Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, - должны быть велодороги между городами, в городах и на станциях подходящие к местам посадки на поезд/электричку на случай эвакуации с маршрута.

Всё остальное, - сомнительно, а порой и вредно.
А я не то же самое сказал?

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
Почему для пешеходов тротуары строят за счёт бюджета, для автомобилистов дороги строят за счёт бюджета, а для велосипедистов должен быть спонсор?
Ничего у нас не строят, кроме автодорог, потому что по ним ездят те, кто эти самые бюджеты и пилит распределяет, пешком они не ходят и на велосипедах не ездят. Когда начинал ездить на велосипеде, до ужаса боялся дороги, но быстро понял, что на тротуарах убьюсь намного быстрее.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
Для начала могли бы даже ничего не строить, а обозначить и закрыть для всего остального траспорта, кроме велосипедов, отдельные лесные грунтовки, соединённые в сеть между собой так, что по ним можно проехать из пункта А в пункт Б минуя автотрассу
Кто сейчас мешает проехать лесными грунтовками, минуя автотрассу? Открываете "тепловую карту" Страва и смотрите проезжабельный окольный маршрут. Всё.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
"Официальные маршруты" это что-то непонятное и ненужное. Кто хочет сам разберётся где ему ехать, кто не хочет - значит ему и не надо.

Касательно всяких "поесть - поспать по дороге". Надо разделять что-то реально нужное от благотворительности. Если первое - то оно будет коммерчески обоснованным, приносить доход, т.к. посетители будут и будут платить достаточно, чтобы окупить предприятие, и появится оно само безо всякой официальности, так же как вырастают всякие кафе вдоль трасс в нужных местах. Если второе - не нужно, это только дискредитирует вел как транспорт.

Единственное, чем тут можно поспособствовать - дать первоначальный толчёк (а то вдруг после открытия велоночлежек на какой-нить 2000км дороге появится большой велопоток и всё начнёт окупаться, но заранее это коммерсанты не разглядят). Но мне это кажется сомнительным.
Подписываюсь.