Почему поршни возвращаются в калипер? - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 115 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1145

Тема: Почему поршни возвращаются в калипер?

  1. #1071
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    По орингам поршни скользят легко. Почему ручка их не тянет?
    я тут как-то давал посонам орингов для поднятия хопов стареньких, по их замерам манжет, так в итоге автоподвод не работал и за 50 нажатий зазор о нормального не выбирался, ручка проваливалась
    в итоге пошли нормальные манжеты покупать, с плотной посадкой.
    так что норм, ручка тянет.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1072

    По умолчанию

    Наливаич, че - не могли выдавить поршень - прокручивался о-ринг что ли ?

  3. #1073
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    А я вот все подумываю. подумываю...методом согласительства, т.е. от противного.
    Вот столб жидкости неразрвыен, или разрыв аж 25Мпа, т.е. 250 кг/кв.см. Е...у меня сила поршень в шприце растянуть и воду разорвать. Или вода не чистая. А чистая вода кипит наверное при 1000 гр.C.?
    Так вот, я себя представил этой пружиной в ручку, тяну стальную веревку (как неразрывный столб жидкости), к которой с иного конца привязана гиря (поршень то есть). И вот я тяну, тяну...Утянул от одного забора к противоположному....Ведь только там заканчивается сила действия пружины (то есть меня).
    То есть получается и поршень в калипере должен вернуться назад на столько, насколько его утянула ручка. Дежа вю, знаю. Но это с иной картинки маслом Репина.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #1074
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    поршень в калипере должен вернуться назад на столько, насколько его утянула ручка
    эу, а как же компенсационный бачог? он подбавит жидкости в систему вообще-то. И по факту сработает только автоотвод манжетой - так мыслю.

  5. #1075
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    он подбавит жидкости в систему вообще-то
    с какой стати ?
    Чел из Чел.

  6. #1076
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Он даже называется расширительный бачок. Я не утверждаю, а скорее подкидываю уважаемому chiefset идею для обяснения его умозрительного примера. Если сократить пример до простого шприца без всяких доп.приблуд, то скорее всего вернётся
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    насколько его утянула ручка

  7. #1077
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    эу, а как же компенсационный бачог? он подбавит жидкости в систему вообще-то. И по факту сработает только автоотвод манжетой - так мыслю.
    Это по антинаучному по мнению Юнкерса - манжета работает на самоотвод. А я это высказал из того, что если предположить "научный" подход....
    Для того, чтобы бачок сыграл свою роль, видимо нужно резко отпускать ручку, чтобы сила открытия клапана бачок-майнцилинд оказалась меньше, чем сила инерции поршня в калипере и самой тормозной жидкости в системе.
    Но тогда антинаучно мыслить далее (шаг за шагом), то представляю себе, летит гонщег по серпантину, в силу чего-то резко отпускает тормоз, а тормоз продолжает тормозить (хотя и слабеет),в это время поршень недоотошел, система заполняется жидкостью из бачка. И поршень калипера не отходлит. И получается система ижет на заклинивание. Гонщег летит с заклинившим тормозом через камни сниз по горе, вспоминая при каждом ударе, чей-то здесь не так?

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Он даже называется расширительный бачок. Я не утверждаю, а скорее подкидываю уважаемому chiefset идею для обяснения его умозрительного примера. Если сократить пример до простого шприца без всяких доп.приблуд, то скорее всего вернётся
    Почитали бы тему ранее, я так чуть ли не пальцах вроде расписывал, что да как работает по моему научному методу. А в одном из последних сообщений про утягивает до самого конца-это были сказано с иронией.
    И если смотреть, то тема циклится на одних и тех же моментах, одних и тех же вопросах.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    не знаю за магуру , могу только утверждать, что какой-то упругий возвращающий элемент там есть , если это просто только резиновая уплотнительная манжета, то - этой магуре не повезло .
    Не нашел, чтобы кто-то прокомментировал: в магуре поршни магнитные, удерживают колодки без пружинок, никаких возвращающих элементов нет.

  9. #1079
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    никаких возвращающих элементов нет.
    посыл такой : магниты отталкиваются одинаковыми полюсами....
    Чел из Чел.

  10. #1080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    тогда антинаучно мыслить далее (шаг за шагом), то представляю себе, летит гонщег по серпантину, в силу чего-то резко отпускает тормоз, а тормоз продолжает тормозить (хотя и слабеет),в это время поршень недоотошел, система заполняется жидкостью из бачка. И поршень калипера не отходлит. И получается система ижет на заклинивание.
    Вполне научно, такой эффект на масляных шиманах в морозы. При быстром частом нажатии ручки её ход до срабатывания уменьшается с каждым нажатием. Вплоть до полной потери свободного хода. Пауза в несколько секунд приводит всё в норму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю калипер либо поршни от Avid juicy 3
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. кабаны возвращаются, 19.07.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 21:59
  4. А-а! Зомби возвращаются :)!
    от May Day в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 17:54
  5. Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:44

Метки этой темы