Нужны ли официальные веломаршруты? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Нужны ли официальные веломаршруты?

  1. #51

    По умолчанию

    "Официальные маршруты" это что-то непонятное и ненужное. Кто хочет сам разберётся где ему ехать, кто не хочет - значит ему и не надо.

    Касательно всяких "поесть - поспать по дороге". Надо разделять что-то реально нужное от благотворительности. Если первое - то оно будет коммерчески обоснованным, приносить доход, т.к. посетители будут и будут платить достаточно, чтобы окупить предприятие, и появится оно само безо всякой официальности, так же как вырастают всякие кафе вдоль трасс в нужных местах. Если второе - не нужно, это только дискредитирует вел как транспорт.

    Единственное, чем тут можно поспособствовать - дать первоначальный толчёк (а то вдруг после открытия велоночлежек на какой-нить 2000км дороге появится большой велопоток и всё начнёт окупаться, но заранее это коммерсанты не разглядят). Но мне это кажется сомнительным.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ролик шикарный, но...
    Что там за гадость на деревьях? Для чего в лесу интерьер детского сада или детской поликлиники (где это уместно и не будет гадостью)?
    На вкус и цвет - мне нравится, когда вот так вот облагораживают дупла в деревьях. Видел это в других местах (сам на ДВЛ еще не был) - бывает очень мило.

    Я не знаю, ходит ли кто-то с детьми этой дорогой. В конце концов основное её предназначение - это пешее паломничество в лавру

  3. #53

    По умолчанию

    Природу изгадят, как это сделали в Красной поляне, нимчерта не построят, потому что денег ужеине осианется.
    Руководитель проекта должен быть знающим, требователоным, смелым, думаюшим и ответственным. А не денег распилить.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет - мне нравится, когда вот так вот облагораживают дупла в деревьях. Видел это в других местах (сам на ДВЛ еще не был) - бывает очень мило.

    Я не знаю, ходит ли кто-то с детьми этой дорогой. В конце концов основное её предназначение - это пешее паломничество в лавру
    Одно- два дупла еще ничего,ино целый лес....
    Последний раз редактировалось Larissa47; 22.03.2023 в 23:04.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Sergey10
    Байк
    Фэты - Ледокол , Сарма Вортекс , хардтейлы по уже - Сарма Кам , GT Аваланч
    Адрес
    ПЕТРОЗАВОДСК
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Мнение из тг канала форума, ко орое я разделяю. Писал Дмитрий Соловьев:

    Катал по туристическим маршрутам Швейцарии, Германии, Норвегии и той же Финки.
    ИМХО. Даже не представляю себе этот формат у нас. Ставьте точку и крест. Бороться не за что.
    Теперь субъективно. Разговоры на моей памяти ведутся лет 15. За это время запустили несколько жалких убогих и крайне опасных дорожек в Москве. Даже в Минске более приятная велодорожка.
    Где катать? По Сибири? Дальнему Востоку? Карелии? Краснодарский край? Урал? Где?
    Получается да, средняя полоса запада России. Расстояния между городами Золотого кольца около 70 км. Между ними ветер.
    Теперь о безопасности. Размежевывать с трассами - дорого. Крест. Обслуживание. Кто будет платить за сервис? - крест.
    Может внутренняя инфраструктура городов? - крест.
    Оглянемся на социально-политическую политику: тут всё говорит о том, что будут бить по рукам и больно. Роттенберги за проект не возьмутся - навара ноль. Остальные просто распилят средства и мы вернёмся в начало...
    Согласен с вами , мне приходиться выезжать каждый год на авто с великами из Карелии в отпуске и ещё в течении лето за свой счёт что бы просто без туризма , снять жильё на несколько недель в других регионах России покататься на мтб в окресностях пригорода и далее . Как ни странно чаще езжу в отпуске в соседнюю Лен. обл где можно погонять , просто поездить хотя климат схожий с Карелией .
    Последний раз редактировалось Sergey10; 23.03.2023 в 01:34.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Прежде чем делать веломаршруты, нужно решить вопрос с РАБОТАЮЩИМ законом против всех двс на этих дорожках, против электросамокатчиков и электровелосипедов монструозного веса, против пешеходов и пеших родителей с маленькими детьми на детских велосипедах. Иначе это всё бессмысленно.
    B Hидерландах замечательно работает это все с самокатами и - внимание - мопедами на велодорожках. да, мопеды у них ездят по велодорожкам, хотя мне тоже это кажется странным. B германии велодорожки и официальные веломаршруты замечательно работают вместе с детьми и пешеходами (абсолютное большинство там это велопешеходные дорожки).

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    почему официальные веломашртуы это разумная идея:
    построить полноценную развитую сеть велодорожек наподобие голландской в масштабах Pоссии нереально, лучше сконцентрироваться на маршрутах - чтобы это быи полноценные велодоржки безразрывно связывающие пункт A с пунктом B, C, D... , чем какие-то отрезки-лоскутки велодорожек то там, то сям, чередующиеся с автомобильными дорогами.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Kемпинги, кафешки и т.п тоже намного проще планировать, когда есть такой маршрут.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Для начала могли бы даже ничего не строить, а обозначить и закрыть для всего остального траспорта, кроме велосипедов, отдельные лесные грунтовки, соединённые в сеть между собой так, что по ним можно проехать из пункта А в пункт Б минуя автотрассу и при этом не корябаясь в месиве и колеях после лесовозов и вообще двс. Вложения минимальны, - обязать каждый муниципалитет на своей территории провести ревизию, высыпать, где это необходимо, несколько самосвалов щебня и отсева, где-то подровнять, где-то соорудить простейшие мостики через ручьи-речушки. Всё. Но это уже будет ощутимое подспорье для велолюьителей.
    Но тут возникает вопрос, - а как это сохранять от двсников и лесовозов?
    без лесовозов лесные дорожки очень быстро зарастут так, что ни на каком веле ты там не проедешь.
    Hесколько самосвалов хватит, чтобы отуспать сотню метров.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 23.03.2023 в 09:09.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larissa47 Посмотреть сообщение
    Одно- два дупла еще ничего,ино целый лес.
    Не, ну там не целый лес такой. По крайней мере по ролику такого впечатления не сложилось.
    Я не знаю продолжительность участка с этими изображениями - но он в любом случае малая часть 120км тропы (в ролике показано ~40км из них)

  7. #57
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Что значит официальные веломаршруты?
    Я лично поддерживаю такие, где будут сделаны удобные мостики, которые можно преодолевать не слезая с вела, где будет хорошее покрытие без грязи и это будет определенный минимум для общедоступных массовых веломаршрутов.
    Для продвинутых же велотуристов нужны этапы сложностей и соотв. преодоления оных - овраги, броды, пески и заросшие тропинки, горки и перелазы.
    в рос.реалиях это будет «давайте закатаем все в асфальт».

    Без грязи.
    Тупо начнут закатывать леса в асфальт.
    Собственно, у нас вот уже начали (Белгородская область).
    Общественность просила транспортные велодорожки в город, разработали планы велокаркаса.
    Итог - на транспортные дорожки положили болт.
    Зато новый губер принялся асфальтировать пригородные леса.
    Просто грунтовки в асфальт все.
    «Шоб гуляли».©
    По тем дорожкам десятки лет ДО НЕГО гуляли, бегали, катались на велосипедах.
    Ради этого специально ехали за город. Но он вот решил, шо без асфальта не то совсем.

    Самое лучшее, что можно сделать у нас для веломаршрутов со стороны начальства - НИЧЕГО блин не делать, отлюбиться, отстать от этой темы!
    Хотите пилить - уродуйте города дальше, бог с вами, но хотя бы от лесов и полей отстаньте.
    И тем более, боже упаси, от заповедников!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Естественно защищённые от любителей погонять там на двс и электромопедах и скоростных, либо тяжёлых, электросамокатах и от любителей кататься на велосипеде с бегущей рядом с велосипедом своей собаченькой.
    И как это будет осуществляться практически? Охранников злобных ставить везде?




    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vitaly
    Что значит официальные веломаршруты?
    Я лично поддерживаю такие, где будут сделаны удобные мостики, которые можно преодолевать не слезая с вела, где будет хорошее покрытие без грязи и это будет определенный минимум для общедоступных массовых веломаршрутов.
    Для продвинутых же велотуристов нужны этапы сложностей и соотв. преодоления оных - овраги, броды, пески и заросшие тропинки, горки и перелазы.
    в рос.реалиях это будет «давайте закатаем все в асфальт».

    Без грязи.
    Cовсем не факт, что асфальт. На Вело-1 и во многих парках сделали же специальное покрытие грунтовое некоей красноватой крошкой. Хотя и несколько пыльное, но грязи то нет в сырую дождливую погоду.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 23.03.2023 в 14:48.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Самое лучшее, что можно сделать у нас для веломаршрутов со стороны начальства - НИЧЕГО блин не делать, отлюбиться, отстать от этой темы!
    тогда велотема будет оставаться до очень узкого круга людей.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Официальные туристические маршруты существовали с определёнными целями.
    Группа N98 идёт по марштуру N15, старт 21 марта. Если к 23 марта не отзваниыаются с точки Х - начинают искать.
    Веломаршруты могут быть такими же, например участки тур юнайт.
    Иные цели , кроме как облегчить регламент спасателям - названы чуть выше.
    Персонажам, что не могут доехать в лес/горы/заповедник/заказник без асфальтового полотна, банально подвеску на Порше/Крузаке/РейнджРовере жалко, не следует облегчать им задачу добраться в заповедник. Никакая массовость природе не нужна, на природу едут чтобы отдохнуть от людей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны шипы SPD
    от esaulenka в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:36
  2. Москва/Подосковье - веломаршруты, gps-трэки
    от varonin в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 19:48
  3. Веломаршруты По Орловской губернии
    от Hartman в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 10:12
  4. Радиосвязь: информация и официальные частоты
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 15:16
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 02:25