Почему поршни возвращаются в калипер? - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 115 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1145

Тема: Почему поршни возвращаются в калипер?

  1. #1061

    По умолчанию

    Беда доказательной "базы" что она ненаучна, т.к. автор строит доказательста на своих высказываниях, которые ложны и подменны. Неразрывность жидкость - это не здесь!! Ау, школа!! То, что имелось ввиду - автор перепутал.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Поток - неразрывен, жидкость - несжимаемая. Чистая Н2О на разрыв 25МПа.

  2. #1062
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    колодки должны болтаться и шоркать о диск .
    хренушки , я тут уже вбрасывал , колодки двухсторонним скотчем приклеены к поршнЯм. Один только повертел пальцем у виска почему-то... , "маловато будет".
    Чел из Чел.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    Беда доказательной "базы" что она ненаучна, т.к. автор строит доказательста на своих высказываниях, которые ложны и подменны. Неразрывность жидкость - это не здесь!! Ау, школа!! То, что имелось ввиду - автор перепутал.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Поток - неразрывен, жидкость - несжимаемая. Чистая Н2О на разрыв 25МПа.
    Подменна - это что?!

    Были приведены два варианта - разрывной и нет. Что ж ложного? Важно не это , а то, что В обеих было показана ложность мифа, о том, что манжета это основная и единственная сила. , возвращающая поршни в калипер.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    хренушки , я тут уже вбрасывал , колодки двухсторонним скотчем приклеены к поршнЯм. Один только повертел пальцем у виска почему-то... , "маловато будет".
    Короче, хуже только сделал ты .

  4. #1064
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    если выполняется условие
    не, даваете без фантазий, если бы да кабы....
    сила, она либо есть, либо ее нет. и вроде не сферами коня в вакууме меряется.

    в рамках нашей темы, я вообще предложил бы все мерить ММ зазора , остальная физика неразрывности квантовой теориии относительнсти андронного коллаэдра тут никого не волнует.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    и если эта сила есть, то сколько она долей микрон миллиметра дает?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    манжета это основная и единственная сила. , возвращающая поршни в калипер.
    скорее , не сила, фича определяющая зазор,
    мне кажется это опосоны донести пытаются, ну и не без того, что бы о физике поговорить...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1065

    По умолчанию

    Наливаич, мм зазора? Ты некорректно подходишь. Если тебя волнует, какой чем определяется зазор, то он определяется исключительно растяжимостью манжеты до момента проскальзывания поршня в ней и гистерезисом при её возврате.

  6. #1066

    По умолчанию

    yuniki, если вместо манжет поставить оринги, то колодки не будут отводиться. Вообще. Где теперь усилие от ручки?

  7. #1067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если выполняется условие - не, даваете без фантазий, если бы да кабы......
    Я не знаю выполняется или нет , но поршень в калипер всегда будут тянуть три выше указанные силы все вместе и манжета там далеко не главная, если, конечно, не выбросить все пружины, как некоторые https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8187183

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    yuniki, если вместо манжет поставить оринги, то колодки не будут отводиться. Вообще. Где теперь усилие от ручки?
    Ну чуток будут, но очень херово. Ну предположим - не будут вовсе - и что ? Где усилие от ручки - так там же , где и прежде. Или я не понял вопрос.

  8. #1068
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    волнует
    меня, чтоб вы, замечательные люди, друг друга тут оранжевым не перезакидали по уши под физику процессов неразрывного разведения поршней в исключительности манжетоканавного формирования зазора.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #1069

    По умолчанию

    Где усилие от ручки - так там же , где и прежде
    По орингам поршни скользят легко. Почему ручка их не тянет? Там же аж 3.5 кг, как ты пишешь.

  10. #1070

    По умолчанию

    skadi, видимо, 3.5 - мало для этого ( и неудивительно - трение покоя больше ), кроме того , не забывай, что приведенные величины - это максимальные значения в начальной точке, в процессе движения назад они падают до нуля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю калипер либо поршни от Avid juicy 3
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. кабаны возвращаются, 19.07.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 21:59
  4. А-а! Зомби возвращаются :)!
    от May Day в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 17:54
  5. Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:44

Метки этой темы