велопоход в Крым в августе - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: велопоход в Крым в августе

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 20.06.2006 14:34) [snapback]139812[/snapback]</div>
    То-то чувствую какие-то несостыковки... А чего 2 к.с. делали? В крыму вроде третья самое распространённое... Особенно если идти через Ай-Петри [/b]
    в крыму все категории распростанены. на ай-петри и 1 к.с. проходят.



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну что же совет хороший! Белая гора это я так понимаю это http://july-2005-crym.nm.ru/fotoigor/IMG_1813.jpg ?? Впечатляет![/b]
    на фотке фигово передаётся. на деле эта гора белая-белая и на фоне природных пейзажов она настолько выделяется..



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В каком понимании может быть сложнее? Перевал Ай-Петри очень демократичный перевал. С одной стороны - это всё-таки тысячник, а с другой на нём есть хорошее асфальтовое покрытие и сравнительно пологий подъём.[/b]
    аа, думал по грунтовкам будет езда. планируется через Куйбышево?



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Там красиво, Большой каньон, Смотровая на Ялту, на перевале можно заночевать... И это бы упускать не хотелось.
    А с другой стороны то место про которое вы говорите - тоже очень заинтересовало! Возможно ли это как-то совместить? Всё что мне пока приходит в голову - получается очень мудрёным! [/b]
    если просто Белая гора то она расположена недалеко от Белогорска;-)( по названию можно догадаться) и совместить можно на этом участке Старый крым - Белогорск - Крымская роза - Симферополь

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И ещё. Есть небольшой нюанс. Я хожу в походы на клинчерах на раме Известного многим Старт Шоссе И поэтому писчаные и каменистые дороги не то чтобы совсем не приемлимы, но всё же хотелось бы чтобы это было оправданно и было в ограниченных количествах. Если говорить про Белую гору, то, видимо, в этом случае могу поехать и не по асфальту.[/b]
    ) вот доказательство того что там старт-шосс благополучно проходит, правда не на клинчерах, на более привычном сочетании покрышка+камера. http://july-2005-crym.nm.ru/fotoigor/IMG_1833.jpg


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А в этих дорогах мы немного запутались ещё во время похода... Тогда мы поняли, что ехать на длинное растояние вдоль берега нужно по верхней. Ведь, именно так называется та, по которой троллейбусы едут? А нижняя - может она и новая, но она проходит сквозь населённые пункты и очень петляет в них, так что можно запутаться. Так с нами было в Алупке... После чего мы поехали по верхней дороге, ну о чём я уже говорил.[/b]
    если посещать все дворцы, сады на участке Ялта-Форос то каждый день придётся спускаться к морю к достопримечательностям, а на ночёвку подниматься на верхнюю дорогу, т.к. сквозной проезд по берегу не всегда возможен из-за застроенности, да и на берегу почти нету мест для ночёвок

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #22

    По умолчанию

    Вот разве что такой маршрут приходит в голову:
    Новоалексеевка - Геническ - далее по Арабатской стрелке - Феодосия - Судак - Морское - дорога к Белой горе - Белогорск - Крымская роза - Симферополь - Бахчисарай - Ай-Петри - Форос - Севастополь
    Но это лишь попытка объять необъятное В любом случае такой маршрутец будет очень не слабым! Думаю, недели на две.
    Как вам? Другие варианты?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    аа, думал по грунтовкам будет езда. планируется через Куйбышево?[/b]
    Ну вроде того...
    И ешо вопрос. Возможно ли к Севастополю как-то проехать через Байдарские ворота? Или это будет в любом случае радиальная наверх?

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 20.06.2006 15:13) [snapback]139847[/snapback]</div>
    Вот разве что такой маршрут приходит в голову:
    Новоалексеевка - Геническ - далее по Арабатской стрелке - Феодосия - Судак - Морское - дорога к Белой горе - Белогорск - Крымская роза - Симферополь - Бахчисарай - Ай-Петри - Форос - Севастополь
    Но это лишь попытка объять необъятное В любом случае такой маршрутец будет очень не слабым! Думаю, недели на две.
    Как вам? Другие варианты?[/b]
    хороший маршрут. но если планируется посещать дворцы, крепости, сады то нужно по раньше вставать в 6-7 утра, чтобы в обед по жаре не ехать, а осматривать достопримечательности.



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну вроде того...
    И ешо вопрос. Возможно ли к Севастополю как-то проехать через Байдарские ворота? Или это будет в любом случае радиальная наверх?[/b]
    а через байдарские ворота и есть кратчайшая(лёгкая) дорога на пути между форос севастополь. кстати недалеко от Байларских ворот есть объект 221, заброшенная военная подземная база http://july-2005-crym.nm.ru/may2006

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #24

    По умолчанию

    Сергей, да маршрут охватывает многое, но так же он и не из простых...
    Во всяком случае, если других вариантов нет, то его пока можно держать как приблизительно-точный
    Военные базы - это тоже очень инетересно!
    У меня только вот один вопрос появился. Этот маршрут - практическая копия вашего прошлогоднего. За исключением петли через Симферополь. Будет ли это вам интересно?

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 20.06.2006 16:43) [snapback]139963[/snapback]</div>
    Сергей, да маршрут охватывает многое, но так же он и не из простых...
    Во всяком случае, если других вариантов нет, то его пока можно держать как приблизительно-точный
    Военные базы - это тоже очень инетересно!
    У меня только вот один вопрос появился. Этот маршрут - практическая копия вашего прошлогоднего. За исключением петли через Симферополь. Будет ли это вам интересно?[/b]
    на самом деле не копия. т.к. например в коктебеле ночевали у частника(друг руководителя похода), значит придётся где то ночёвку искать. после белогорска подругому поедем. на участке Ялта Форос, не всё удалось посмотреть(в силу небольшого конфликта в колективе, один участник похода любил спать до 12 дня и в один из дней я его попросил из группы, т.к. из-за него ничего не удавлось посмотреть и выходило тупое наматывание километров). да и как показывает практика одинаково пройти один и тот же маршрут не получается, так что скорее всего поеду, 29 июня решу окончательно, к тому времени у меня будет ясность в финансовом вопросе.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #26

    По умолчанию

    Сергей, решайтесь.
    Да всё верно ))

    А на переоборудованном Старт Шоссе кто ходил из группы?

  7. #27

    По умолчанию

    Герлион. Насколько я понимая маршрут утвержден. (Очень кстати интересный!) Пора назначать дату отправления и дату прибытия. Мне например нужно корректировать дату отпуска. Да и о билетах стоит задуматься.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  8. #28

    По умолчанию

    to <A href="java script:emoticon(&#39;2Герлион: &#39">Герлион в том маршруте в июле только руководитель(собственно в моём отчёте в начале написано кто на каких велах был). так же в прошлогоднем мае ездил с людьми у которых тоже были старт-шоссе.участок Белогорск - Крымская роза - Симферополь уж больно оживлённое шоссе.



    to Roamer билеты раньше чем за 45 дней не возьмёшь. но с датами действительно пора определиться

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #29
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Мне конечно не понять но охота вам с вещами по горам таскаться

    В августе в крым ехать не надо - жарко, полно народу, дорого. Проверено в прошлом году.

    Если кому интересно, я планирую ехать в конце сентября, жить в новом свете 2-3 дня, потом в кореизе 5-6. Даты пока не определены четко. Катать будем кк-фр, по яйле, на бол. каньон, на Ай-петри поднимемся конечно

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 21.06.2006 12:23) [snapback]140475[/snapback]</div>
    Мне конечно не понять но охота вам с вещами по горам таскаться

    В августе в крым ехать не надо - жарко, полно народу, дорого. Проверено в прошлом году.

    Если кому интересно, я планирую ехать в конце сентября, жить в новом свете 2-3 дня, потом в кореизе 5-6. Даты пока не определены четко. Катать будем кк-фр, по яйле, на бол. каньон, на Ай-петри поднимемся конечно [/b]
    а мне не понять в чём смысл сидеть на одном месте ездить в радиалки, никакого интереса. а вещей при грамотной раскладке не слишком больше чем и с твоими радиалками. и если хочется делать предложение ехать в радиалке, то это следовало бы делать в отдельной ветке;-) понятие жарко для каждого своё. полно народу: конечно будет полно народу если сидеть на одном месте по несколько дней. дорого: что-то не заметил, в июле потратил столько же сколько если бы жил в это время в москве(даже меньше потратил, и это даже учитывая стоимость билетов и привезённое бутылочное вино) , может мы ездим в разный крым?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17