходить образовавшейся группой в поход выходного дня, до самой поездки в Крым. Это позволит определить возможности каждого, немного скататься и выработать точный маршрут.
    Жду отзывов.


    В ходе обсуждения выработался более сложный, но более интересный маршрут:
    Новоалексеевка - Геническ - далее по Арабатской стрелке - Феодосия - Судак - Морское - Громовка - перевал Н. Шелен(664м.) - Поворотное - Богатое - Белогорск - Крымская роза - Симферополь - Бахчисарай - Ай-Петри - Форос - Байдарские ворота - Севастополь
    Ориентировачная продолжительность 14 дней и ~600 км.
    Заявившиеся участники с этого форума:
    1. Roamer
    2. Панчо
    3. Сергей (?)
    4. Герлион +1
    5. ?

  2. #2

    По умолчанию

    Я за!! Как раз на это время ищу компанию. По поводу тренировочного похода хорошая идея. Есть палатка (2), спальник и огромное желание уехать из Москвы подальше.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Не советую ехать в августе в Крым ,очень жарко-ехать невозможно,и много народу. B)
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    ASH, думаю не стоит привязывать конкретный месяц к обстановке в Крыму. Всем известно, что самое идеальное время для похода в Крым - это май. Но он к сожалению уже прошёл, да и не у всех в мае бывают возможности для похода...
    А в августе в Крыму я уже был в походе и думаю это время от других летних месяцев мало чем отличается. По крайней мере закономерности уловить сложно.

    Roamer, отлично! Пока подождём остальных...

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Вот и у меня ,а прошлом году небыло возможности а мае Поехал в августе,больше нехочу,приходилось в 5 утра вставать и ехать чтобы,не сдохнуть от жары.А народу столько что плюнуть некуда,не то что палатку поставить,если не знать конечно особых мест.В Мисхоре где канатка на Ай-Петри,просто в пробку попали,немогли вообще никак по дороге даже пройти,такого Содома никогда не видел.Так что теперь найти время в мае,и подальше в горы
    Я всего лишь предупредил что было в прошлом году,а что дальше конечно решать тебе
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Товааарищи
    А вот такой не в тему вопрос немножко. Я в начале июля еду в Алушту, в студенческий лагерь МЭИ. Как вы думаете, брать мне байк с собой? Дело в том, что я там ни разу не был, не знаю, ездят ли туда велосипедисты (сейчас пытаюсь узнать) и я еду с другом, у которго байка нету.

    Да и еще. Кто-нибудь знает расстояние от Симферополя(туда мы на поезде приезжаем) до Алушты?

    Герлион, извиняюсь за оффтоп .


  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Расстояние от Симферополя до Алушты 45км,по шоссе,если на веле то ехать лучше из Симферополя в Алушту ибо спуск,обратно не сахар.
    А по поводу байка ,сам решай велосипедисты везде ездят :D ,а там вроде и соревнования проводятся,только не знаю где
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 16.06.2006 13:36) [snapback]137052[/snapback]</div>
    А вот такой не в тему вопрос немножко. Я в начале июля еду в Алушту, в студенческий лагерь МЭИ.[/b]
    Была в этом лагере 2 раза, но веллера там ни одного не видела.

  9. #9

    По умолчанию

    Gregg, бери вел и не парься! В Крыму можно объездить очень много интересных мест! Причём многое из полученных ощущений никакие автобусные экскурсии не заменят. Сомнения у тебя могут быть только по поводу того, что кроме тебя одного с великом никого не будет. Ну над этим уж думай сам.
    А оффтопить больше не надо

  10. #10

    По умолчанию

    Итак, как удалось выяснить, набор группы на сие мероприятие будет вестись примерно до 4 июля, дабы банально не опоздать с билетами Это просто так, для всех написал.
    У самого есть большое желание, но окончательно попробую определиться до конца следующей недели, в любом случае отпишусь об этом заранее. В наличии вся нужная снаряга кроме горелки и канов. Ещё нет багажника/рюка-штанов, но если поеду, то последние 2 вещи незамедлительно появятся. 4-хместная палатка.
    Кстати, как вариант тренировочного ПВД - выезд который организует Roamer 8-9 июля.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17