велопоход в Крым в августе - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: велопоход в Крым в августе

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 22.06.2006 18:44) [snapback]141351[/snapback]</div>
    Сергей, я правильно понимаю что мы там будем не только крутить, но и те самые достопримечалки глядеть?[/b]
    естественно! иначе смысл ехать и не посмотреть всего этого что описано в list.doc? и это как раз подразумевает не жарится, т.е. вставать лучше относительно рано в 6-7 часов, выезд в 8(самое позднее в 9) доезжаем до достопримечательности к 12 часам, ходим осматриваем достопримечательность до 15-16 часов, в это же время обедаем, едем дальше, перед сумерками ищем ночевку(хотя места ночевок и так известны и большой проблемы с поиском стоянки нету)..да кстати, про предупреждать что ждёт. т.к. Арабатская стрелка это на 2/3 степь и на 2-ю ночёвку дров для костра почти небывает(морем выносит на берег очень мало, а из растительности только трава), так что те кто не брезгуют костёр жгут из кизяка(по русски высушеные на солнце коровьи лепешки) коих там в изобилии). либо на горелке готовят пищу.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #42
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Горелка самое оптимальное-никаких проблем с дровами
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #43

    По умолчанию

    пора бы уже определяться с датой
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 16.06.2006 11:38) [snapback]136924[/snapback]</div>
    Поэтому если кого-то такое предложение заинтересовало - давайте определяться. Сделать это нужно довольно бысто, чтобы не возникло проблем с билетами.[/b]
    Я думаю они скоро могут настать...эти самые проблемы с билетами. Даты в студию!!!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #45

    По умолчанию

    Предлагаю поехать на 10-24, а за самими билетами поехать в понедельник. Конкретно с поездом давайте определимся позже, т.к. хочу поехать в одном поезде со своими пешими друзьями.
    P.S.: я пишу от Панчо, сам не еду.
    Смерть комарам!!!

  6. #46

    По умолчанию

    Герлион, я что то не понимаю... мы едем или как???? В профиле твоего аватора сказано, что ты посещаешь форум, но где ответ на наши вопросы о дате поездки? Поход в Крым это не рядовой ПВД и требует определенной подготовки. Нужно отпуск согласовывать, билеты покупать, снарягу готовить, которой не достает. Если взялся рулить, значит нужно рулить до конца, либо трубить "Отбой"!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  7. #47
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Мы в прошлом году ездили в конце июля - билеты в принципе нормально купили, но все же лучше за 45 суток купить, тем более в августе понапряженнее с ними. А маршрут - не буду спорить, но мне там многое кажется неинтересным .

  8. #48

    По умолчанию

    Прошу прощения!
    Попытаюсь ответить на все вопросы и обосновать ситуацию.
    В том случае, если утверждаются даты 10-24, то за билетами нужно ехать пятого числа и это факт!

    Теперь по поводу похода. В поездке существует такое понятие, как руководитель похода. Именно этот человек продумывает план похода до мельчайших мелочей и в случае экстренной ситуации принимает решения за всю группу. Руководитель похода - самый опытный член экипажа. И если с первым пунктом задач я ещё могу справится, то со вторым точно нет! Я наслышан о множестве неудачных походов, причиной чего стали слабые руководители. Именно этим обоснована моя выжидающая позиция. Сергей, на форуме показал себя, как человек гораздо более опытный и было бы логично, если он взял бы инициативу в свои руки.
    Теперь второе. Дело в том, что за это время у меня возникли экстренные семейные проблемы и в том числе финансовые. Поэтому я для себя определяю участие в любом походе этим летом под вопросом.

    И ко всему существуют ещё несколько проблем. Я пытался искать по другим источникам людей, горевших желанием принять участие в походе, но пока без результатно. Преемущественно это были девушки. Т.к. группа из четырёх парней - конечно прикольно, но не смак ))
    Ну и скажу то, что наш маршрут скорее приближен к 3 к.с. нежели чем ко второй. И при всём при этом в группе имеются люди не имеющие ранее опыта походов подобной сложности. Включая кстати и меня имея ввиду технический аспект. Ибо, ознакомясь с информацией, понял, что некоторые участки песчяной гряды могут быть не проходимыми на клинчерах => для меня.
    Ко всему этому ещё добавляется тот факт, что группа не скатана и не известны индивидуальные особенности каждого. И в довершение своей мысли скажу, что в такой ситуации при наличии слабого руководителя поход обречён на провал с вероятностью 80%
    Такова ситуация...

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 30.06.2006 18:04) [snapback]145781[/snapback]</div>
    Ну и скажу то, что наш маршрут скорее приближен к 3 к.с. нежели чем ко второй. И при всём при этом в группе имеются люди не имеющие ранее опыта походов подобной сложности. Включая кстати и меня имея ввиду технический аспект. Ибо, ознакомясь с информацией, понял, что некоторые участки песчяной гряды могут быть не проходимыми на клинчерах => для меня.[/b]
    Значит надо выбрать более легкий маршрут, с возможностью залезть в какое-нить г....
    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 30.06.2006 18:04) [snapback]145781[/snapback]</div>
    Ко всему этому ещё добавляется тот факт, что группа не скатана и не известны индивидуальные особенности каждого.[/b]
    Это можно и на ПВД проверить.


    Мдя... только хотел подать заявку на возможное участие... Возможное, т.к. может быть форс-мажор на работе B)
    ------

  10. #50

    По умолчанию

    Originally posted by Герлион@30.06.2006 18:04
    Я пытался искать по другим источникам людей, горевших желанием принять участие в походе, но пока без результатно. Преемущественно это были девушки. Т.к. группа из четырёх парней - конечно прикольно, но не смак )) <div align="right">[snapback]145781[/snapback]
    [/quote]

    я считаю, что если будет вариант 4 парня + девушка ,причем все были ранее незнакомы, то это можеит и привести к ситуации - конфликту, т.е. начнутся соперничество, не идущее на пользу группе. Я бы предпочел ехать вчетвео



    Originally posted by Герлион@30.06.2006 18:04
    Ну и скажу то, что наш маршрут скорее приближен к 3 к.с. нежели чем ко второй. И при всём при этом в группе имеются люди не имеющие ранее опыта походов подобной сложности. <div align="right">[snapback]145781[/snapback]
    [/quote] 3 кс в Крыму - это максимально сложный поход, ты в курсе? Просто там больше 3 кс не проводится, и вообще это подразумевает в себе пешие участки, таскание байка на себе и проч. приятности.. Не иметь опыт похода такой слдожности - это нормально. иначе и расти было бы нельзя, но не иметь опыта похода вообще - я бы призадумался, потянет ли такой человек заявленную сложность. Все имхо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17