Продам раму Santa Cruz Chameleon 2005 18" (L)
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: раму Santa Cruz Chameleon 2005 18" (L)

  1. #1

    По умолчанию раму Santa Cruz Chameleon 2005 18" (L)

    Короче, вот. Продаю раму от этого велосипеда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=7754
    По ссылке есть ряд фотографий байка в сборе, а также несколько очень положительных отзывов о нем :D

    Это уже устаревшая модификация рамы, еще с горизонтальными дропаутами и обычной (не эксцентриковой) кареткой, но уже с нормальным креплением дискового тормоза. Длина задних перьев для мультиспида определяется вставкой в левый дропаут и петухом в правом дропауте, а синглспид без натяжителя можно сделать, убрав петух и вставку; но если ось заднего колеса будет смещена относительно первоначального положения, то тогда могут быть проблемы с дисковым тормозом, т.к. его крепление жестко зафиксировано.

    ТТХ рамы:
    Размер 18" (Large)
    Эффективная длина верхней трубы: 592 мм
    Высота подседельной трубы: 457 мм
    Высота рулевой трубы: 130 мм
    Длина нижних перьев (с петухом и вставкой в левый дропаут): 419 мм
    Под внешнюю рулевую колонку 1.125"
    Диаметр подседельного штыря: 30.9 мм
    Внешний диаметр подседельной трубы: 34.9 мм
    Под передний переключатель с верхней тягой (верхний/нижний хомут)
    Ширина кареточного узла: 68 мм
    Максимальный допустимый ход вилки: 160 мм
    Максимальный размер задней покрышки: 2.6"
    Дропауты: горизонтальные
    Петух: сменный
    Крепление дискового тормоза: международный стандарт
    Крепления ободного тормоза
    Материал: алюминий 6066 серии

    Рама весьма жесткая благодаря соединенным верхним перьям и массивным нижним перьям квадратного сечения, прочная, но при этом достаточно легкая. На мой взгляд, ее стихия - трейлрайдинг с небольшими дропами на вилке 130-140 мм, но тут есть зависимость от роста райдера. Во мне 183 см; при меньшем росте на ней можно собрать что-нибудь вкручивательное, поставив более короткоходную вилку, при большем - что-нибудь с уклоном в прыжки и т.д.

    В комплекте рулевая FSA Orbit Xtreme и зажим подседельника Author (у родного сантакрузовского лопнул болт). Рулевая вполне живая, но нет крышки выноса и болта, остальные детали на месте. Все вместе весит 2170 грамм. Есть еще боссы для вибрейков, но у них частично сорваны лыски. Есть 2 вставки для направляющих для прокладки рубашки заднего тормоза с разрывом. Есть еще такая экзотическая вещь, как подрамная сумка, сшитая на заказ под эту раму, очень вместительная и со светоотражающими полосами, крепится на липучках.

    Рама использовалась весьма активно на протяжении 2.5 лет: вел собран в начале 2005 года и разобран в середине 2007. Затем долгое время рама пылилась на шкафу, а совсем недавно в качестве эксперимента я снова собрал на ней велосипед и убедился, что я за это время слишком привык к двухподвесу и возвращаться на хардтейл не собираюсь. Пробег рамы - чуть меньше 10 тыс. км. Рама дважды была в горах, один раз в Крыму (сплошной "лайток" в районе Судака) и один раз в австрийских Альпах.

    Косметическое состояние у рамы неважное, по ней видно, что эксплуатировали ее активно. Наиболее существенные изъяны: гидролинией протерта краска до алюминия спереди на рулевом стакане и сверху на верхней трубе около рулевой; сколы краски на косынке внизу около рулевой и на правом нижнем пере около дропаута; пожевана цепью подкова, много отметин и царапин на правом верхнем пере. Ну и в целом рама выглядит потертой, за исключением мест, где рама была обмотана изолентой, - там остались почти нетронутые участки краски. На фотографиях я постарался показать самые существенные повреждения краски.

    Техническое состояние хорошее. Резьба в кареточном узле совершенно целая. Вмятин нет, трещин при осмотре не обнаружил (в противном случае не стал бы продавать ). Петух практически новый (3 покатушки) и совершенно прямой.

    Цена 5000 руб. Можно обговорить манибэк в течение ограниченного времени на тот случай, если я при осмотре вдруг пропустил трещинку.

    Фотографии:

    Общий вид:








    Рулевой стакан:






    Потертость на верхней трубе:


    Царапины на правом верхнем пере:


    Пожеванная подкова справа:


    Дропауты:




    Кареточный узел:






    При необходимости могу сделать фотографии других узлов.

    Продажа только в Москве. Связь в этой теме, в личке, в аське 139557358, в почте smiths@mail.ru
    Реще и жоще!

  2. #2

    По умолчанию

    Вверх.
    Реще и жоще!

  3. #3

    По умолчанию

    Вверх.
    Реще и жоще!

  4. #4

    По умолчанию

    Вверх.
    Реще и жоще!

  5. #5

    По умолчанию

    Вверх.
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    у меня есть мысля приспособить эту раму под найнер. теоретически: если туда влезает 26x2.6, то должна влезть и 29х2.0. куда можно подъехать, чтобы можно было попробовать впихнуть найнеровское колесо?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    у меня есть мысля приспособить эту раму под найнер. теоретически: если туда влезает 26x2.6, то должна влезть и 29х2.0. куда можно подъехать, чтобы можно было попробовать впихнуть найнеровское колесо?
    Идея инновационная Сейчас в личку отпишу.
    Реще и жоще!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    у меня есть мысля приспособить эту раму под найнер
    бугага
    а каретка (и вместе с ней центр тяжести) в небесах тебя не смущает?

    зацени внимательно геометрию 29еров - у них BB-drop всяко больше, чем у кантрийных 26" и тем более чем у экстремальных хардтейлов

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Timber Wolf, а со 160-мм вилкой каретка в небесах не будет?

  10. #10

    По умолчанию

    Timber Wolf,
    на 20-30 мм поднимется
    про геометрию найнеров и 26" , т.к. сам рисовал свой титановый тунайнер.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто продаст раму santa cruz chameleon 14"
    от draz в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 01:54
  2. Santa Cruz Chameleon
    от Nickitos в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 09:38
  3. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25