Грустное: умерла Надежда Некипелова (Nadeya) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: Грустное: умерла Надежда Некипелова (Nadeya)

  1. #31

    По умолчанию пусть и тут будет про Надю.

    Мы познакомились в ПВД-шке осенью 2005 года.
    Невысокая полная девушка, упрямо крутившая педали, несмотря на плохо гнущееся после перелома колено. А вечером сидели у костра и просто болтали о том о сем, добро так, весело. Хороший ты человек, Надя.

    Потом я попала в больницу. Из всей толпы велосипедных знакомых так никто и не приехал. Кроме Нади.
    Мы еще совсем чужие друг другу были, но она знала, что в больнице - грустно. И приехала. В оранжевой куртке с пакетом оранжевых мандаринов.
    А весной уже я ездила к Наде, когда она в больнице долечивала коленку.

    Потом было лето и много покатушек.
    – "Ну чо, пыхтишь, Надько?"
    – "А чего мне еще остается". Пых-пых-пых…
    Надя всегда такая была. Тяжело, трудно, что бы ни было - казалось, она все вытерпит и выдержит, и до конца пройдет.

    А потом был осенний БГ в Питере. Шел холоднющий дождь, мы промокли до нитки и у меня отвалилась педаль.
    Мы купили бутылку коньяка и выпили ее вдвоем прямо у дверей магазина, потому что было холодно. И был длинный-длинный вечер, мы потихоньку тащились по улицам, смеясь над этим дико неудачным днем. И много-много разговаривали обо всем на свете. Я сказала ей спасибо за то, что она таскается со мной весь день, мерзнет, хотя давно могла бы уехать греться. А она ответила - знаешь, я просто поняла, что я не одна.
    Хороший человек Надя в душе была очень одинока. Но она даже с этим научилась справляться.

    Наверное, в ту осень мы стали друзьями.
    Мы не были подружками, хихикающими на лавочке, обсуждающими всякую мутотень и мальчиков. Мне кажется, мы дружили как-то по-мужски. По-братски.
    Мы и не слишком много общались, но каким-то чудом Надя всегда оказывалась рядом, когда мне была нужна поддержка. И всегда находила именно те слова. Всегда ли рядом была я – не знаю. Надеюсь, что ей меня хватало…

    Надя почему-то постоянно прокалывала колеса. Ну ни одной поездки у нас с ней не было, чтобы она не наехала на какую-нибудь стекляху, или не обнаружилось, что у покрышки лезет корд, рвущий камеру. В конце концов мы выработали целую схему по замене камеры - нас было двое и каждый выполнял свою часть работы )) Вдвоем лечить колесо - смешно и очень быстро.

    Наша команда на БГ была переименована, мы стали "На метле!" – носились по улицам, по уши в грязи и со счастливыми физиономиями.
    – "Ну чо, пыхтишь, Надько?"
    – "А чего мне еще остается". Пых-пых-пых…

    Надя всегда была очень терпеливая, спокойная. Я бешусь, возмущаюсь, – а она только головой покачает: "Ох, Лизавета, горячая ты голова"…
    Хороший ты человек, Надя.

    Наде жутко не везло с работой. То не брали, то не платили, то с начальством затык выходил… Причем Надька-то не конфликтная совсем. Ну вот не везло человеку, и все тут.
    – "Не боись, Надько, прорвемся".
    – "А чего мне еще остается". И прорывалась дальше по жизни.

    И с вещами ей часто не везло. Кошелек, мобильник, фотоаппарат - все это было неоднократно потеряно или украдено.
    "Вот, жопа", – говорила Надя. И жизнь продолжалась.

    Наде очень нравилось фотографировать. И у нее здорово получалось.
    Перед новым годом она наконец-то осуществила заветную мечту - приобрела зеркалку Nikon D200.
    Вот только поснимать на нее не успела…

    Я когда прочитала – не поверила. Бред, чья-то совсем дурацкая шутка. Потому что так не бывает.
    Честно говоря, я и сейчас не совсем верю.
    Потому что не складываются эти два слова, они не подходят друг другу. Надя – она такая, веселая, грустная, серьезная, шутит, сердится, курит трубку, носит шляпу, щурится от ветра… А это второе слово - оно совсем другое, оно не такое!

    Надя умерла.

    Она была очень хорошим, добрым и честным Человеком
    И хочется верить, что там ей будет лучше, чем здесь…



    P.S.: я разговаривала с Юлей, завтра поеду на кладбище.
    Если кто-то захочет придти попрощаться - могу от метро подвезти на машине (кладбище за городом). Звоните 8-903-129-41-27.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  2. #32
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,385
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не верится!!! Она была частью веломании. Познакомился с ней так давно, что уже и не помню когда и при каких обстоятельствах. Катался с ней много раз, отмечали кучу праздников!!!
    Она была очень душевной и рассудительной!!!

  3. #33

    По умолчанию

    Соболезнования семье и близким. Лично не знал, но чувствовалось, что это был хороший человек.

  4. #34

    По умолчанию

    Даже и не верится и просто нет слов
    Светлая память!!! И соболезнования родным
    МЯУ....

  5. #35
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Очень давно знаю... знал Надею. Сейчас сижу, смотрю фотки с ночных и прочих покатушек, где она тоже с нами катала...

    Была очень хорошим и очень позитивным человеком... Не знаю, в голове не укладывается...
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  6. #36
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    К сожалению, не был знаком с Надеждой. Но это всегда очень тяжело терять близких и друзей. Мои соболезнования родным и друзьям...

    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  7. #37

    По умолчанию

    мои Соболезнования семье и близким..всегда жалко,когда уходят хорошие люди!!
    *жизнь в движении-это кайф**

  8. #38

    По умолчанию

    нет слов... (((

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Надя, надя.. плакать хочется

  9. #39

    По умолчанию

    Позитивный был человек... Светлая ей память...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #40

    По умолчанию

    Грустно... Очень грустно. Вроде и знаком не был лично, но на форуме всё равно замечаешь активных людей с верными измышлениями, когда хочется подписать под сообщениями "согласен"... Всегда хотелось считать человеком "из своей песочницы". Просто не хочется верить в то, что вот так вот всё...
    Вечная память...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерла Truvativ Howitzer Team, варианты?
    от _MrFoX_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:03
  2. Белая стрекоза любви умерла.
    от Melker в разделе Мои два колеса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 19:57
  3. умерла так умерла
    от alien в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 21:16